Город Туров: налоговики возбуждают уголовные дела на предпринимателей

Туров: налоговики возбуждают уголовные дела на предпринимателей

В том году ФНС запустила работу системы контроля за НДС – АСК НДС-2. С помощью новой технологии служба планирует наладить тотальный контроль за уплатой налога на добавленную стоимость, утверждает эксперт Владимир Туров и обращает внимание на следующую ситуацию. Сейчас ФНС начинает осуществлять стопроцентный контроль всех операций, облагаемых НД, так что с этого года налоговики получили право проверять, как сработала «АСК НДС-2» и BigData за 2015 год. Что за этим следует и как предпринимателям себя вести, рассказывает эксперт Владимир Туров.

«Итак, система BigData работает. Это система отправляет вам письма в случае, если у вас есть расхождения по налогу на добавленную стоимость с поставщиками. Если налоговики отправляют вам эти письма, то нужно что-то отвечать. Что же вы должны предоставить в налоговую инспекцию, если получили подобные письма, можно узнать по ссылке. Потому что уже в 2016 году налоговики смогут проверять 2015 год, и если там сумма недоимки будет больше двух миллионов, они имеют право немедленно передать материалы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела. Срок привлечения к уголовной ответственности у нас равен 10 годам», – прокомментировал Туров.

О том, как будут решаться дела по налоговым преступлениям в этом году, можно прочитать здесь.

Конечно, налоговики ко всем не придут, успокаивает предпринимателей эксперт, но у них в системе BigData все эти данные отражаются.

Как перейти на легальные рельсы и сделать это правильно, эксперт расскажет на своем семинар в Екатеринбурге.

Именно там состоится единственный на Урале семинар Владимира Турова «Как законно снизить налоги и защитить свой бизнес». Подробности можно узнать на сайте организатора.

Ведущий: Владимир Туров – владелец юридической компании «Туров и партнеры» (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Зарегистрироваться на семинар можно по телефону: 8 (800) 222-50-52 или электронной почте: capital@ooocapital.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем