Город В Тюменской области сократят сроки подключения к электроэнергии

В Тюменской области сократят сроки подключения к электроэнергии

Причем тенденция к упрощению этих процедур продолжается. Так, например, В 2016 году срок подключения к электроэнергии для потребителей до 150 кВт будет сокращен до 60 дней, количество процедур – до пяти. Об этом сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Ведомство отмечает, что в работе по улучшению инвестиционного климата власти и бизнес нашли общий язык с ресурсоснабжающими организациями. Это позволило облегчить процесс присоединения к сетям новых предприятий.

Так, компания «Тюменьэнерго» уменьшила сроки направления оферт договоров о технологическом присоединении до 10 дней (при нормативе 15) для объектов с максимальной мощностью до 150 кВт включительно и до 20 дней (норматив – 30) для объектов с максимальной мощностью от 150 кВт до 670 кВт.

«СУЭНКО» организовало единую горячую линию для обращений инвесторов и потребителей, работает телефон доверия. На официальном сайте есть сервис «Личный кабинет», где можно подать заявку на технологическое присоединение удаленно. Проходит тестирование сервис «Калькулятор стоимости технологического присоединения». Проводятся открытые уроки по этой теме для физических и юридических лиц.

За последние два года в регионе открылось 24 крупных производственных объекта, создано свыше 4000 новых высококвалифицированных рабочих мест.

Фото: Фото из архива ГК «RUgion»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем