19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Гость
29 янв 2016 в 18:32

"...Оттащил девушку на автобусную остановку..." Написали как про мешок картошки.

Гость
29 янв 2016 в 18:55

Бедная девушка, выздоравливай дорогая.

Гость
29 янв 2016 в 19:20

Он что идиот, оттащил на остановку?

Гость
29 янв 2016 в 19:51

водителю лучше явиться самому с повинной, взор божий направлен сейчас на него... ПОКАЙСЯ

Гость
29 янв 2016 в 20:19

Жаль. Думаю он не специально сбил. Будьте внимательны все.

Гость
29 янв 2016 в 20:21

Неужели рядом никого не было??? такого быть не может...

совсем
29 янв 2016 в 20:26

"девушка в нормальной чистой одежде будет переходить дорогу где-то через бетонные плиты?" наверное нужен еще разум....
девочку безумно жаль. наверное можно чем помочь ?

ГОСТъ
29 янв 2016 в 20:30

Ибо неф..г ходить по тому переходу - закрыть его пора уже, если пешеходам жизнь не дорога своя, то хотя бы водителей не подставляли такой расстановкой знаков! Автоцентр там подсуетился в свое время - поставил знак в помощь своим интересам - и что - десятки покалеченных за пять лет... В 100 метрах надземный переход есть, магистраль скоростная с ОТБОЙНИКАМИ! а ходим на работу как по тротуару....головы вообще нет что у дорожников что у пешеходов переходящих там дорогу

Гость
29 янв 2016 в 21:31

Иногда порожает мышление многих пешеходов, если пешеходный переход значит по сторонам смотреть не надо, так чтоли? Будьте внимательней!!!

Гость
29 янв 2016 в 22:42

Что-то не верится в слова дяди. Едут машины, а мужик тащит сбитую им женщину?

местный
29 янв 2016 в 23:30

Там ограничение скорости. 50 км.ч. нечего гонять

местный
29 янв 2016 в 23:32

Там ограничение 50 км.ч. зачем гонять? Судя по фотке, либо машина постановочно стоит, либо еще что. Но тормозного пути не видно

Гость
30 янв 2016 в 05:14

Найти и наказать. По самое не хочу. Возбудить дело оставление в опасности.

Гость
30 янв 2016 в 08:42

50 км/ч ограничение на виадуке, далее знак Тюмень. Отсюда выво, местный, Вы не знаете ПДД

Коренной
30 янв 2016 в 11:55

В 1000 раз убеждаюсь что на переходах нужно ставить камеры, которые посволят наказывать виновных с обоих сторон! Ужесточить наказание водителей за наезды на пешеходов на переходе! А то за убийство человека отделываются условным сроком. А покалечив человека на всю жизнь отделываются мизерным штрафом! А этого мерзавца наказать еще за дачу ложных показаний!

Гость
30 янв 2016 в 12:14

Если бы девушку отбросило на 10 метров, она была бы уже в раю! Кто-то здесь врёт...

Гость
30 янв 2016 в 12:16

Вообще не удивлюсь, если она и через бетонные блоки хотела перемахнуть... Это же пешеходы!

ЗАО
30 янв 2016 в 13:12

Только за то, что оттащил можно по портрету настучать ему. ... ты водятел , да к тебе обращаюсь в школе еще учили что нельзя пострадавшего перемещать если не знаешь повреждения, а если шея или спина была у нее сломана ты бы ее этим убил. Ты походу в школе то не учился. О я знаю ты этим хотел ее добить но не получилось. Права 100 % забрать пускай медицинскую часть ПДД учит, днарик.

Гость
30 янв 2016 в 13:16

Да поставить его там же и сбить под 100.

30 янв 2016 в 14:27

Читаешь комментарии и диву даешься... Откуда столько ненависти в отформатированных головах жителей города?
Фактов родственницы пострадавшей в статье почти никаких не предоставлено, лишь доводы, а уже столько выводов....

Гость
30 янв 2016 в 14:31

женить его на девушке!

Гость
30 янв 2016 в 14:42

Чистая и нормальная одежда не гарантирует что человек будет переходить в положенном месте! Надеюсь виновного установят! Хоть это и не имеет огромного значения, т.к. водитель, при любом раскладе, обязан оплатить пострадавшей лечение.

Алексей
30 янв 2016 в 15:01

Как то сразу судят по словам дяди, камеры же есть в проезжающих машинах, найдите и узнаете.

ппд
30 янв 2016 в 15:06

вот вы злые чес слов, без вас разберутся. Поставить, сбить. Отличительная особенность нашего населения: когда идешь пешком - водители ..., когда едешь за рулём - пешеходы черепахи

ON/OFF
30 янв 2016 в 15:13

не фиг лазить где попало!

Гость
30 янв 2016 в 17:56

Там вроде от пешеходника до остановки расстояние не менее 50 метров, явно, что пешеход не прав.

Гость
30 янв 2016 в 18:23

подсветку надо ставить на переходе

Гость
30 янв 2016 в 20:36

Лишь бы водителя казнить. А то что пешеходы под колеса кидаются не глядя так это нормально. А по правилам пешеход должен убедится что его видят и пропускают(т.е. автомобиль начинает торможение) а потом уже переходить дорогу. Конечно девочку жвль, дай бог ей выздоровления!!! Но это еще не значит что водителя "казнить".

Гость
30 янв 2016 в 22:18

А что говорит водитель?

Гость
30 янв 2016 в 22:31

вопрос интересен, есть у кого знакомые водители которых на пешеходном переходе сбивали, когда они пешком передвигались ???

Гость
30 янв 2016 в 22:34

А дядя Гена нормально исполняет... Лишь бы чё ляпнуть, чтобы себя выгородить...

Гость
30 янв 2016 в 23:49

Вот даже если переходила она по пешеходному переходу, она что не видела что на нее машина несется? Значит не смотрела... сколько весит авто? Даже если и увидел он ее, машина не станет колом и не замрет , если нажать на тормоз...Вот уже столько раз говорилось о том , что в таких случаях ответственность не только на водителе, но и на пешеходе. Зато права ,по переходу переходила же. Вот если ввести ответственность для пешеходов : переходил , где неположено ,был сбит - платит штраф, тогда бы КАЖДЫЙ смотрел куда идет по 10 раз. А вы товарищи, которые гневно пишут про то ,какие водители плохие перестаньте, если бы хоть раз вы были за рулем поняли бы ....

Гость
31 янв 2016 в 00:01

Да ещё не понятно, виноват ли водитель! У пеших в любой ситуации водители виноваты! Своей головой думать надо, а не на авось надеется!

Гость
31 янв 2016 в 01:01

Если даже пешеход переходила по пешеходнику, почему не убедилась в своей безопасности? Мозгов не хватило?

Гость
31 янв 2016 в 09:08

Гость 01.50 - что она должна была придумать? Судя по такому вопросу вы так же сломя голову носитель по дорогам и считаете , что вам все должны. Бесполезно пешеходам объяснять что и как, они как бегали не глядя на дорожную ситуацию так и будут . А "убедившись в безопасности маневра" это фраза слишком сложная для восприятия.. смотрим в книгу - видим фигу. Каждый день свою тачку подставляю из за таких бегунов, оттормаживаясь. Случись если вьедет кто сзади - я этого пешехода своими руками удавлю или привлеку к ответственность. Вы реально думайте головой своей, если конечно ее содержимое еще не высохли совсем.

Гость
31 янв 2016 в 09:51

Если сбил на пешеходнике отвичай!! А так водила с дружком просто составили левую схему Дтп в шоковом состоянии. Ещё новерное друзья из гбдд помогли. Ищите свидетелей! Даже если докажите что он на пешиходнике сбил, хорошо если под амнистию очередную путинскую не поподет. Если нормальный водила а не черт сам будет помогать и стараться возместить ущерб. Если через гражданский суд присудят ему максимум 250-400 тр возмещения, которые устаните выбивать с него через приставов тем более если у не го кроме 10ки за 60 тр ничего нет! Был в такой же ситуации за 3 года виновник заплатил 20 тр из 300 тр ладно хоть со страховой 120 тр возмистили. Скорейшего выздоровления пострадавшей!

Гость
31 янв 2016 в 13:38

Эти пешеходные переходы на нерегулируемым перекрёстках (тем более на обьездных дорогах) уже давно стали похожи на игру в Русскую рулетку. Тюменцы берегите себя и жизнь других!!! Анализируйте ситуацию на дороге, просчитывайте действия участников движения на несколько ходов вперёд, будте бдительны.

3452
31 янв 2016 в 14:28

Пешеходы !!!! БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПЕРЕХОДЯ ДОРОГУ ...ВАША ЖИЗНЬ В ВАШИХ РУКАХ ...

Гость
31 янв 2016 в 21:21

Пешеход подошел к дороге, регулируемый пешеходный переход или нет, значения не имеет, убедись что тебя водитель видит, остановился и пропускает, только потом начинай переходить дорогу, вроде простое и элементарное правило, которое нужно выполнять, оно сохранит тебе здоровье, а может и жизнь!

Гость
1 фев 2016 в 12:41

Всегда должны быть видеорегистраторы в машине. А так, наверняка, водилу виноватым сделают. Раньше писали, что она вообще наискосок шла по дороге.

Гость
1 фев 2016 в 13:11

Смотрю я на наших теперешних пешеходов, сама не водитель, но встану на его сторону. Идут кто во что горазд, в ушах грохочет музыка сверху капюшон, морда кирпичом типо "Я Прав, мне дорогу!".

Гость
1 фев 2016 в 13:14

Да там же висят камеры слежения!!!!

в теме
2 фев 2016 в 23:14

Видел запись с камеры сегодня. Ее на пешеходнике сбили. Водила во втором ряду шел. И никто ему обзор не закрывал. Летел прилично. Как и все перед ним. А как сбили оттащили вперед по движению в автобусный карман. Такое впечатление, что знают, как следы заметать. Может кто из органов ...

Гость
6 фев 2016 в 00:37

Мой знакомый ехал следом, он говорит, что видел, как эта девушка пыталась перейти дорогу не по пешеходному переходу, а раньше, срезать дорогу хотела(( Говорит, ее сбили, а следом следующая женщина бежит по той же траектории. Очень жаль пострадавшую, но оговаривать водителя не нужно.

Гость
6 фев 2016 в 18:00

1На видео хорошо видно где и как она переходит, 2 как можно увидеть как она хотела перейти если впереди вас едет машина.