Город Бывшего тренера наказали за гибель девочки в Тюменской области

Бывшего тренера наказали за гибель девочки в Тюменской области

В Тюменской области вынесли обвинительный приговор в отношении бывшего тренера детско-юношеской спортивной школы, по недосмотру которого утонула девочка.

Собранные следственными органами регионального СУ СК РФ доказательства признаны судом достаточными для признания 54-летнего преподавателя виновным по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Напомним, 18 июня прошлого года днем во время купания в карьере, расположенном недалеко от села Тумашово Заводоуковского района, утонула 14-летняя девочка. По данным следствия, тренер привез купаться на необорудованный для этого водоем 12 воспитанниц 2001–2002 годов рождения, отдыхавших в лагере дневного пребывания. Во время совместного купания в карьере одна из девочек скрылась под водой. Об этом тренеру, который находился на берегу, тут же сообщили другие воспитанницы. К сожалению, спасти школьницу не удалось. Мужчина нырнул, но найти тело девочки смог не сразу.

Суд признал теперь уже бывшего тренера виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил к полутора годам ограничения свободы – ему запрещено покидать территорию населенного пункта, в котором он прописан. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родных погибшей 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем