Город Андрей Пантелеев: работать с ЕГАИС удобнее, чем с бумагами

Андрей Пантелеев: работать с ЕГАИС удобнее, чем с бумагами

Тюменские предприниматели оценили удобство работы единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС). Как рассказал накануне журналистам начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев, владельцы многих торговых предприятий отмечают, что работать стало удобнее.

«Многие предприниматели, которые уже подключились к системе ЕГАИС, констатируют, что работать очень просто, – рассказал чиновник. – Если раньше приходилось работать с бумажными документами, то теперь документооборот двигается в электронном виде, и это удобнее».

Напомним, по словам руководителя Росалкогольрегулирования по УрФО Юрия Чащина, в Тюменской области к автоматизированной системе подключились уже все оптовые предприятия и половина мелких предпринимателей. ЕГАИС призвана сократить количество контрафактной алкогольной продукции на рынке, тем самым повысив доходы в бюджет государства и снизив риски для здоровья покупателей алкоголя. «На чеке, который будет выдаваться после внедрения системы, будет дана информация, с помощью которой покупатель сможет узнать, откуда эта продукция поступила в магазин», – рассказал Чащин.

Между тем предприниматели по-прежнему выражают недовольство вводимыми требованиями. Бизнесмены утверждают, что оборудование для ЕГАИС слишком дорого стоит, а программное обеспечение не всегда устанавливается.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем