Город Тюменцы вызвали полицию, чтобы спастись от собственного пса

Тюменцы вызвали полицию, чтобы спастись от собственного пса

В тюменскую полицию накануне поступил вызов об агрессивном поведении животного. В отдел полиции №8 обратилась горожанка с сообщением на неадекватное поведение ее домашнего питомца – стаффордширского терьера. Собака проявляла агрессию по отношению к ее семье, домочадцам пришлось закрыться в одной из комнат в квартире, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. Оценив ситуацию, полицейские обратились к коллегам-кинологам.

Из Центра кинологической службы на указанный адрес выехали сотрудники со специальным снаряжением. Прибыв на место, полицейские оценили состояние и приняли решение изолировать животное. Сотрудник в дрессировочном костюме помог отвлечь собаку, после чего ее поместили в клетку и доставили в Центр кинологической службы.

Сейчас решается судьба животного, вскоре его отправят в ветеринарную службу.

Стражи правопорядка обращаются к гражданам: в России нет специального законодательства, запрещающего содержать собак определенных пород. Но, чтобы не создавать проблем себе и окружающим, к выбору породы стоит подойти крайне серьезно и внимательно.

Фото: Фото с сайта Dog.be
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем