10 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
27 янв 2016 в 13:01

Есть протокол № 2 от 26.01.2016, подписанный Шевчик, о том, что во всех школах должен быть объявлен карантин с 28.01 по 05.02.2016. Кто что об этом знает?

гость
27 янв 2016 в 13:22

давно бы уже по закрывали у меня у ребёнка в классе 9 детей болеет и не закрывают на карантин

Гость
27 янв 2016 в 13:26

А чего гимназия №5 разболелась? Детей там НАМНОГО меньше, чем в обычных школах. Или до того уже детей там заучили, что они не выдержали такой нагрузки и заболели?

Гость
27 янв 2016 в 13:48

только что написали-отменили этот приказ. он был от 26- го. а сегодня уже обьявили - документ подделка. так что ждём реакции от департамента и администрации. сами себе противоречат. кошмаром является то что люди умирают, на рабочих местах буквально, а нам в уши трут что эпид порог не превышает 11%. позор нашим чиновникам и здравоохранению((((

Гость
27 янв 2016 в 13:53

А сначала было принято решения, а потом передумали. Д...ы. Решили подождать пока больше детишек заболеет.

Гость
27 янв 2016 в 13:55

Смешной карантин..............

Гость
27 янв 2016 в 13:56

Я тоже видела протокол, о карантине во всех учебных заведениях. Но директора не торопятся его исполнять .

Гость
27 янв 2016 в 14:22

странный подход к проблеме! остальные - болейте себе...

Тюменка
27 янв 2016 в 15:00

В гимназии 5 дети шишек учатся. Своих детей они обезопасили, а наши для них - мясо.

Гость
27 янв 2016 в 15:09

Чего ждать то? Пока остальные свалятся.ХХ1 век,дистанционное обучение почти всем доступно,по крайне мере в контакте у 100% детей странички есть,задания можно было бы дать.Нет будем ждать...

Гость
27 янв 2016 в 15:12

Что все разнылись, Шевчик правильно сделала, что подписала этот приказ. Но сверху ей объяснили, что: или карантин в городе, либо ЧЕ по биатлону. Вот и весь сказ, дамы и господа. Пройдет ЧЕ, потом на карантин пойдет, кто доживет.

Гость
27 янв 2016 в 15:37

чего не могу понять 66 школа закрывается, а рядом в 10 метрах школа 70 работает, че то не пойму... А болеет тоже достаточно...

Гость
27 янв 2016 в 15:47

Да люди умирают с каждым часом все больше и больше!Скорые не справляются с вызовами!

Гость
27 янв 2016 в 15:52

Сегодня у дочки в классе из 30 было 23 ребёнка, четверых через медика прямо с уроков отправили домой с температурой и гол. Болями. В итоге 19 человек. Я решила, даже если не объявят карантин, завтра и послезавтра её не отпущу, а дальше видно будет. За 2 дня пропуска тем более справку не нужно предоставлять. Хотя с такой посещаемостью должны класс закрыть.

Гость
27 янв 2016 в 15:56

В классе из 25 детей болеют 14, и нет карантина !!!Для кого это делают? Почему играют здоровьем наших детей!!!!! Департамент не даёт ответа.....

Гость
27 янв 2016 в 15:59

У нас в 70 школе , у внука, в классе болеют только 2 чел. И зачем карантин. А зарплата учителей никак не зависит от рабочих дней в январе.

Гость
27 янв 2016 в 16:32

Так надо до Астахова довести наш местный подход к карантину.

Гость
27 янв 2016 в 16:36

Лук и чеснок! Крестьяне всегда находили чем поддерживать иммунитет,
дешево и сердито! Али Вы баре стали?)

ON/OFF
27 янв 2016 в 16:53

Че, темыч - не в теме?

Хел
27 янв 2016 в 17:25

У сына в классе из 26 человек болеет 14. Как-то печально. И учитель предупредила - справка с первого дня пропуска. Звонила всем лично.

Тюменка
27 янв 2016 в 18:24

Никак не угодить народу. Что же вы, люди, злые такие?

Гость
27 янв 2016 в 18:59

А у нас у сына в классе ни один ребенок не болеет, а у старшего - двое..вот поэтому и нет карантина, что в целом показатель не дотягивает

Гость
27 янв 2016 в 19:12

Остались ли сейчас государственные аптеки, или все уже частные?

ON/OFF
27 янв 2016 в 19:24

да вааще бы позакрывали школы, никто бы не болел)))

Гость
27 янв 2016 в 19:56

Грипп был всегда, и будет), и что, лапки опустить? и умереть?)

27 янв 2016 в 20:04

почему 92 школа не закрывается на карантин (((

Елена
27 янв 2016 в 21:01

А почему надо ждать когда заболеют дети.Нельзя закрыть на карантин школы и пусть побудут дома,чем болеть с осложнениями! Наше образование не пострадает это точно!

27 янв 2016 в 21:18

Карантин на 2 недели..урезали б каникулы..ничего бы..здоровье дороже..мозга нехватает

Гость
27 янв 2016 в 21:42

Где родительский комитет , гриппом болеет?

Гость
27 янв 2016 в 21:43

не знаю как вы,но я своего ребенка в школу завтра не пускаю,еще и слухи всякие ходят о том ,что двое ребятишек умерли в 9 школе,не знаю правда это или нет,но страшно,знаю ,что в школах масочный режим но дети есть дети

Оксана
27 янв 2016 в 22:04

Оперативным штабом по профилактике гриппа под председательством Первого заместителя Губернатора Тюменской области Натальи Шевчик 25 января 2016 года принято решение о возможности приостановления учебного процесса в образовательных организациях и классах, где отсутствуют 20% и более учащихся по причине заболеваемости ОРВИ, в соответствии с требованиями СП 3.1.2.3117–13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций».В школах города по данным ежедневного мониторинга, проводимого Департаментом образования администрации Тюмени, отсутствует от 3% до 20% учащихся, поэтому на карантин закрыты лишь 6 школ. Остальные пусть ждут? Я боюсь отправлять своего ребенка в школу...

алексей
27 янв 2016 в 22:12

Не пускайте детей в школу неделю, а там видно будет. От нашего образования все равно тупеют.

ГостьЯ
27 янв 2016 в 23:14

В общем, какой то заговор, что ли?

Гость
28 янв 2016 в 00:29

Влажная уборка с применением дезинфицирующих средств? Ну может в каких то школах это и делают. В нашей 94 школе после первой смены проводят уборку, и вторая смена входит в чистые кабинеты. А вот вечером влажная уборка не проводится!!! Наши первоклассники дышат с утра пылью и ещё 4-5 часов впереди. Про дез.средства я вообще молчу

Гость
28 янв 2016 в 07:37

получается, что наши дети являются заложниками указов Шевчик, т.к. без ее высочайшего указа даже карантин не объявляется!

Гость
28 янв 2016 в 07:48

Из Вестей : "Власти Челябинска с сегодняшнего дня отправили на карантин всех школьников до 8-го класса включительно. С сегодняшнего дня и до особого распоряжения закрылись все школы в Оренбурге и Орле. Завтра на карантин из-за гриппа уйдут все учебные заведения Владимира, Екатеринбурга, Перми и Ханты-Мансийска..." ТАМ ЧИНОВНИКИ ПОУМНЕЕ НАШИХ

Гость
28 янв 2016 в 09:28

Все школы Волгограда закрыты на карантин до 7 февраля!!!
"...Как сообщало ИА REGNUM, буквально на днях обеспокоенные ситуацией с заболеваемостью вирусными болезнями родители начали собирать подписи под петицией, адресованной губернатору региона, главного санитарного врачу и председателю комитета по образованию и науки, с просьбой закрыть на карантин все школы региона...
Напомним, по данным регионального Роспотребнадзора, количество обращений за медицинской помощью по поводу острых респираторных заболеваний на третьей календарной неделе 2016 года возросло. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом населения Волгоградской области превысил пороговое значение на 21%, в Волгограде — на 76%. От свиного гриппа в регионе уже скончались 11 человек. На днях от осложнений после ОРВИ скончалась двухмесячная девочка...."

888
28 янв 2016 в 10:17

эта Шевчик явно не знает что делать !!! А дети могут заболеть из-за ее решения !

Гость
28 янв 2016 в 10:26

Нечего больных детей отправлять в школы и сады и сами с признаками простуды дома сидите, и не надо будет карантинов вводить. А то сидит тут под боком один. трудовые подвиги ставит, мотая сопли на кулак.

Гость
28 янв 2016 в 11:01

Дети приносят инфекцию из школы, школы необходимо обрабатывать, ни какого дистанционного обучения не организовано.

28 янв 2016 в 11:09

А меня интересует вопрос о карантине в детских садах!!! К примеру у моего ребенка из 30 человек ходят только 7. Остальные болеют! И группу не закрывают соответственно.

мама
28 янв 2016 в 11:23

а наши дети посещают 63 школу где 3000 учеников после 1 смены кабинеты не моются мои дети уже болеют а на карантин все ни как не закроют ждут пока кто нибудь сляжет

Мария
28 янв 2016 в 11:43

Вот я читаю комментарии и понять не могу, что так раздули эту информацию про грипп? Каждый год есть всплески этих заболеваний и гриппа разных штампов, и каждый год были смертельные случаи. У меня сын учится в 6 классе, в их классе до карантина да детки болели (как обычно в этот сезон) сейчас 100% посещаемость. Зачем закрывать на карантин? Мое мнение, что в этом году так все раздули, чтобы внимание наше переключить с политики, посмотрите сейчас только и говорят про грипп и минимум информации про Украину, Сирию и тд. Ну закроют школы на карантин, будут дети сидеть дома... где вероятность того что родители не принесут домой вирус??Мое мнение , что к карантину надо подходить индивидуально если в классе много заболевших можно и закрыть.. а если все здоровые , то зачем??

Карантин
28 янв 2016 в 11:58

закройте шк 70! хватит уже подтасовывать

Гость