4 августа вторник
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

темыч
26 янв 2016 в 09:40

карантин - превентивная мера, объявлять надо пока не болеют, и чтобы не заболели... а не когда по пол класса на больничном будет! ну, чиновники у нас самые умные!

Гость
26 янв 2016 в 09:47

Наш детсад №166 выкосило, несколько случаев подвержденного гриппа и кучка "неофициального" - симптомы гриппа налицо, а без анализов врачи пишут ОРВИ. А сколько таких случаев по городу???

Гость
26 янв 2016 в 10:09

10% населения области болеют - разве это не эпидемия?!

26 янв 2016 в 10:15

если б сми не нагоняли панику,ни кто б не скупал в прок. в аптеках давно нет дешевых препаратов.

Гость
26 янв 2016 в 10:15

Привиты жителт только на бумаге. В этом году очень тяжело болеют, особенно пожилые и дети. Неужели трудно признать эпидемию и ввести карантин в школах?

оля
26 янв 2016 в 10:18

Власти ждут пока несколько человек умрут от гриппа??? Тогда будут вводить карантин?

Мама
26 янв 2016 в 10:20

Я, конечно же не паникёр,но чего-то уже опасаюсь кому верить,а кому нет.Зарегистрировано почти 147 тысяч,а они у нас все хорошо,оснований для карантина нет.Рекомендации раньше были для самолечения,а теперь при первых признаках обращайтесь к врачу

Гость
26 янв 2016 в 10:40

Карантин нужееен!!!! Конечно болеют, еще как!!!!!! Какие 10%?????, Везде кашель, насморк-страшно куда-либо заходить!!!! Школа и дет. сад-это рассадник инфекций!!!!!!! И ведь все равно введут этот карантин, но как всегда поздно-к весне так, чтобы приурочить к каникулам дня за три)))))))

Гость
26 янв 2016 в 10:40

Я тоже на работу хожу с кашлем и соплями, да и сколько таких которые не обратились в мед. учреждение.

Гость
26 янв 2016 в 10:51

очередная, типичная реакция властей.
вчера ребенку врача на дом вызвали, так молодой паренек с поликлиники пришел в 22 часа (!) при этом сказал, что после нас еще есть вызовы (!)

222
26 янв 2016 в 10:52

А то что уже есть погибшие от грипа молчат.

Гость
26 янв 2016 в 10:58

В ОКБ№2 уже 2 летальных исхода в связи с гриппом, ждут пока будут 22????

Гость
26 янв 2016 в 11:09

А мы на все наплевали и в школу не ходим - дома учимся. От нашего здравоохранения, как и от образования толку все равно нет.

ЗлойГость
26 янв 2016 в 11:09

Тут два варианта:
Первый вариант "На дворе кризис, умри, но работай!!!"
Второй вариант: "Мы вас сначала заразим, а потом будем залечивать"

На комсомольской в инфекционном в коридорах с детьми лежат.

Гость
26 янв 2016 в 11:13

Вчера с ребенком были в поликлинике. Половина врачей сами на больничном. В коридоре просто давка из школьников лет 13 и старше. На первичный фильтр человек 30 в очередь сидит.

Гость
26 янв 2016 в 11:16

Когда-то также паниковали...болели...расписание процедур на видном месте держали... Сейчас вспоминать смешно.
Давно всей семьёй болеть перестали. Просто начали принимать трансфер факторы, хотя наша врач участковая говорила: -Да вы с ума сошли!!!

Она сама, видимо, училась плохо и многое упустила ;))) Мы её с тех пор не видели - надобность отпала. Ау! У нас всё хорошо - все здоровы! Даже бывшие хроники.
Про факторы переноса в институте учат, да не все помнят ;))) При такой дикой нагрузке остановиться и что-то вспомнить-почитать тоже некогда.
Так что "спасение утопающих - ..." по-прежнему актуально.

Здоровья всем!

3452
26 янв 2016 в 11:37

Уважаемые эпидемиологи!? Не пора ли ввести карантин в учебных заведениях!?Или вы ждете,когда вирус достигнет своей вершины!!!ЗАКРЫВАЙТЕ ШКОЛЫ И ДЕТСАД НА КАРАНТИН!

Гость
26 янв 2016 в 11:55

Тем временем у соседей.
Как сегодня сообщила пресс-служба мэрии, с 28 января курганские школы уходят на карантин.

Оригинал материала: http://45.ru/text/newsline/126464720883712.html#comments/c126464720883712/last

Гость
26 янв 2016 в 12:01

Это заговор медиков с фармацевтами.

26 янв 2016 в 12:02

А у нас у ребенка в классе карантин вчера объявили, до 1 февраля дома сидеть будет. Три класса у них в гимназии закрыли на карантин.

26 янв 2016 в 12:03

1/5 населения Тюмени больна гриппом и ОРВИ, а они по прежнему : "в Багдаде всё спокойно!" Наверно ждут, когда весь город выкосит .И их в том числе.

26 янв 2016 в 12:08

Пока у нас в городе все не вымрут, карантин не включат!!!

Гость
26 янв 2016 в 12:38

В школах болеет по 1/3 класса , а в некоторых классах даже больше. Дети сидят дома и не проходят школьный материал, лучше уж за крыться на карантин, подождать выздоровления и здоровыми пойти на учебу, для того чтобы и детям было лучше и никто не опасался за свою жизнь. НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ С ЖИЗНЯМИ ЛЮДЕЙ!

26 янв 2016 в 12:51

Статистику опять боятся портить, чтоб неугодными не быть.....и ценой чего - здоровья и жизни людей?! Тьфу, противно ! 146 озвучено, столько же не озвучено - не пришли, дома лечились.

Гость
26 янв 2016 в 12:56

А мне нравится реакция взрослых людей: "Закройте школы и сады на карантин, это рассадник инфекций". А то что вы сами ходите на работу, ездите в общественном транспорте с ОРВИ и гриппом - это не рассадник инфекции? В прошлом году, пока я сидела в декрете, муж каждый месяц приносил ОРВИ и заражал меня и маленького ребенка, а все потому что "работа". Давайте как то начнем уже по взрослому нести ответствнность и вести работу с работодателем, чтобы они без проблем отпускали на больничный. Либо ставить перед фактом, иначе так и будут все болеть по кругу.

Гость
26 янв 2016 в 13:13

Это что издевательство? В Тюмени куча больных, а вам все мало? Для карантина причин — нет! Совсем с ума сходят.

Гость
26 янв 2016 в 13:57

В Тобольске садики на карантин закрыли!

Гость
26 янв 2016 в 14:10

Зато по ТВ идёт реклама противовирусных средств,облегчающих симптомы на 12 часов,выпил и иди работай,заражай окружающих.Это как понимать?Чем лечиться?Все средства с недоказанной эффективностью!

Гость
26 янв 2016 в 14:20

В Кургане все школы на карантине, а у нас все прекрасно, опомнитесь, успеете программу нагнать, не такой же ценой(((( Опять на сайте Департамента, причин для введения карантина нет,слов нет(((((

Mars
26 янв 2016 в 14:22

Не пойму, что вообще происходит!
Я учусь в школе, и в моем классе число заболевших перевалило за 40% от всех одноклассников.
Некоторые учителя, увидев так мало учащихся в классе, сами хотят отпустить всех домой, потому что какой толк в том, чтобы обучать 8-15 человек.
И в параллельных классах такая-же тема. Ужас!

ГостьЯ
26 янв 2016 в 14:22

В нашей школе, в 11 классе 50 процентов учеников болеют, а половина оставшихся с соплями и кашлем ходят, заражают. Учителя болеют. Что за безответственность? Что, опять куда то писать надо жалобы? Почему не принимают разумных решений? Привязка к тому, что болеют только не привитые-вообще абсурд! Не привитые дольше не заболевают! Привитые дети первые заболели! Сколько можно выносить позорные решения?

Гость
26 янв 2016 в 14:36

реально заговор с аптеками.

Гость
26 янв 2016 в 14:48

В Кургане все школы на карантине, на той недели по 50% и больше детей в классах отсутствовало, почему нужно ждать, почему нельзя заранее закрыть и тем самым не дать заболеть еще большему количеству детей(((

Гость
26 янв 2016 в 16:23

В Москве уже официально объявили об эпидемии гриппа!

Гость
26 янв 2016 в 16:41

детей, значит на карантин, а родителяи на работу заражаться? И потом дома детей заражать? Всех на карантин! Выходишь эдак утром на балкон покурить, а город вымер, никто не работает, магазины закрыты, транспорт не ездит. Потому что КАРАНТИН!!!

Гость
26 янв 2016 в 17:01

Мда уж вы там совсем сумма сошли ждете пока все в школах заболеют потом карантин.... Нас вообще учительница заявила типо даже не надейтесь карантина не будут...вся СТРАНА БОЛЕЕТ уже то орви то гриппом,сама не исключения 3 дня валялась с температурай 39.6
Вызвали скорую надеялись что она приедет ага ждите пришел врачь не из моей поликлиники через 5-6 часов пришла посмотрела выписала противовирусное... 3 день гору родители думали что сгору в скорой сказали как моментально сбить температуру и сказали ждать и это в 3 часа ночи в 11 часов утра пришла из поликлиника уже моя врачиха посмотрела выписала гору таблеток и назначала на прием

Гость
26 янв 2016 в 18:48

Вопрос властям,- почему регулярная недостачи таблеток происходит в стационарах?
Вот лежит больной в стационаре, ему выдают антибиотики, потом резко отменяют и через 5-7 дней опять начинают выдавать. Говорят так они их получают. А ведь с приёмом антибиотиков так делать нельзя. Шкала устойчивости к препаратам будет рости и как следствие число заболевших!!!

Максим 2
26 янв 2016 в 19:09

Ждут, пока начнут массово умерить ,чтобы отвлечь народ от кризиса.

гость
27 янв 2016 в 01:55

Онищенко надо вызывать!!!

Гость
27 янв 2016 в 08:32

Тем временем Челябинские школы закрывают на карантин,а на то что в Тюменских школах по пол класса на больничном мы ответим ,порог болезни не привышает 20% ,они наверное ждут когда эти 20% не заболеют,а умрут.

ВОЗМУЩЕННАЯ МАМА
27 янв 2016 в 09:25

Обьявляют масочный режим в школах, а купить маски невозможно!!! Были по 3 рубля, сейчас 10-13-17 рублей. Для нашего Минздрава эпидемия пришла так же неожиданно, как и для коммунальщиков зимой снег!!! Неужели нельзя было обеспечить город масками???? Там, что совсем без мозгов сидят чиновники? БРАВО ТЮМЕНСКОМУ МИНЗДРАВУ!!!!!!!!!!!

ирина
27 янв 2016 в 10:16

что значит эпидемии нет из 800 тыс населения болеют официально 147 тыс и все эпидемии не , а сколько лечиться сами ? Департаменту нужны показатели! Ребенок болеет якобы орви только теперь почему то как осложнение пневмония и всё равно приходит и пишет орви ! Вчера были на рентгене в 5 пол почти одни дети в очереди и все. С бронхитами и пневмониями , а у них все эпидемии нет ! Давно пора школы и сады закрыть на карантин ! Чего вы департамент"здравоохранения" ждете???? Что каждый 2 ребенок будет болеть ? Введен марочный режим- маски в аптеке где? Если б хотели , чтоб не распространялась инфекция лак выдавали бы маски в поликлиниках и школах бесплатно, вот тогда бы народ знал , что о его здоровье беспокояться ! А не наживаются на откатах от аптек!!!! Где видано , чтоб на лечение гриппа и его последствий у ребенка семья тратила около 10 тыс и это не предел !?!? Государство и правительство очнитесь , подумайте не только о Крыме и Украине о гуманитарной помощи , а о своих детях и стариках !

Гость
27 янв 2016 в 12:13

недостаточно лечиться. Надо просто закаляться. И тогда болеть не будете. Мы вот бегаем каждый день в любую погоду и чихать хотели на этот грипп. Обвинять город в заболевании нет смысла, все равно подхватить грипп можно где угодно, хоть на работе, хоть от собственного ребенка, а не ходить на работу не получится. Поэтому сами, все сами - организм укрепляйте, водку не пейте, не курите и чаще гуляйте, лучше активно

Гость