Город В Тюмени начали производить краски и шпатлевки

В Тюмени начали производить краски и шпатлевки

Цех по изготовлению высококачественных отделочных материалов открыли в Тюмени. Проект реализован компанией «Аквалит», сообщает областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Предприятие занимается производством современных экологически чистых взрыво- и пожаробезопасных лакокрасочных материалов: грунтов, шпатлевок, красок на латексной основе по финской технологии. Все краски относятся к классу «евроотделка». Ранее компания занималась продажей подобной продукции, появление собственного производства – логичный этап в развитии предприятия.

Проект был реализован в очень сжатые сроки. 1 октября прошлого года Инвестиционное агентство региона предоставило займ в размере 1,3 млн рублей. Инвестор закупил финское оборудование, создал два рабочих места. И уже в январе 2016 года появилась первая партия товара.

Сегодня на сопровождении Инвестиционного агентства находится более 250 различных проектов. Агентство ориентировано на создание «зеленого коридора» для предпринимателей – от помощи в оформлении земельного участка и подключения к сетям до участия в финансировании.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем