Город В Тюмени прошел пикет против реорганизации школы №19

В Тюмени прошел пикет против реорганизации школы №19

Сегодня, 25 января, на площади около здания администрации Тюмени прошел одиночный пикет против реорганизации школы №19. Как рассказала пикетчица корреспонденту 72.ru, она представляет интересы родителей учеников этого образовательного учреждения. Реорганизация школы №19, в результате которой ее объединят со школой №88, неприемлема для активистки по нескольким причинам.

Во-первых, решение реорганизовать школу принято без учета мнения родителей.

Во-вторых, участники акции ожидают сокращения части учителей, в результате чего может ухудшиться качество образования. В-третьих, родители настаивают на самодостаточности учебного заведения, которая подкрепляется «сильными традициями», высоким рейтингом заведения в сравнении со средними показателями по городу и в том числе в сравнении с 88-й школой.

В-четвертых, необходимость переходить из здания в здание в результате объединения подвергнет учеников опасности, так как школа расположена в районе со сложной транспортной развязкой.

В-пятых, объединение школ лишает родителей права выбора учебного заведения, закрепленного в федеральном законе «Об образовании», и препятствует конкуренции между образовательными учреждениями.

«Не позволим необдуманно и без четкой программы реорганизации создавать объединения, за которые потом никто не будет отвечать, а поколение будет потеряно», – заключила свое обращение к родителям и неравнодушным гражданам пикетчица.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем