Город В тюменской поликлинике №12 появился новый рентгенологический аппарат

В тюменской поликлинике №12 появился новый рентгенологический аппарат

В городской поликлинике №12 установлен новый рентгенологический аппарат, который уже работает в полную силу. Цифровое оборудование с современным программным обеспечением имеет все необходимые спецификации для качественной диагностики пациентов с различными патологиями, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюмени.

Рентген-аппарат создан по принципу «три в одном» ‒ рентгеноскопия, продольная томография и рентгенография. Система позволяет проводить исследования органов брюшной полости, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Высокая разрешающая способность современного оборудования дает возможность выявлять малейшие изменения в организме на ранней доклинической стадии болезни.

Аппарат позволяет работать с изображением и тиражировать снимки в электронном виде – на старом пленочном оборудовании сделать такое было невозможно. Рентген-лаборант делает снимок, который автоматически появляется на мониторе у врача. Кроме того, теперь не нужно тратить много времени на проявление снимков, его можно просто распечатать или передать на диске пациенту.

«Доза облучения на нем минимальная, а качество изображения высокое. Вместе с модернизированным устройством мы получили возможность проводить подробные диагностические исследования. Аппарат позволит повысить качество и доступность оказания медицинских услуг пациентам поликлиники», – отметила главная медицинская сестра городской поликлиники №12 Ирина Пойминова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем