Город Геннадий Корепанов: наркоситуация в области остается напряженной

Геннадий Корепанов: наркоситуация в области остается напряженной

Заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов выразил озабоченность распространением синтетических наркотиков на территории региона. По его словам, несмотря на сокращение числа выявленных наркопреступлений, ситуация в Тюменской области остается напряженной.

Популярность синтетических психоактивных веществ среди наркопотребителей обусловлена в первую очередь тем, что они относительно недорогие, примерно по цене одного обычного обеда. За 11 месяцев в управление Роскомнадзора по Тюменской области была направлена информация о 309 сайтах, торгующих наркотиками, 114 было заблокировано. «Однако, как показывает практика, вместо одного заблокированного тут же появляется несколько новых», – отметил депутат.

Отметим, на прошедшей накануне коллегии в региональном УФСКН прокурор Тюменской области Владимир Владимиров обратил внимание на крайне низкое количество реагирований на рекламу наркотиков. Как сообщил на своей странице в Facebook депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша, за 2015 год было составлено всего девять таких протоколов.

В 2015 года в Тюменской области зафиксировано уменьшение количества выявленных наркопреступлений на 18%. Правоохранители пресекли деятельность 123 организованных преступных групп.

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем