Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В тюменские аптеки привезут 300 тысяч масок»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
Гость
22 янв 2016 в 17:18

Вчера брала в аптеке на Пригородном (по ул. Энергетиков) рынке маски по 3 руб. , сегодня прихожу - по 4 уже. А в Матрице, что на Пермякова - вообще по 6,50! Что за цены? Им стоимость 50 коп! Уже не знают как нажиться!

Гость
22 янв 2016 в 17:14

В смысле, с необоснованным ажиотажем??? Власти ввели масочный режим. Маску надо менять каждые 2 часа. В смысле необоснованный?? Где их брать то??

XXX
22 янв 2016 в 20:15

Прикольно... Я думал грипп прививками, лекарствами лечат, а оказывается масками!!!! ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЛЕКАРСТВО ПО РЕАЛЬНЫМ ЦЕННАМ! КОМПЕТЕНТНЫХ ВРАЧЕЙ! Прививайте ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ОСЕНЬЮ! Все знают какой это экономический эффект!!! А они одно что масками торгуют!

22 янв 2016 в 20:55

Всё меньше лиц с улыбкой доброй, с открытым сердцем и душой. Зато растёт число притворных, с душой холодной и скупой. И я то с грустью, то с опаской, смотрю на мир и на людей. Ведь вместо лиц, я вижу маски, нередко, даже у друзей..

Гость
22 янв 2016 в 18:17

Вчера побывала примерно в 10 аптеках, нигде не было масок. Только в одной из них оказались последние 10 шт и по цене 10 р. за штуку! Прямо золотые маски получаются...

Гость
23 янв 2016 в 07:40

Какой Роспотребнадзор , лекарство которое выписала педиатр от гриппа ребенку стоит 1318 за 6 таблеток ! Не каждая семья их может позволить, врач говорит только они помогут , таблетки конкретно от свиного гриппа , а сама ставит орви , видимо чтоб статистику по району не портить ! ! А вы про маски ! Нет оказывается гриппа ! Им всем по барабану на нас ! Врач педиатр из 5 поликлиники на вызов в 8.26 пришла только к 18.15 и все гриппа нет !

дмитрий
22 янв 2016 в 17:20

сегодня прошел шесть аптек и не в одной нет масок, позвонил в справочную в одной аптеке только есть в наличии в городе. пока доехал уже разобрали.как обычно облминздрв не понятно какие вопросы решает. кстати цена на маску в среднем 7 рублей.

a72
22 янв 2016 в 19:45

купил год назад упаковку 50шт. за 50 руб. до сих пор больше половины осталось...видимо не зря)

22 янв 2016 в 23:43

Мда, трэшачок па расейски, ажиотаж на ровном месте. Соль, спички, греча и медицинские маски.

Гость
22 янв 2016 в 17:26

Вообще ужас. вчера три часа искала препарат выписанный врачом тамифлю от Восточного до Д.обороны все обьехали, не в одной аптеке нет, тем более ни одной маски. чего еще ждем может все таки карантин....

удача
22 янв 2016 в 19:45

Вот так, кому пара доллар-Рубль, а кому маски-рубль... :((((
Не болейте, купайтесь, обливайтесь, катайтесь на коньках, на лыжах.
Не разу маску не покупал, ни разу не болел.

Гость
22 янв 2016 в 20:44

А зачем вообще маски-шоу нужны??? Через маски вирусы со свистом пролетают ))

Гость
22 янв 2016 в 17:24

а я не болею вообще )

Нига
22 янв 2016 в 19:44

и зачем эти маски? толку от них?

гость
22 янв 2016 в 17:38

живу на обороне, негде масок не было, нашла в одной аптек за 17 рублей!!!!!!!!!!!!!!! им цена 2 руб, опять сговор.

человек с восточного
22 янв 2016 в 18:37

Если в городе планируют вакцинацию от гриппа - то закупают ЗАРАНЕЕ вакцину. Масочный режим соответственно. ребенку в школе в день нужно 4 маски * 1500 школьников = 6000 масок на одну маломальскую школу умножим на 5 учебных дней 30000 штук. Не хватит, это всего на 10 школ, Масочный режим введен не только в школах. Я не издеваюсь, а всего лишь привожу цифры. Спрос рождает предложение - вот откуда и высокая стоимость

гость
22 янв 2016 в 19:26

В аптеке ФАРМА-Грант ул.Ватутина 16/1 вообще по 10 рублей, а в семье трое учащихся детей, маску менять надо через 2 часа.

Медик
22 янв 2016 в 20:52

Надо презервативов ещё побольше марки для чиновников/ депутатов/казнокрадов чтоб не плодились.......

23 янв 2016 в 00:19

фармокопейка 10 рублей-3шт..никакой паники,ну по крайней мере на холодильной

Гость
23 янв 2016 в 06:49

Накручивают успевают уж цены на намордники

Гость
22 янв 2016 в 22:01

А я ношу ожерелье из чеснока и пофиг мне на вирусы и вампиров

Гость
22 янв 2016 в 18:20

помню шухер с масками и гриппом лет пять назад. горздрав носился по аптекам как шпаренный, бабки истерики закатывали по 10 штук на дню. А потом оказалось, что это была операция "Арбидол". нужно было заводу скинуть складские запасы, так как срок истекал.Ыыы

Я за карантин
22 янв 2016 в 20:26

Может уже пора ввести карантин в школах, чтобы прекратить "ажиотаж вокруг медицинских масок"??? А иначе, каким образом соблюдать введённый в школах масочный режим при отсутствии в аптеках масок??? Да и новостные каналы пугают статистикой смертельных случаев от сезонного гриппа в этом году, и эпид. порог в Тюмени давно превышен на 40%. Пора облздраву принять соответствующие меры, а не кататься по аптекам города, проверяя наличие масок...

Гость
23 янв 2016 в 15:49

Маски Бабы Яги в аптеки будут завозить? Сейчас в аптеках продается все: шампуни, порошки, кастрюли, мыло...

Гость
22 янв 2016 в 18:21

ужасти какие! прямо не знаю каг!

Гость
22 янв 2016 в 19:24

Вчера сын со школы пришел, сказал маски нужны. Достала из шкафа- в наличии 15 штук было. Не открыла бы новости, не узнала бы что ажиотаж такой.

Гость
22 янв 2016 в 19:39

в ашане есть маски

Гость
22 янв 2016 в 20:37

у нас как всегда наживаются на проблемах и на горе

Маруся
22 янв 2016 в 22:58

сказали детям, что в школу без масок не пустят. масок в аптеках нет. в школу не пустили. учимся дома - здоровее будем

Гость
23 янв 2016 в 13:05

Берете марлю. Складывается в 8 слоев. Пришиваете 4 лямочки-!маска готова! Через 2 часа меняете в течение дня. Вечером пришли домой, быстренько эти масочки простирнули, запас на завтрашний день готов! Все гениальное-просто!

Гость
22 янв 2016 в 19:59

Тюменцы, у нас тоже есть ФАС, напишите жалобу + в Роспотребнадзор, аптеку оштрафуют, за необоснованное завышение цен и использования критической ситуации с целью наживы.

23 янв 2016 в 09:19

нас на уроках ОБЖ учили маски самим шить. а это поколение только ныть умеет.

Гость
22 янв 2016 в 17:32

Вам еще повезла я брала маску ценой 16 руб и это было еще на прошлой неделе в аптеке фармленд

Гость
22 янв 2016 в 19:36

Тоже за 16 рублей на Циолоколвского , сказали что производство США , своих нет.

Гость
22 янв 2016 в 17:41

на дом обороны маски по 17 или 20 рублей

Гость
22 янв 2016 в 18:26

я сегодня купила за 15 рублей маску

22 янв 2016 в 20:01

Раньше со свиным гриппом смешнее было, как разводили на деньги простофиль а сейчас слабенько как то! Так держать народ! Когда уже поумнеете !?

Гость
22 янв 2016 в 22:38

Маску нужно носить больному, а здоровым они не нужны!!!

23 янв 2016 в 09:12

Вчера в аптеке №1 вечером была Респ.21, там маски есть и стоят 2,50, ажиотажа нет. Приходи и бери.

Белка
23 янв 2016 в 09:43

Толку то от ваших масок, там столько щелей что вирусня спокойнеханько пролетает,одевайте ПРОТИВОГАЗ и костюм ОЗК и все нормально будет, я вам отвечаю да же если вы будете среди 1000 болеющих и чихающих людей незаболеите.

Мама
23 янв 2016 в 11:45

Если ввели режим , то и обеспечить масками бесплатно должны. Это дешевле , чем лечить потом! Аптекари привыкли наживаться за счёт введения масочного режима и гриппа.

ГостьЯ
23 янв 2016 в 08:16

Интересно кто привитые не болеют совсем? Я вот никогда прививки не ставлю.

ГОСТЬ
22 янв 2016 в 20:09

ТОЖЕ ВСПОМНИЛСЯ ТАКОЙ АЖИОТАЖ, ЛЮДИ НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!Надо же людей как-то отвлечь от проблем кризиса, Переключили внимание,как детям,а мы ведемся.Все спланировано

Гость
23 янв 2016 в 21:15

В наших аптеках сейчас лекарства настоящего нет, один мел или известь, а вы про какие то маски разговор ведете.

гость
22 янв 2016 в 21:49

А чё сшить самим маску лень,или руки не из того места. Ноете и ноете без толку.

Блондинка
23 янв 2016 в 14:38

Уважаемая Ксения Васильева! Пожалуйста, спросите администратора в любой аптеке об организации размещения заказов и узнаете, что ни облздрав, ни его директор никак не могут выяснить о оценить количество заявленного даже по такой банальной позиции, как маски медицинские...

Гость
22 янв 2016 в 20:18

А я и даром не надену, не хочу позориться.

Виталий
22 янв 2016 в 22:43

Сегодня брали в аптеке радуга в мжк по 18.80

Гость
23 янв 2016 в 11:12

Не знаю у кого маски стоят по 6 или 7 рублей. Вчера в аптеках Тюменского мкр они были уже по 17 руб! Это после того, как объявили об обязательном ношении их в школах!

Гость
23 янв 2016 в 13:31

вчера воспитка сказала приходить в маске- ну я и одел маску ....
сегодня кричали что я идиот - не знаю чем им маска волка из нупогодишника не понравилась....
ну а серьезно - только закаленный малыш перенесет все заболевания без последствий

Гость
23 янв 2016 в 23:14

Загрузим по полной китайские швейные !!!!

Гость
24 янв 2016 в 07:03

Может проще обязать в общественных местах (школы, детсады, медпредприятия, магазины, общественный транспорт и т.д.) устанавливать бактерицидные очистители воздуха соответствующей площади и количеству посетителей.

Гость
24 янв 2016 в 10:00

на Московском тр. упаковка 5 масок - 15 руб (3 руб-штука), 10 масок - 25 руб (2,5 р - штука)

Гость
23 янв 2016 в 05:25

Людям-свиньям,загадившим город окурками,бутылками,обёртками и т.д. по-моему и МАСКИ -не панацея от свиного гриппа!Они издалека видны в городе!А ЛЮДЕЙ убережёт Господь Бог по вере и поступкам!