Город Сысоев попросил министра учитывать мнение людей при объединении школ

Сысоев попросил министра учитывать мнение людей при объединении школ

Руководитель фракции ЛДПР в Тюменской областной думе Глеб Трубин на днях принял участие в заседании либерал-демократов в Госдуме ФС РФ. На нем выступил министр образования РФ Дмитрий Ливанов. Представитель партии Владимир Сысоев, ранее занимавший место в региональном парламенте, а ныне являющийся депутатом Госдумы РФ, обратил внимание Ливанова на ситуацию, сложившуюся в Тюмени вокруг реформ по слиянию школ. По мнению Сысоева, необходимо обязать муниципалитеты при проведении реорганизации образовательных учреждений учитывать не только экономическую составляющую, но и мнение населения, передает помощник Глеба Трубина по одномандатному округу избирательному округу.

Дмитрий Ливанов отметил, что Министерство образования следит за тем, чтобы реформа в образовании шла в полном соответствии с законом и соответствовала интересам детей и повышению их образовательных возможностей. По мнению министра важно, чтобы «не было перегибов, чтобы не было переуплотнения групп и чтобы выполнялись требования образовательных и санитарных стандартов».

«Для нас крайне важно, что нашей партии удалось наладить тесную взаимосвязь не только с федеральными однопартийцами, но и прямой диалог с руководителями федеральных ведомств и министерств. Благодаря этому мы можем решать частные проблемы муниципальных образований. Стоит отметить, что такое взаимодействие наиболее полно стало осуществляться с момента перехода Владимира Сысоева в Госдуму, где он ведет активную работу по защите прав граждан, а мы, в свою очередь, активно работаем с избирателями на региональном уровне», – отметил депутат Тюменской облдумы Глеб Трубин, подводя итоги встречи.

Фото: Фото с сайта регионального отделения ЛДПР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем