Город Павел Дорохин: «Ленин – основатель современного российского государства»

Павел Дорохин: «Ленин – основатель современного российского государства»

Современная государственная система правления была основана Владимиром Лениным, считает депутат Государственной Думы от партии КПРФ Павел Дорохин. Свою точку зрения он высказал на пресс-конференции, которая прошла накануне в Тюмени. Депутат подчеркнул, что «до этого была империя, а республиканский строй, республиканская система правления была основана им».

Павел Дорохин отметил, что Ленину как государственному деятелю была присуща «гибкость, диалектический подход в формировании экономической модели страны». При неэффективности системы военного коммунизма революционер встроил в нее элементы предпринимательства (Новая экономическая политика), в результате «в 22-25 годах на полках все появилось, страна зажила».

Диалектический подход Ленина партия, представляемая Павлом Дорохиным, предлагает в качестве способа выхода из кризиса руководству государства. «Сейчас, когда мы начали год в тяжелых условиях экономического кризиса, с учетом падения цен на нефть и ослабления рубля, нынешняя экономическая модель не срабатывает, и продолжение отстаивания этой модели может привести к тяжелейшим последствиям для страны», – уверен Дорохин.

Депутат участвовал во вчерашнем возложении цветов к памятнику Ленина в Тюмени. Дорохин высказался на популярную в последнее время тему захоронения вождя: «Тело основателя современного российского государства нельзя выносить из мавзолея, нужно хранить память о нем, несмотря на то, что говорят многие недоброжелатели».

Фото: Фото с сайта КПРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем