26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
21 янв 2016 в 11:55

Внедорожник прям! По сельхозам ездить... А чего не взяли как для почтальонов авто - УАЗы...недавно освещали на этом же сайте...

Гость
21 янв 2016 в 12:02

Тойоты вернуть обратно, а для сельхозпереписи подойдут УАЗы.

Марс
21 янв 2016 в 12:07

Так бы сразу и написали что не для сельхозпереписи купили а для себя потом оставить......Надо было тогда уж Крузака покупать - а то на этой пузотерке как интересно проедите?А если серьезно - то это пир во время чумы, неужели для того что б переписывать - обязательно нужно новую машину брать???можно же выделить из администрации авто???

Гость
21 янв 2016 в 12:07

Не удивили если честно...

Сергей
21 янв 2016 в 12:27

Можно было три батона взять

Любанька
21 янв 2016 в 12:44

Офигеть просто. Они че подешевле купит не могли? Я в шоке.

21 янв 2016 в 12:51

я один не понимаю или нет,для чего такая машина нужна для переписи?вон написано что в Орле взяли Датсун,нормальная машина(отлично подойдёт для езды деревням да колхозам),нет ведь Тюменской области выделиться охото.

Гость
21 янв 2016 в 12:57

должностных лиц к ответу и наказанию, персонально

три
21 янв 2016 в 13:20

Ну а что, Камри самое оно что бы по деревням ездить для переписи! А что порш панамера не взяли? Совсем уже совесть и страх от безнаказанности потеряли!!!

ЗлойГость
21 янв 2016 в 13:29

Лада-весту бы взяли. Затестрайвили бы по сельской местности.

Статья-хвастунишка - похвастались, кто круче бюджет дербанит.

хех
21 янв 2016 в 13:32

ну вы скажете тоже "купили бы подешевле"... че это наши переписчики, как лохи, один раз в десять лет будут по деревням на УАЗах ездить? там же местные их не поймут, опарафинят и тухлыми помидорами закидают... только бизнес-класс!

Гость
21 янв 2016 в 13:37

а в 2006 они на чем ездили перепись проводить??? Элементарное отмывание денег,участником аукциона оказался всего один автосалон,как вобще департамент антимонопольной политики это упустил? Сколько помню,любое гос.учреждение не может учавствовать в аукционе с одним заявителем с целью предотвращения коррупции

21 янв 2016 в 13:42

Перепись, похоже грядет великая налоговая реформа для сел и деревень. А по идее все данные можно тупо взять Росреестре.

Гость
21 янв 2016 в 13:44

Зато на премии и зарплаты у них денег нет.

Гость
21 янв 2016 в 13:45

А ааа как же импортозамещение ?..

Гость
21 янв 2016 в 13:51

Сколько денег выделили - столько они и потратили. Если бы купили дешевле, то потом отчитывались за неиспользованные бюджетные средства, а оно им надо?

222
21 янв 2016 в 13:53

скромно как-то на тойотках...почему не взять 570ый или GL?...не берегут себя чиновники:(

Гость
21 янв 2016 в 13:55

Не, ну а что? Сельхозперепись раз в десять лет бывает, грех - в честь такого редкого праздника себе подарочек не прикупить... а наши чиновники грешить не любят...

3452
21 янв 2016 в 13:57

Могу предложить свою услугу и то дешевле обойдется.

Гость
21 янв 2016 в 13:57

судить

Коренной
21 янв 2016 в 13:57

Всё верно. потом спишут и по дешовке продадут себе любимым! Может пора уже садить за такие штучки и на долго, чтоб другим неповадно было. А по некоторым деревням и на УАЗе не предешь

сергей
21 янв 2016 в 14:00

зато медики, пожарные и полиция на Вазе, уазе и зилах людей спасают!!!!

Гость
21 янв 2016 в 14:01

Нужно обязать Росстат проводить сельскохозяйственную перепись ТОЛЬКО на купленных для этого автомобилях.
И запретить любые другие.
Вдруг это поможет улучшить дороги на селе. :)

3452
21 янв 2016 в 14:05

А ПОЧЕМУ НЕ ЛАДА ГРАНДА ????????????

Гость
21 янв 2016 в 14:06

Ну что то от Васильевой они совсем оторвались. Безнаказанность полнейшая

Пенсионер
21 янв 2016 в 14:18

А работники тюменьстата все плачут, что финансирование урезают, сокращают и плачут об этом так праводоподобно...., что хочется своей пенсией поделиться. Зажралось руководство.

Гость
21 янв 2016 в 14:18

видать, если они по деревням поедут на тачке дешевле лимона шестисот, на них коровы крупно обидятся... за неуважение... так что можем на следующие десять лет без молока остаться

21 янв 2016 в 14:20

Лучше бы наши отечественные уазы и нивы взяли. Сомневаюсь, что на камри они проедут)) Застрянут где-нибудь в лесах, потом бегай ищи их)))))

21 янв 2016 в 15:36

если не доедут до деревень на своих суперкарах со своими дурацкими перепереПИСАМИ может на урожай время больше будет,да и все поля уже проданы под коттедную застройку...а там везде асфальт

Гость
21 янв 2016 в 15:50

Для наших деревень и Нивы с Уазом подойдут,самое оптимальное.Опять для себя машинки замутили.Вот вам и экономия и кризис.

Гость
21 янв 2016 в 16:20

Вот красавцы!!! меня просто разорвало))))))))))))))))

Борис
21 янв 2016 в 16:23

Новость развеселила)))

Гость
21 янв 2016 в 16:48

Чиновникам кризис не почем.Они при любом кризисе на коне , как крысы, все тащят и все им мало..

Гость
21 янв 2016 в 16:53

срочно письмо путину!

Гость
21 янв 2016 в 17:02

Зато челяди чешут покупайте наши машины поддерживайте своих производителей,а ведь ни один чиновник не пересел на ваз или уаз даже в Тюмени,а это по крайней мере не честно,какая разница на чем шоркаться по городу и районам,ладно губернатору то необходима иномарка ему надо много работать и ездить,а остальным то зачем?

юрий
21 янв 2016 в 17:35

до чего-же власть бессовестная....

Гость
21 янв 2016 в 17:53

Подождите,а нам тут правители говорят что надо экономить бюджет.

Гость
21 янв 2016 в 18:19

Офигеть! Сколько нам будут этот фарс показывать! Какая блин сельхозперепись на таких машинах в наших условиях? Купили им УАЗик подержанный, пусть бы свои телеса растрясли по колдобинам. Власти все поют про отечественные супер машины, что же импорт-то закупают?

Гость
21 янв 2016 в 18:27

Да ладно, наши то еще скромные, на ауди все таки хапнули.

Гость
21 янв 2016 в 19:14

да че вы раскудахтались - там же не написано для каких целей машину купили

Гость
21 янв 2016 в 20:27

Патриоты блин.Лада калина во че надо.Сам президент на ней ездил по дальнему востоку.Зажрались однако.

Гость
21 янв 2016 в 20:32

Нивы подержаные нужно было покупать тысяч до 100 за штуку. Как раз на перепись ее бы и хватило.

Владимир
21 янв 2016 в 21:59

Вот **** как детям пособие или старикам так кризиз а как для своей задницы так кризиз стороной прошел

21 янв 2016 в 22:32

Росстат-не патриот! они подрывают импортозамещение! И жрут втихаря пармезан и низкохолестериновых кенгуру!

ГостьЯ
21 янв 2016 в 23:24

А почему не ладу Гранту? Кому то из детей опять авто понадобилось. Перепись можно проводить разъезжая на отечественном авто! Срочно необходимо продать иномарку, а деньги вернуть в казну!

Гость
22 янв 2016 в 10:11

Неужели нельзя было воспользоваться услугами наемных водителей, тем более сейчас многие работу потеряли дома сидят. Убили бы 2 зайцев и людям работа, хоть и временная, и расходы бюджета в 100 раз меньше!

Спайдермэн
22 янв 2016 в 10:15

Шевроле ниву и в путь, по проходимости обойдёт и оутландер и икстрэйл, а камри вообще пузотёрка. морды деловые.

Гость
22 янв 2016 в 11:25

все эти тойоты давно уже на российских заводах выпускаются

Гость
22 янв 2016 в 11:31

Кто-нибудь, когда-нибудь принимал участие в сельхозпереписи?
Имеет представление о том, что это такое?
Я как-то несколько лет все лето переписчиком работал, до сих пор седею, как вспоминаю, в какие дебри заносило и сколько раз приключения на мою *опу сваливались. Это не в городе ходить по квартирам.
Оказывается даже под самой Тюменью есть такие дивные места, куда нога человека не ступала, одни индейцы живут по своим законам и правилам, без документов. Жуть! И ведь до них не добраться цивилизованному человеку, потому шта - болота и непроходимые леса плюс кустарники!

гость
22 янв 2016 в 13:00

да уж лучше камри взять и ездить, чем отечественный тазик бесконечно чинить. может тойота и экономнее будет