По прочтению этой новости создается впечатление о том, что наша дума "добрая" и заботится о стариках))
Сначала вводят оброк на кап.ремонт -> потом делают скидку в 50% = успех
Картинка к новости очень хорошо вписывается
люди, не сдавайтесь! надо отменить этот грабеж! деньги на капремонт можно перечислять только на свой личный спецсчет. Все остальное- развод народа олигархами.
Ох, как хотелось бы порадоваться за наших пенсионеров, но что-то никак... особенно, после того, как намедни прочитали статью с данными за 2015 год. Там говорится, что Россия занимает 129 место в мире по средней продолжительности жизни - 66.05 лет (мужчины - 59.1, женщины - 73). Вопрос: как много тюменских пенсионеров успеют в полной мере насладиться такой заботой о себе? Или, может, как только примут этот закон, мы все начнем жить до ста лет?
",,,на реализацию данного закона потребуется выделить из областного бюджета около 25 млн рублей"
При чем тут выделение денег из бюджета?!!! Они ж не собираются ничего выплачивать пенсионерам. Говорить можно лишь о том, что бюджет недополучит столько денег. Как не стыдно пенсионерам, прямо гребут из бюджета.
и где любимый кыпырф? :))))))))))))))
Хотя собственность не предполагает зависимость от доходов... :)))))))))
Нужно Пенсию платить достойно, столько сколько заработал, а не училкам с медичками с зарплатами в 120 руб в Советское время, нужно платить тем кто создавал этот край, ресурсную базу!
Пусть кыпырфы соц незащищенных защищают, а не бюджет!
Когда уже правительство перестанет грабить свой народ?! Сначала услуга - потом деньги! И за что мы платим ежемесячно суммы в квитанции 1000 и больше за обслуживание всех этих приблуд общедомовых??? А кто то может и не доживет до ремонта этого дома. Вообще бред придумали, возмущению моему нет предела! Платить не буду!
Да, работа началась в конце 2015 г., готовится сегодня ( уже больше месяца прошло), а рассматриваться будет аж 11 февраля!!! А срок вступления в силу еще дальше отодвинут. Ведь за это время столько бедных пенсионеров "уйдет" в мир иной!!! И компенсацию никому давать не надо будет. Как все "продумано"!!! Рано радуют бедных пенсионеров!!!
а нельзя было сразу предусмотреть в законе порядок уплаты взносов определенных категорий людей??? или надо было поэтапно с казны дергать миллионы на внесение поправок??? может, эти миллионы пустить в благое дело и софинансировать будущий капремонт...
Политика кнута и пряника. Сперва придумали ерунду, потом придумали оплачивать ее наполовину, а нужна ли она была вообще? Или им там заняться нечем. Не беспокойтесь, не утруждайте себя мнимыми послаблениями, на будущих выборах народ сделает правильный выбор..
Я и все мои родственники -не платим за капремонт. Причина: признаю необходимость взноса, но не в том виде, что выдали людям. Совсем грамотных экономистов не осталось? Усредненную цену=7,5руб/м2 - считаю противозаконной. Считать следует индивидуально по возрасту домов, сроку проведения ремонта. Все очень просто. Для каждого дома определен свой норматив отчислений. Я бы назвала его "амортизация на капремонт". По старому дому это , например 2% годовых, а по новым домам, где ремонт через 30 лет-это 0,1%. Просто так удобнее властям, с шапкой по кругу... Отремонтируют старье, допустим. После чего люди в старом, отремонтированном доме-НЕ БУДУТ платить. И еще: не вижу я ответственности неплательщиуов. Ну никак их не привлечь! Договора я не подписывала, а публичная оферта не является законом.
на РБК ведущий спрашивает: правда-ли что есть регионы в которых не собираются средства на капремонт? на что гостья отвечает: Ну там традиционно и собираемость коммунальных платежей невысокая.....(конец цитаты).ТАК ЧТО ЛОШАРЫ ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕХ !
Взносы на кап.ремонт нужны (быть может и не в таком размере, но нужны). Вспомните старые деревянные дома, которые рушатся, а потом из бюджета берут деньги (наши с вами) и ремонтируют обрушившиеся дома или переселяют жильцов. У меня есть знакомые, которые в пансионатах прописывают по 8 человек и сдают его чужим людям, а сами живут в нормальных квартирах и ждут пока пансионат рухнет и им выделят квартиры из расчёта на 8 человек. А тут будут делать кап.ремонт. Ну а Крым, который теперь наш нам нужен как инвестиция. Очень скоро он сам себя будет окупать и превратится из дотационного региона, в преуспевающий регион. Там, в Крыму и нефть, и газ, и уголь, и заводы, и военные базы, и стратегический плацдарм. Тот, кто не понимает про необходимость Крыма для России, тому я сочувствую.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Где стыд у властей российской федерации?
Один из героев Островского: Народ наш смирный, его грабить долго можно
Может кому то нужно меньше воровать и идиотских законов станет меньше на порядок!
Да, работа началась в конце 2015 г., готовится сегодня ( уже больше месяца прошло), а рассматриваться будет аж 11 февраля!!! А срок вступления в силу еще дальше отодвинут. Ведь за это время столько бедных пенсионеров "уйдет" в мир иной!!! И компенсацию никому давать не надо будет. Как все "продумано"!!! Рано радуют бедных пенсионеров!!!
А что принимать-то в феврале? Уже на федеральном уровне еще в декабре объявили, что эти льготы вводятся с 1-го января 2016 г.
а нельзя было сразу предусмотреть в законе порядок уплаты взносов определенных категорий людей??? или надо было поэтапно с казны дергать миллионы на внесение поправок??? может, эти миллионы пустить в благое дело и софинансировать будущий капремонт...
Политика кнута и пряника. Сперва придумали ерунду, потом придумали оплачивать ее наполовину, а нужна ли она была вообще? Или им там заняться нечем. Не беспокойтесь, не утруждайте себя мнимыми послаблениями, на будущих выборах народ сделает правильный выбор..
Бросили народу кость, грызите!!!
Что то не так в нашем королевстве
выборы скоро однако!
Главное инвестировать в Крым 38 миллиардов, а наши пенсионеры 50% оброка заплотят...