4 августа вторник
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Пенсионерка.
20 янв 2016 в 19:24

Где стыд у властей российской федерации?

Гость
20 янв 2016 в 20:06

По прочтению этой новости создается впечатление о том, что наша дума "добрая" и заботится о стариках))
Сначала вводят оброк на кап.ремонт -> потом делают скидку в 50% = успех
Картинка к новости очень хорошо вписывается

Гость:
20 янв 2016 в 20:18

люди, не сдавайтесь! надо отменить этот грабеж! деньги на капремонт можно перечислять только на свой личный спецсчет. Все остальное- развод народа олигархами.

гости
20 янв 2016 в 20:43

Ох, как хотелось бы порадоваться за наших пенсионеров, но что-то никак... особенно, после того, как намедни прочитали статью с данными за 2015 год. Там говорится, что Россия занимает 129 место в мире по средней продолжительности жизни - 66.05 лет (мужчины - 59.1, женщины - 73). Вопрос: как много тюменских пенсионеров успеют в полной мере насладиться такой заботой о себе? Или, может, как только примут этот закон, мы все начнем жить до ста лет?

Гость
20 янв 2016 в 21:16

Один из героев Островского: Народ наш смирный, его грабить долго можно

Гость2
20 янв 2016 в 21:18

",,,на реализацию данного закона потребуется выделить из областного бюджета около 25 млн рублей"

При чем тут выделение денег из бюджета?!!! Они ж не собираются ничего выплачивать пенсионерам. Говорить можно лишь о том, что бюджет недополучит столько денег. Как не стыдно пенсионерам, прямо гребут из бюджета.

Стройотряд
20 янв 2016 в 21:39

и где любимый кыпырф? :))))))))))))))
Хотя собственность не предполагает зависимость от доходов... :)))))))))
Нужно Пенсию платить достойно, столько сколько заработал, а не училкам с медичками с зарплатами в 120 руб в Советское время, нужно платить тем кто создавал этот край, ресурсную базу!
Пусть кыпырфы соц незащищенных защищают, а не бюджет!

Гость
20 янв 2016 в 21:53

Когда уже правительство перестанет грабить свой народ?! Сначала услуга - потом деньги! И за что мы платим ежемесячно суммы в квитанции 1000 и больше за обслуживание всех этих приблуд общедомовых??? А кто то может и не доживет до ремонта этого дома. Вообще бред придумали, возмущению моему нет предела! Платить не буду!

Гость
20 янв 2016 в 22:01

Может кому то нужно меньше воровать и идиотских законов станет меньше на порядок!

Гость
20 янв 2016 в 22:26

Да, работа началась в конце 2015 г., готовится сегодня ( уже больше месяца прошло), а рассматриваться будет аж 11 февраля!!! А срок вступления в силу еще дальше отодвинут. Ведь за это время столько бедных пенсионеров "уйдет" в мир иной!!! И компенсацию никому давать не надо будет. Как все "продумано"!!! Рано радуют бедных пенсионеров!!!

Гость
20 янв 2016 в 22:56

А что принимать-то в феврале? Уже на федеральном уровне еще в декабре объявили, что эти льготы вводятся с 1-го января 2016 г.

Гость
20 янв 2016 в 23:23

а нельзя было сразу предусмотреть в законе порядок уплаты взносов определенных категорий людей??? или надо было поэтапно с казны дергать миллионы на внесение поправок??? может, эти миллионы пустить в благое дело и софинансировать будущий капремонт...

Гость
21 янв 2016 в 00:21

Политика кнута и пряника. Сперва придумали ерунду, потом придумали оплачивать ее наполовину, а нужна ли она была вообще? Или им там заняться нечем. Не беспокойтесь, не утруждайте себя мнимыми послаблениями, на будущих выборах народ сделает правильный выбор..

Гость
21 янв 2016 в 00:29

Бросили народу кость, грызите!!!

ГостьЯ
21 янв 2016 в 07:10

Что то не так в нашем королевстве

Гость
21 янв 2016 в 08:59

выборы скоро однако!

Гость
21 янв 2016 в 09:07

Главное инвестировать в Крым 38 миллиардов, а наши пенсионеры 50% оброка заплотят...

21 янв 2016 в 09:46

Я и все мои родственники -не платим за капремонт. Причина: признаю необходимость взноса, но не в том виде, что выдали людям. Совсем грамотных экономистов не осталось? Усредненную цену=7,5руб/м2 - считаю противозаконной. Считать следует индивидуально по возрасту домов, сроку проведения ремонта. Все очень просто. Для каждого дома определен свой норматив отчислений. Я бы назвала его "амортизация на капремонт". По старому дому это , например 2% годовых, а по новым домам, где ремонт через 30 лет-это 0,1%. Просто так удобнее властям, с шапкой по кругу... Отремонтируют старье, допустим. После чего люди в старом, отремонтированном доме-НЕ БУДУТ платить. И еще: не вижу я ответственности неплательщиуов. Ну никак их не привлечь! Договора я не подписывала, а публичная оферта не является законом.

гость
21 янв 2016 в 09:50

на РБК ведущий спрашивает: правда-ли что есть регионы в которых не собираются средства на капремонт? на что гостья отвечает: Ну там традиционно и собираемость коммунальных платежей невысокая.....(конец цитаты).ТАК ЧТО ЛОШАРЫ ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕХ !

132ййй
21 янв 2016 в 09:53

Взносы на кап.ремонт нужны (быть может и не в таком размере, но нужны). Вспомните старые деревянные дома, которые рушатся, а потом из бюджета берут деньги (наши с вами) и ремонтируют обрушившиеся дома или переселяют жильцов. У меня есть знакомые, которые в пансионатах прописывают по 8 человек и сдают его чужим людям, а сами живут в нормальных квартирах и ждут пока пансионат рухнет и им выделят квартиры из расчёта на 8 человек. А тут будут делать кап.ремонт. Ну а Крым, который теперь наш нам нужен как инвестиция. Очень скоро он сам себя будет окупать и превратится из дотационного региона, в преуспевающий регион. Там, в Крыму и нефть, и газ, и уголь, и заводы, и военные базы, и стратегический плацдарм. Тот, кто не понимает про необходимость Крыма для России, тому я сочувствую.