4 августа вторник
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
20 янв 2016 в 15:49

Слова, слова одни слова.Дальше слов как обычно дело не идет.

Гость
20 янв 2016 в 16:00

Приехали бы к нам в поселок Боровский Сотрудники дорожного надзора тюменской Госавтоинспекции. Не пришлось бы приседать для фото.

Гость
20 янв 2016 в 16:00

Забыли написать, что ещё буквально пару дней назад из-за "снежных куч" на пешеходный переход в некоторых местах вообще было проблематично попасть.

20 янв 2016 в 16:10

куда звонить???? на проезде 9 мая вдоль 66 и 70 школ на двух пешеходниках огрооооомные кучи сваленного снега, а ведь там ежедневно куча ребятишек дорогу переходят, идя в школы!!!

Гость
20 янв 2016 в 16:15

И правильно сделают. Кучи-везде. Поставила утром машину ( не возле перехода, но всё-же). Вечером прихожу - там позади машины огромный сугроб, чуть бампер в нём не оставила(. Сгребли всё вдоль улицы и успокоились...

20 янв 2016 в 16:26

На Новаторов посмотрите что делается((( Расчистили для автомобилей, а людям негде ходить! И дорога гололед, убиться можно.

Гость
20 янв 2016 в 16:26

Еще не мешало бы дорожному надзору тюменской Госавтоинспекции обследовать пешеходные переходы на наличие гололеда на них. А то понаделали скатов на пешеходных переходах да мраморных бордюров: снег укатают, ничем гололед не посыпают, при переходе дороги того и смотри чтобы не подскользнуться в ожидании светофора и не выпасть на проезжую часть... Нашего мэра Моора бы в пешую прогулку по Тюмени не мешало вывести по тротуарам и дорогам чтоб на себе ощутил качество уборки!

Гость
20 янв 2016 в 16:47

На Самарцева пешеходнику после обращения разгребли и нагребли вокруг них кучи. Теперь из-за куч не пешеходов ни машин не видно

Гость
20 янв 2016 в 17:29

в Ялуторовск тоже бы не мешало бы почистить там вообще ужас какой то. Ни чего не чистят.

Гость
20 янв 2016 в 18:00

Садовая 111,уберите снежную кучу у мусорок.Машины ставят,люди идут,школьники,мусорка подъезжает,затор постоянно и очень неудобно.Уже несколько дней эта куча.

Гость
20 янв 2016 в 18:08

Да и проезжая часть не везде почищена, та же улица Мельникайте, половина правой полосы под снегом, приходится прихватывать соседнюю полоску, в карманы, парковки заехать не возможно, во время снег не убрали, а теперь накатаны такие колдобины, что надо еще изощриться, чтобы припарковаться без проблем...

Гость
20 янв 2016 в 18:59

В Комарово со стороны Червишевского тракта от остановки Автокемпинг вообще невозможно пройти, мало того что там проезжая часть, так ещё снегоуборочные нагребли, ведь не у каждого члена семьи есть машина и автобусные остановки расположены очень далеко!

Гость
20 янв 2016 в 19:05

А унас в Ленинском районе убирают очень хорошо, вот только убирают машины ДЭУ КАО, то есть Калининского района. Чего это?

Гость
20 янв 2016 в 20:00

давно пора. В этом году просто ужасное творится на наших дорогах!!1

Гость
20 янв 2016 в 20:43

Хватит тротуары скоблить уже до асфальта, невозможно с маленькими детьми по городу передвигаться. Как хорошо было - посадил в санки и едешь, теперь же какой-то маразм устроили, скоблят и скоблят эти тротуары. Пол года. Глупость несусветная.
У нас зима пол-года тут нельзя со снегом бороться.

Гость
20 янв 2016 в 20:45

Насчет спусков к пешеходным переходам - обслуживающие дороги организации, сметают реагент с дорог на тротуары и спуски с тротуаров на пешеходные переходы, реагент подтаивает снег, потом он застывает и становится скользко. Хватит уже сыпать реагенты в городе.
Хватит травить население.
Вон в Петербурге перестали сыпать, так люди благодарны безмерно. И аварий стало меньше.

Гость
20 янв 2016 в 20:59

Нытики опять собрались - реагенты сыплют плохо, не сыплют тоже плохо.

Гость
20 янв 2016 в 21:00

По улице газовиков такая же ситуация, пол полосы в снегу. Все по привычке едут, друг друга зажимая, тем самым создают аварийные ситуации!

Гость
20 янв 2016 в 21:02

Господин менеджер Моор, за уборку вам оценка 3, достойны ли вы своей зарплаты которую платит вам Якушев? Было бы не так обидно если я голосовал за него, а так ........ не понятно кто это.

Гость
20 янв 2016 в 21:51

Во дворах мжк ужас что твориться, звонил в тсж говорят техника занята... звонил по объявлениям техники реально много свободной.. почему их не нанимают ?? коррупция уже тут...

20 янв 2016 в 22:02

А я жалуюсь на "кучу" недовольных комментаторов)))

Наталия
20 янв 2016 в 22:34

Профсоюзная 11 -уберите кучи на переходе и уберите будку "Полиция".
По этому переходу дети идут в школу.

Гость
20 янв 2016 в 23:46

К 92 школе невозможно подъехать, кучи снега повсюду. Не говорю уже о снежном полигоне на Артамонова!!!

Гость
21 янв 2016 в 00:00

не смешите меня, тут на фото сотрудник стоит и замеряет... вы приедьте к нам в Боровский, у нас возле переходов такие горы снега, кое где метра по два в вышину, едешь и думаешь блин хоть бы не выскочил пешеход из за угла. да и когда пешеходом идешь, так же думаешь, не вылетел бы кто и не задавил. А сотрудники, сегодня прям вечером видел ехали и никто ничего не замерял. Или у нас заведено только в крупных городах проверять, остальное не считается... согласно сайту администрации боровского муниципального образования http://www.borovskiy-adm.ru/administraciya численность населения-18165 человек, или это не люди???

Гость
21 янв 2016 в 00:16

насыпали опять реагентов по всему городу, развезли все это по дорогам и бросили. во дворах где не обрабатывали ничем, и где чистили уже до асфальта снег испарился, сухо и чисто. Где снежок утоптанный вообще красота, идти приятно.
Там же где снег+реагент, он застыл в колдобины и не испаряется.
Неужели непонятно, что реагенты - только вред приносят, и неудобство.
Хватит их использовать.

Гость
21 янв 2016 в 09:01

В Ялуторовске тоже самое не пешеходов не видно ни на машине на перекрёстках обзора нет....

Гость
21 янв 2016 в 09:42

Ужасно идет уборка в нашем городе, как зимой, так и летом. Ведь раньше внутри двора и на прилегающей к дому территории убирали дворники. В КАЖДОМ ДВОРЕ БЫЛ СВОЙ ДВОРНИК! И на уборку они выходили в 5-6 утра, а не когда им захотелось. Улицы расчищались машинами-сгребалками снега, одновременно снег по транспортеру сыпался в грузовик, потом его вывозили на полигон. А теперь снег просто двигают к обочине, естественно каждый раз валик все выше, дорога все уже. А летом- носятся траторишки-подметальщики и поднимают такую пыль, как будто это буря в пустыне. Все покрыто пылью слоем в палец толщиной и окна и машины и пешеходы, при этом они несутся с такой скоростью, что сшибают и обдирают все: деревья, кустарники, ограждения, урны. Да плюс еще всю траву выкашивают, остается одна утоптанная земля. Прямо дал бы по шее таким работничкам.

Гость
21 янв 2016 в 09:46

Тут еще в некоторых СМИ прошла инфо с фотками, что коммунальщики стали мстить по своему: машины, которые припаркованы и мешают уборке, засыпают снегов, вываливают на них сверху. Так ведь это уже умышленное повреждение имущества, УК РФ. Ведь в снегу чего только нет, и лед, и ветки и вообще все-что угодно. Да и такой объем снега, вываленный сверху, может крышу прогнуть.

Гость
21 янв 2016 в 11:24

Евгения Богдановича,10 В дворовой парковке с начала зимы ни разу не чистили.в 14 году убирали каждую неделю.к кому обращаться по этому вопросу?

21 янв 2016 в 11:58

люди прекратите жаловаться на снег и комунальщиков, скоро лето само растает...по крайней мере это скорее наступит ,чем они порядок наведут

Гость
21 янв 2016 в 11:59

да почему пишут, что реагенты сыплют? Никто уже давно ничего не сыплет! И вообще, в этом году убирают гораздо лучше, хотя я не в центре живу. А все потому, что Афанасьев за это дело взялся!

Ольга
21 янв 2016 в 12:09

Уберите снег в ЖК Суходолье, все в снегу.

Гость
22 янв 2016 в 11:44

Афанасьев молодец, старается. Приезжайте к автовокзалу, походите по КПД, сами увидите, что убираеют, стараются. Может вы путаете что-то - например, я четко знаю, что во дворах убираться должны дворники, а не городские машины

гость