Город Во время крещенских купаний госпитализировали тюменку

Во время крещенских купаний госпитализировали тюменку

Тюменские иордани в Крещение, 18 и 19 января, посетило 16405 человек, сообщили в областном общественном движении «Сибирь православная».

По данным пресс-службы региональной станции скорой помощи, накануне, 19 января, к медикам, дежурившим у купелей, в I Заречном микрорайоне обратилось трое тюменцев. В 16:55 с болью груди подошла 51-летняя женщина. Ее доставили в кардиоцентр, диагноз – нестабильная стенокардия. В 17:30 молодой человек 18 лет обратился с гипертензией. Всю необходимую помощь он получил на месте, от госпитализации отказался. В 20:20 сотрудники полиции привели к сотрудникам скорой 25-летнего мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. От медосмотра он отказался.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД России, в общей сложности в тюменском регионе состоялось 111 мероприятий, посвященных крещенским праздникам, участие в них приняли 53335 граждан. За поддержанием порядка следили 598 полицейских. Помощь им оказали 95 дружинников, 35 казаков, 30 военнослужащих воинской части 3059.

В течение двух дней сотрудники ГИБДД обеспечивали регулирование дорожного движения на улицах, прилегающих к местам проведения религиозных мероприятий. Благодаря реализации комплекса оперативно-профилактических мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка не допущено.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем