Город Тюменские коммунисты выступят против сокращения социальных расходов

Тюменские коммунисты выступят против сокращения социальных расходов

При пересмотре бюджета региона из-за кризиса члены фракции КПРФ в Тюменской областной думе выступят против сокращения социально ориентированных расходов. Об этом рассказал заместитель председателя облдумы Владимир Чертищев на пресс-конференции.

Один из показателей кризиса – снижение внутреннего товарооборота на 7-8%. «Мы не должны сокращать финансирование социальных вопросов бюджета», – уверен Чертищев. Снижение доходов населения может привести к замедлению развития экономики, поэтому, по мнению заместителя председателя облдумы, «эту сторону сегодня трогать нельзя».

Напомним, согласно исследованию Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте (РАНХиГС) «2014-2015 годы: экономический кризис – социальное измерение», бюджет Тюменской области оказался одним из наименее социально ориентированных. По доле расходов на социальные цели в январе-сентябре 2015 года и в 2014 году регион занимает предпоследнее место между Сахалинской областью и Чукотским автономным округом. С отрывом лидировала по этому показателю в прошлом году Чеченская республика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем