Город Тюменцы могут пожаловаться на сосульки и неубранные крыши

Тюменцы могут пожаловаться на сосульки и неубранные крыши

На заснеженную крышу и сосульки, висящие на карнизах зданий, тюменцы могут пожаловаться в управы, сообщает пресс-служба администрации.

Прошедшие снегопады добавили управляющим компаниям работы не только по уборке улиц, но и заставили их внимательно отнестись к очистке снега с крыш зданий. Так, в январе управа Калининского округа заранее оповестила УК и правообладателей зданий, строений, сооружений о необходимости освободить крыши от снега и наледи. Управляющим компаниям разослали 453 уведомления. С начала года в Калининском округе уже составили два протокола за несвоевременную очистку крыш.

Тюменцы могут рассказать о подобных нарушениях, позвонив в Службу заказчика по благоустройству той или иной управы или отправить сообщение на портал «Тюмень – наш дом». Полученные сообщения оперативно отрабатываются, в течение одного-двух дней добросовестные управляющие компании проводят работы по очистке кровель.

При несоблюдении требований правил благоустройства Тюмени виновным лицам грозит административная ответственность: наложение штрафа в размере от 5 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, от 10 до 100 тысяч рублей – для юридических лиц.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем