Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Винзилей сообщают о массовом отравлении собак»

Вернуться к публикации
Все комментарии473
Елена
19 янв 2016 в 17:30

Идите к главе!!! Беспредел. Администрация у вас на что сельские жители??

Гость
19 янв 2016 в 17:44

Звери двуногие. И как всегда детишками прикрываются

Гость
19 янв 2016 в 17:46

Прокуратура где?

19 янв 2016 в 17:54

Это, конечно, не дело травить, но не понимаю ярых защитников! У меня уже нет сил звонить в отлов собак, каждую неделю оставляю заявки! Вместе с бригадой уже не раз ходила, показывала, какие агрессивные, а какие нет... На меня не раз нападали, никогда в жизни собак не боялась, но именно из-за их "нападок" развилась боязнь! Как это они спокойные??? В каком месте? Я никогда не вела себя агрессивно, просто иду, а они нападают - днем, вечером, утром, весной, летом, зимой... Живу в центре (напротив Вояжа), теперь уже чтобы не звонить в отлов обхожу улицу стороной, выхожу раньше на работу, но и терпеть сил нет! Защитники, заберите парочку с улицы Мориса Тореза-Малыгина! Я буду очень рада!

темыч
19 янв 2016 в 17:56

у нас в стране собак, увы, жалеют больше, чем людей...

Гость
19 янв 2016 в 18:06

Как то раз во время утренней пробежки на меня чуть не напала стая "друзей". Изуродовали, покалечили или вообще бы убили. После этого случая лояльности к бездомным собакам не испытываю....

Гость
19 янв 2016 в 18:13

На Белинского женщина прогуливает породистого пса вечерами. без намордника. Думаю шансы есть 100%

Гость
19 янв 2016 в 18:19

Раньше в советские времена человек-человеку был друг,товарищ и брат...Сейчас настало такое время что у многих 'тараканы' в голове, животных кошечек,собачек жалко а человека если ему вдруг плохо нет,никто даже внимания не обратит никто. Люди друг-друга надо уважать,помогать друг-другу а кошечки,собачки должны быть на втором месте.

вввв
19 янв 2016 в 18:20

Ублюдки!!!!Ни в чем не повинных животных убили, да что б те кто их траванул, так же подыхали в муках.....

Мимо крокодил!
19 янв 2016 в 18:22

Малость не по теме, но да и ладно!!!!
У меня просьба ко всем собаководам города, УБИРАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИКАЛИИ ЗА СВОИМИ ЛЮБИМЦАМИ, что не спальный район так всё минами усеяно, некрасиво же !!!!!!!

Гость
19 янв 2016 в 18:28

очередной бред социальных сетей,а также пиар москвиной..видимо бабло в кассу не течет..где фотки трупов? где видео мучившихся в агониях собак? и не будет!!!!т.к. один чокнутый диванный эксперт запустил "утку",сейчас сидит и радуется как компьютерные хомячки заистерили...

Гость
19 янв 2016 в 18:33

собачий перекос.ловят, выпускают! а кто кормить бродячих собак будет?

Алексей
19 янв 2016 в 19:02

Есть же выродки, животных убивают. Помешали бездомные собаки
А вы в курсе того, что латентные Маньки начинают с мучения животных? Постепенно входят во вкус и переходят на людей, такое было с Днепропетровскими маньяками!
оказан тот факт, что люди, ставшие преступниками, чаще всего убивали и калечили животных в детстве. Например, каждый третий педофил ненавидел собак и издевался над ними. Убийцы в 60 % случаев в детстве избивали собак или кошек. 85 % подростков, преступивших черту закона в отношении к личности, также жестоко относились к домашним питомцам.

Гость
19 янв 2016 в 19:14

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Жак-Анри Бернарден де Сен-Пьер)

Гость
19 янв 2016 в 19:47

Собак очень люблю....на втором месте после женщин. Но! У нас во дворе несколько месяцев назад прибилась стайка из 5-6 собак, довольно таки крупных... ту мелочь что жила раньше они выжили. По отношению к людям ведут себя агрессивно, вырывают пакеты с продуктами из рук, уже есть покусанные. Соглашусь так же с мнением граждан о вредоносной роли социальных сетей.

Гость
19 янв 2016 в 19:59

Господа защитники животных,гляньте на досуге ссылочку http://www.kp.ru/daily/25670/830916/

Гость
19 янв 2016 в 20:17

Надо создать прецедент. Найти и наказать так, как положено: 2 года срока, реального.
И моральная компенсация семьям, где дети столкнулись с картиной умирающего в диких муках животного.

Гость
19 янв 2016 в 20:51

лично я не видела чтоб трупы собак по поселку лежали приувиличили малость

Гость
19 янв 2016 в 21:12

Уважаемые! Карма, расплата и прочее-это все понятно, но вы-то чем лучше? Проявите и вы свою гражданскую позицию, только со знаком плюс: возьмите шефство над бездомными животными, станьте сами или найдите им хозяев, лечите их, ставьте им прививки от бешенства, а то вынести им объедки во двор и пока они с жадностью глотают, взирать на прохожих с видом спасителя мира,- это каждый может, но может быть честнее этого не делать? Или дама в 17:05, которая "чуть с ума не сошла", пишет жителям Вензилей, чтобы они написали заявление в милицию,-а почему она сама не написала, ведь её собаку тоже отравили? Мне тоже очень жаль собак, с детства в доме всегда жила собака, но проблема бродячих собак в городе - это очень наболевшая проблема, и решать её нужно всем обществом, а не сотрясать воздух проклятиями........

19 янв 2016 в 21:15

потеряшки незнают чем кормить..ну заберите их себе домой..у нас в частном секторе просто к мусорке подойти не дают..пакеты растаскивают...и все здоровые кобели..по 3-4 штуки бегают..не выйдешь страшно..

собаковод
19 янв 2016 в 22:45

Вот у меня есть собака. Но дворовых бродяжек я не перевариваю. Кому они нужны? Вам? Забирайте и кормите. Нет? Не поднимайте пыль...

Егор летов
19 янв 2016 в 23:27

Миром правят - собаки. В голове завывают - собаки. И в этой стране правят - собаки.и здесь останутся только- Собаки

Иванов
20 янв 2016 в 01:39

Вот у социума проблемы))) Собаки,кошки, тараканы) Взять бы вас и на благотворительность пенсионерам пустить,вот бы бабушки были довольны. Вы последние деньги отдаете собакам,когда в деревнях сейчас загибается пенсионный возраст людей.Людей! Ау собачники! ЛЮЮдей! Ваших детей потом тоже некому будет жалеть и помогать,потому как есть вы,хотя возможности есть,подадут собакам чем вам и вашим детям)) Общество настолько негативно,что существует целые поток "Потеряшек" и прочей ..,но не существует настоящего проекта "Пенсионер","Ветеран ВОВ","Ветеран Афганистана","Герой Чеченского конфликта".....Кормите дальше собак....

Гость
20 янв 2016 в 01:48

Живу в частном секторе. У нас собака есть бездомная, злаая капец. Ну местных то не трогает, а вот чужим достаётся от её проделок. прохожим, летом велосипедистам достаётся. Сколько раз я видел картину падающего велосипедиста, бросающего камни прохожего и стреляющего с травмата, даже достаётся тем к с собаками идёт или едит на велике.! Вот что с ней делать? Скажите? По выкрикам пострадавших убить что ли? Нет? Ну если так то знаете сколько у нас догхантеров в процентах? Знаете? Нет? Да все мы добренькие пока нас не коснётся. Можете спорить со мной но у меня экспериментом доказано. Про процент думаю догадались.

Гость
20 янв 2016 в 07:00

Люди это ваша вина что вы подлые выбрасывайте собак на улицу, наигрались и вышвырнули. Нет никакой ответственности.
Я похоронила свою любимую овчарку 3.01.2016. Это боль еще долго будет. Он умер от отравления крысиный ядом. Кому то помешал даже не на улице а в моем дворе.
Преданность собаки и жестокость людей. Сегодня мы травим собак а завтра уничтожим неугодных соседей. Где грань?
Учим детей не доброте а подлости

Dale Cooper
20 янв 2016 в 08:52

Все просто.
Я выбираю безопасность детей и город без какашек вместо собак.

Пенсионер
20 янв 2016 в 09:06

Помню раньше сплошь все ходили в собачьих шапках и шубах. Бродячих собак и не встреть было. А сейчас дамам норку подавай... Чего-то норок вам не жалко? Они ведь тоже живые были!!! Надо вернуть моду на собачий мех, и проблемы с собаками не станет быстро!

Dale Cooper
20 янв 2016 в 09:08

Вопрос:
Если в городе не будет бездомных собак, будет лучше?
Ответ: Однозначно ДА!

Вопрос:
Если собачники будут выгуливать своих ..... только в намордниках на поводках и только на специальных площадках, а не на детских площадках, газонах и тротуарах, будет лучше? Если город весной не будет превращаться в выгребную яму, кишащую гельминтами и прочей заразой, будет лучше?
Ответ: Однозначно ДА?

Есть ли действенный способ (настоящий кардинальный, а не теоретическая болтология о воспитании), который сейчас, фактически может решить это?
ДА!

Иногда ампутация помогает спасти весь организм. Так давайте переживем этот неприятный кому-то момент, для того, чтобы дальше проблема не разрасталась и не возникала вовсе.

20 янв 2016 в 09:31

Откуда вы выродки знаете кто именно подойдет к рассыпанной отраве на снегу, домашние собаки на прогулке, бездомные (по вине людей ставшими), а может и дети будут в снегу играть и в рот попадет. Себя лучше травите нелюди!!!

Dale Cooper
20 янв 2016 в 09:50

Есть правила:
- Собаки должны быть в намордниках и на поводках (все: и доги, и ротеры, и мопсы, и шпицы , и прочие крысопсы).
- Выгул собак разрешен только на специальных площадках.
Нарушил собачник это правило - лишается права владеть собакой (собака изымается с последующей ликвидацией или истребляется на месте, а собачнику штраф не хилый).
Нет рядом площадок для выгула собак - это не повод нарушать правила - значит собак не нужно заводить или переезжать жить ближе к таким площадкам.
Вот любители лошадей, крокодилов, кенгуру и т.п. же не заводят их в квартирах, не выгуливают на газонах, и не требуют, что бы им строили площадки. Нет условий - не заводи скотину.
Хотите быть цивилизованными как "вевропе". Да там бы если ваша псина нагадила где не положено или без намордника и поводка на улице появилась, такой бы штраф прилетел (и не только штраф).

Dale Cooper
20 янв 2016 в 10:12

А я вот крокодилов люблю.
Требую, чтобы рядом с моим домом мне построили площадку для выгула моего шестиметрового крокодила, естественно за счет бюджета - быстро все метнулись и скинулись мне!
Так как поводков и намордников для крокодилов я не нашел в ближайшем зоомагазине, я буду выгуливать своего питомца во дворе на детской площадке без намордника и поводка, могу зайти еще на территорию детского садика или школы - там песочек и травка прикольная. И на все замечания бессердечных товарищей, чьих детей мой питомец немножко покусает, буду отвечать, что они не правильно воспитывают детей, не любят животных и вообще изверги.

Нет условий для содержания животного - не заводи его вообще, или переезжай туда, где эти условия есть.

Правила содержания животного:
1. животное не может любым своим действием причинить любой вред или неудобство любому человеку.
2. животное подлежит уничтожению, если нарушен пункт 1.

Горожанин
20 янв 2016 в 10:18

Так забавно наблюдать, когда люди живущие в городе, утопающем в грязи, в котором регулярно одни только алкоголики за рулем убивают за выходные несколько человек, в котором пропадают дети и рушатся дома, видят проблему для безопасности своих детей в уличных собаках))). Во истину лучший город Земли

Требую
20 янв 2016 в 10:24

Требую заменить всех трудовых мигрантов из Средней Азии, на трудовых мигрантов из Северной Кореи.

Гость
20 янв 2016 в 10:36

Не понимаю я этих зоозащитников. агитируют проводить стерилизацию, т.е. намеренно снижать популяцию бездомных животных вплоть до полного их уничтожения. Это по их мнению более гуманный способ, чем просто всех убить. Я не вижу разницы, если результат один.

20 янв 2016 в 10:38

Согласна с Александрой (17:54) и с Dale Cooper... По жизни я любитель всего живого, но до тех пор, пока не сработает природный инстинкт самосохранения организма: и не важно от кого исходит опасность: жужжание пчелы, писк комара или лай собаки... И каждый день я стараюсь обходить мирно лежащих или бегающих собак, т.к. не знаю, что у них сегодня на уме. И если в одно прекрасное утро бездомных собак не будет около моего дома,- я ничуть не огорчусь...

Dale Cooper
20 янв 2016 в 10:43

Ирина!
Цитата: "Откуда вы выродки знаете кто именно подойдет к рассыпанной отраве на снегу, домашние собаки на прогулке, бездомные (по вине людей ставшими), а может и дети будут в снегу играть и в рот попадет. Себя лучше травите нелюди!!!"

А вот собачьи какашки и желтый снег на предмет "дети будут в снегу играть и в рот попадет" вас не смущают?

Гость
20 янв 2016 в 10:46

Говорят, что Гитлер очень любил собак, и был даже сентиментальным человеком!

Вопрос?)
20 янв 2016 в 10:47

А все заметили, что защитники животных горазды только в сети языками чесать, а в полицию так никто и не позвонил? больше 200 комментов на тему "собак убить нельзя оставить", отличающихся лишь местоположением запятой, и ни одного "я на этих живодеров в полицию заявление написал(а)"... Попробуйте решать проблему, а не только обсуждать ее, а то потом опять будете говорить "полицаи ничего не делают", а сами и не заявили даже...

Гость
20 янв 2016 в 10:56

На 50 лет ВЛКСМ видел как собака напала на женщину идущюю с ребенком, ладно она отмахалась сумкой, но представьте ее состояние, так действительно лучше один раз все это пережить, очистить город от собак, а любителей которые выгуливают без поводков и намордников своих питомцев штрафовать тысяч на 100 как минимум, может тогда и будет порядок.

20 янв 2016 в 11:01

Dale Cooper, я с Вами!

Вольдемар
20 янв 2016 в 11:01

Внимание!
Есть сведения из непроверенных источников, слухи, не помню точно от кого.
Что на территории МЖК, особенно школы 65, завелись догхантеры, они будут работать не то только зимой не то через какое то время.
Для того, что бы обезопасить своих питомцев, владельцам собак рекомендуется не выходить на прогулку без намордников и без поводков, избегать посещения детских площадок, газонов, особенно территории школы № 65. Так же, по тем же слухам, догхантеры примечают собак, замеченных в справлении нужды вне специализированных площадок для выгула собак или просто в присутствии собаки на территории школы и детских площадках, и нацеливаются в первую очередь именно на них.
Повторюсь, это только слухи. Верить им или нет - вопрос. Но ведь дыма без огня не бывает.

Гость
20 янв 2016 в 11:33

Живодеров-к ответу!!!

Гость
20 янв 2016 в 12:17

Кто духом слаб,у того животные в опале!(народная мудрость).

Гость
20 янв 2016 в 12:28

Опять Тюмень на весь мир позорилась и прославилась-все не как у нормальных людей!

гость
20 янв 2016 в 12:31

совершенно согласна с "вопросом". это дело полиции.и писать очевидцам надо именно туда, а не на форумах обсуждать что такое хорошо или плохо

Защитник животных
20 янв 2016 в 12:35

В "цивилизованном"городе ,в 21 веке стыдно не иметь хороший приют для бездомных животных,стыдно,что такие вещи происходят и люди все еще решают-убить или помиловать?Люди-вы звери!А кто дал вам право-убивать!?ПРИЮТЫ!!!

Гость
20 янв 2016 в 13:08

вот именно, что люди только и умеют как бабки на лавочке обсуждать и пускать слухи в соцсетях. Хоть кто-нибудь заявил в полицию? Все на уровне бла-бла-бла. Пишите заявление, пусть разбираются те, кому положено этим заниматься.

Гость
20 янв 2016 в 13:25

Тюмень,в которой убивают бездомных животных-худший город Земли!Позор!

Гость
20 янв 2016 в 16:17

Люди опомнитесь! Мы в ответе за тех, кого приручили. Собаки не могут жить в лесу и охотиться на дичь, они привыкли жить рядом с человеком. Если кому то мешают бездомные собаки вызовите службу отлова, а не травите собак, чтобы они умирали в муках на глазах у детей, о которых вы якобы так заботитесь.

Алекс
20 янв 2016 в 18:31

Глупый спор, каждый взял бы себе по собачонке и решилась бы проблема. А то все такие добрые в интернете, а кто их на улицу то выкидывает

Гость