Город Тюменский нефтегазовый университет стал опорным вузом «Газпрома»

Тюменский нефтегазовый университет стал опорным вузом «Газпрома»

Тюменскому государственному нефтегазовому университету присвоен статус «опорный вуз» ПАО «Газпром», сообщает отдел по связям с общественностью вуза.

Это решение, инициированное нефтегазовым университетом и поддержанное Владимиром Якушевым, принято на совещании у председателя правления «Газпром» Алексея Миллера.

Опорные вузы «Газпрома» – это организации высшего образования Российской Федерации, которые отобраны компанией с учетом показателей, установленных ее программой инновационного развития до 2020 года.

Получение такого статуса открывает новые возможности для вуза, это: участие в формировании программы научных исследований и разработок в интересах «Газпрома» и его дочерних обществ; участие в формировании программы повышения качества образования и подготовки кадров для компании; стажировки преподавателей на производственных объектах; производственная практика студентов; создание базовых кафедр и филиалов кафедр вузов в ведущих научно-исследовательских организациях компании; развитие материально-технической и учебно-лабораторной базы, а также другие направления взаимодействия.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ТюмГНГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем