Город Сборная Украины не приедет в Тюмень на чемпионат Европы по биатлону

Сборная Украины не приедет в Тюмень на чемпионат Европы по биатлону

Сборная Украины по биатлону пропустит чемпионат Европы в Тюмени, который пройдет в «Жемчужине Сибири» 24–28 февраля. Но при этом посетит заключительный этап кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, который состоится 17–20 марта, сообщает Союз биатлонистов Украины.

По словам президента федерации биатлона Украины Владимира Брынзака, причина такого решения связана не с политикой, а с расстановкой спортивных приоритетов. Дело в том, что европейский чемпионат проводится в неудобные сроки для украинской команды: незадолго до более престижного соревнования – чемпионата мира. А к нему необходима особая подготовка.

Кроме того, Брынзак сослался на то, что неудобно добираться с оружием до Тюмени из-за транспортных проблем.

«Мы в дальнейшем всегда с удовольствием будем участвовать в различных соревнованиях и учебно-тренировочных сборах на территории России. В ближайших планах – участие в финале кубка мира в Ханты-Мансийске в марте. У нас очень дружественные отношения с российской командой и болельщиками из России, которые поддерживают нашу команду. Спорт вне политики, бойкотировать мы ничего не собираемся», – прокомментировал ситуацию Владимир Брынзак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем