Город Тюменцам, укравшим полкоровы, грозит до пяти лет тюрьмы

Тюменцам, укравшим полкоровы, грозит до пяти лет тюрьмы

Два брата, подозреваемые в краже на одном из рынков Тюмени 60 килограммов говядины, могут получить до пяти лет тюрьмы.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД России, накануне, 15 января, в дежурную часть отдела полиции № 8 с заявлением обратилась индивидуальный предприниматель. Женщина рассказала, что у нее похитили 60 килограммов мяса. На место направили следственно-оперативную группу. Стражи правопорядка составили ориентировку предполагаемых правонарушителей. Вскоре подозреваемых задержал наряд вневедомственной охраны.

В ходе следствия установлено, что два брата 1977 и 1980 годов рождения, официально не трудоустроенные и ранее судимые, приехали с подругами на один из рынков Тюмени. Пока девушки осуществляли покупки, мужчины заметили оставленное без присмотра в разгрузочно-погрузочном цехе мясо. Они погрузили половину туши говядины, массой 60 килограмм в автомобиль, а позже продали его соседке, чтобы выручить деньги.

В настоящее время похищенное изъято, оба подозреваемых задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем