5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Елена
16 янв 2016 в 10:38

а 25 или 26 декабря такая новость была, что ребенок попал в кипяток? или только, когда она умерла это написали? не помню таких новостей, скрыть что ли хотели?

гость
16 янв 2016 в 10:42

О КАКОЙ ПОМОЩИ ВЫ ГОВОРИТЕ!!! РЕБЕНКА УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ!!!
Соболезнования родным и близким!!!

Гость
16 янв 2016 в 10:44

спасают свои задницы...

12345
16 янв 2016 в 10:45

Как супер корректно написана статья! А виновные есть? Кто наказан? Ребенка родителям не вернешь. А трубы по всему городу ржавые!!! Менять -денег нет, все разворовали!!! Когда же уж нахапаются досыта.

Какую помощь? помочь похоронить? Ребенок погиб в мучениях из-за халатности, как такое можно возместить?

Я не Гость
16 янв 2016 в 10:49

Одна бригада и один мастер на весь город? Огородить и охранять могли и дворника отправить, на значительное удаление.Ребенка воскресить сможете, "помощники"?

Гость
16 янв 2016 в 10:50

Нет слов... плачу

Гость
16 янв 2016 в 10:59

А почему СМИ молчали об этом с 25 декабря? И самое главное, согласно НТД, ТеплоТюмени обязаны были оградить опасный участок. Как обычно эта Компания отмазывается.

Гость
16 янв 2016 в 11:29

Как жалко девчушку! Соболезнования родителям и близким! Держитесь! Ужасный случай! Слезы!

Гость
16 янв 2016 в 11:49

Готовы-делайте!!!

Гость
16 янв 2016 в 11:57

Такого кошмара в самом страшном сне не приснится... И те и другие хороши...

Гость
16 янв 2016 в 11:59

Циничное лицемерие. Сейчас вы не готовы, а обязаны выплатить.

Гость
16 янв 2016 в 12:00

Неужели блин. Дали официальную информацию эти "Тепло Тюмени". А девочке уже ничем не поможешь((( Земля пусть будет пухом тебе.

Гость
16 янв 2016 в 12:04

И это компания хочет быть единой во всем городе!!!

Гость
16 янв 2016 в 12:19

Тепло Тюмени вообще не работают кошмар какой и всегда они не причем, наказать их надо по полной программе чтобы работу свою выполняли. Тоже наблюдали как из-за порыва асфальт провалился и машин десять в эту яму попроваливались, сутки прошли пока они соизволил ограждения поставить,но это железо конечно пустяки посравнению с человеческой жизнью, НАКАЗАТЬ!!!!!! Родителям соболезнования!!!!

Гость
16 янв 2016 в 12:29

Никакая, слышите, никакая помощь не вернет родителям дочь.. Боже.. В каких мучениях умирала девочка, какие страдания перенесли родители, видевшие все это.. Ничто не утешит родителей..
Адвокатам семьи погибшей девочки должно стать делом чести наказать виновных, и не простого слесаря, дворника или кого-то еще, а виновных выше рангом, иначе это будет очередной плевок в лицо всему народу!

16 янв 2016 в 12:35

Вот они плоды бюрократии

Гость
16 янв 2016 в 12:37

Смешная формулировка:"подростку не удалось справиться с полученными ожогами".Вроде как,врачи должны с ними справляться,а не ребенок 10ти лет и то не смогли спасти,а сейчас пишут,что Тепло Тюмени готовы помочь,интересно,чем?морально поддержать???Сейчас родители не в том состоянии,чтобы что-то предпринять, но оставлять такое безнаказанным!!!

Гость
16 янв 2016 в 12:45

Почему СМИ столько времени скрывали информацию от людей?

Гость
16 янв 2016 в 12:46

Я в шоке какие вы все кровожадные... Прям святоши все такие и никогда в жизни никто не из вас не оступился. Прям все из вас все наперед знают и всегда правильные решения по жизни принимают и свои обязанности в полном обьеме выполняете на работе? Лицемеры.
Причём тут теплосети то? Это же несчастный случай. Как говорится - Знал бы где упаду - соломки бы подложил.

16 янв 2016 в 12:49

Бегите прямо сейчас, Уважаемые сотрудники Тепло Тюмени в церковь Вам дорога!!! Я не думаю что Ваша любая помощь поможет хоть каплю слез компенсировать бедной семье((((((( Я в ужасе.....

Гость
16 янв 2016 в 12:58

А что говорят правоохранительные органы? Уголовное дело возбуждено? халатность и разгильдяйство. И не первый раз. Уже попадали дети в лужи кипятка и получали ожоги. Значит, никаких мер принято не было.

Гость
16 янв 2016 в 13:05

Я живу в доме 4а по ул.Голышева. Может и локализовали прорыв,но ОГРАЖДЕНИЯ НЕ БЫЛО! Не вводите в заблуждение людей. Ремонтные работы производились на следующий день. После того,как ребенок поступил в больницу, понаехоло высокое начальство на больших машинах.

Гость
16 янв 2016 в 13:13

За отставки всех -сверху до низу!!!

диде
16 янв 2016 в 13:13

Помощь решили оказать после того как дело дошло до огласки ! Надеюсь виновные понесут наказание

Гость
16 янв 2016 в 13:24

Тут надо провести расследование. Почему прорвало, почему не оградили. Почему сети в таком состоянии, выяснить кто украл деньги и посадить! А не откупаться.

Виктор
16 янв 2016 в 13:25

Дома рушатся, все вокруг прорывает. А наш Моор в лидерах всех рейтингов. Сам он в отставку, по всей видимости, не собирается.

16 янв 2016 в 13:30

Они сесть за это должны, а не помощь оказывать...

Гость
16 янв 2016 в 13:52

Да уж! Соболезнование родным девочки! Вот что значит сокращение и инженерные сети в частных руках на всём экономят, а потом получаем вот такие поачевные результаты! Господин губернатор не вы ли сказали что депутаты погорячились с тем что сети должны были быть у государства а не у частника? Прошу дать ответ вам господин мэр и господин губернатор!

Это не " НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ " это ХАЛАТНОСТЬ ПОВЛЕКШАЯ СМЕРТЬ РЕБЕНКА !!!

Гость
16 янв 2016 в 14:18

Мнение (публикуется в соответствии с правом его высказать, которое гарантировано Конституцией РФ): им наплевать на людей. Руководство соблюдение ТБ интересует в последнюю очередь, т.к. "дружат" с нужными людьми и рассчитывают всегда отмазаться. Директора и инженера по ТБ сразу под суд надо вместе с исполнителями.

Всегда раздражает отсутствие ограждений на местах работ или, например, когда у дорожников знаки "дорожные работы" и "направление объезда препятствия" стоит не на установленном ПДД расстоянии от места работ (по ПДД положено 50-300 м в зависимости от места установки), а в метре от машины или даже на ее заднем борту, двигаясь вместе с ней.

16 янв 2016 в 14:34

народ!!!!!я понимаю,что трагедия случилась!!!я сам работал в оперативно-выездной бригаде в тепло тюмени.и часто копали на ммс,трубы .овно они такие и делаются,есть и люди такие да даже яма огорожена лентой сигнальной всё-равно умудряются перепрыгнуть или возле неё пройти,детишки тоже малые подходят к краю обрыва посмотреть что там такое,ладно если слесарь там он крикнет чтобы не подходили,я неоднократно кричал кто приближался к яме...у всех любопытство что там такое внутри,посмотреть надо....люди ну возьмите обойдите аварийный участок,да хоть на 15 метров дальше...нет мы пойдём где нам ближе!!!!!ну согласитесь со мной есть же такое в душе....нет мы всё-равно пойдём посмотрим...ладно если на месте аварии слесаря работают так ни так решаются подходить...ну и всё-равно находятся те кто идёт подходит в душу плюют мол какие плохие трубы давно менять надо,деньги платим вам!!!!!ответьте причём тут работяги????мастер тут причём????там никто наплевательски не относится к своей работе!!!

16 янв 2016 в 14:51

Наказать. Сурово. Показательно.

Гость
16 янв 2016 в 14:54

а кого нить арестовали? ведь за лифт несут наказание!!! а за девочку кто ответит?

16 янв 2016 в 15:27

На каком основании и кто должен именно сесть????вы можете перечислить список лиц???кто винеоват???Помощь всегда оказывалась и будет оказываться вопрос только как?!а писать и критиковать мы все умеем,до тех пор пока У НАС У САМИХ БЕДА НЕ СЛУЧИТСЯ.Мы все тут сочувствуем,но как только закрываем страницу и идём по своим делам,всем так себе становится,так давайте соберёмся те,кто реально сочувствует съездим к родителям,хоть какую-нить помощь окажем...

Игорь
16 янв 2016 в 15:34

Ровно год назад звонил ночью в "Тепло Тюмени" в аварийную службу, кода возле дома провало трубу с кипятком прямо на пешеходной дорожке. Мне диспетчер ответил: "- Заявку принял, завтра специалисты приедут посмотрят. Сейчас ночью никто туда не поедет."
Утром на моих глазах, в уже образовавшийся провал в земле угодил школьник 6-7 лет. Он проходил мимо, и прямо под ним всё провалилось вниз. Я и ещё один прохожий выдернули его оттуда за руку. Слава Богу он не успел попасть в кипяток, но по колено намочил ноги. Теплосети приехали туда только через двое суток после первого моего звонка. А звонил я туда три раза.

Гость
16 янв 2016 в 15:42

А ведь прокуроры говорят,что коррупция не убивает,поэтому не является тяжким преступлением.

16 янв 2016 в 16:41

Люди!!!!!!!!!!!!!пока следственный комитет не разберётся в этой ситуации рано делать выводы и всех и всякого грязью обливать!!!!!!!!!Если у вас есть доказательства!!!!!!!!!!! что те или иные виноваты,опубликуйте дайте ход материалу,потом пусть и судят.............А так пока г..ном всех поливаете

Гость
16 янв 2016 в 16:55

Случилось горе, погиб ребёнок, - если кто-то окажет реальную помощь родственникам, следствию в расследовании этого несчастья, - честь и хвала им за это!
А изрыгать проклятия и клеймить позором всех и вся, используя ситуацию, - это анонимная спекуляция на горе и подстрекательство!
Тем более, что большинство так называемых радетелей за идею никакого понятия о сути дела не имеют и просто баламутят интернет- пользователей и засоряют эфир!!!
Ваши вопли оптимизма родственникам не добавляют, так нечего жути нагонять!
Можешь чем помочь - иди и сделай, а орать в толпе не надо, уважаемые комментаторы!
Моё мнение такое.

Гость
16 янв 2016 в 16:57

Директора Тепло Тюмени под суд!!!!!

Гость
16 янв 2016 в 16:59

Никто ни в праве судить и осуждать людей, не разобравшись в ситуации! Оценку случившемуся может дать только суд! Наказать или оправдать может только суд! Сейчас здесь писать и говорить можно, что угодно, обвинять, оскорблять, юродствовать может каждый! Безумно жаль погибшую девочку и её родителей, но досконально разобраться и вынести правильное решение должны компетентные органы! Думаете, хорошо сейчас работникам Тепло Тюмени? Они так же, как и вы переживают и соболезнуют семье, ходят в прокуратуру на допросы, пишут объяснительные и продолжают работать, чтобы обеспечить безаварийную и бесперебойную подачу тепла в ваши дома. Отнеситесь к случившемуся хотя бы с долей понимания, не судите и не будете судимы. Берегите себя и своих близких!

Тюменка
16 янв 2016 в 17:02

Поражает как толерантно написана статья. В стиле в Багдаде все спокойно. А в реальности... Страдания от ожегов и смерть ребёнка. Чем это можно искупить?
Надоело зомбирование населения через средства СМИ. Тюменцы ведь доверчивые и мэр у нас лучший и чиновники сплошь праведники.

16 янв 2016 в 17:15

нужно в срочном порядке менять такую компанию ТЕПЛО ТЮМЕНИ а руководство что карманы грело раскулачить и расстрелять

Гость
16 янв 2016 в 17:58

Какую помощь? Гробик купить или памятник поставить? Ребенка ведь не вернешь! Прохожие, которые помогли выбраться из кипятка, тоже какие-то странные. Почему скорую никто не вызвал, девочка еще сама до дома шла?

Гость
16 янв 2016 в 18:24

Кому нужна ваша помощь? нужна справедливость. Реальные сроки виновникам. Пусть сидят

Гость
16 янв 2016 в 19:10

Был случай. Сам лично ежедневно звонил их диспетчеру, говорил что кипяток в асфальте ямы размывает на широтной, лужа огромная с горячей водой парит рядом (и это летом). Месяц никто ничего делать не хотел и не делал. Все рядились чья там труба с кипятком лопнула. А тут какая то улица голышева. Да еще перед праздниками. Явно тепло тюмени вообще ничего не делала.

Гость
16 янв 2016 в 19:23

"Тепло Тюмени" ОБЯЗАНЫ оказать помощь семье погибшей девочки! Из-за их халатности и безответственности родители потеряли ребёнка, которого им никто не заменит! Страшно даже представить, что они переживают! Соболезнования, сил и терпения родителям!

Гость
16 янв 2016 в 19:32

Кошмар! И как всегда виновным сделают какого-нибудь слесаря.
Мои родители живут в частном секторе, район Европы. Несколько лет парит теплотрасса, в канавах кипяток, в подпольях домов вода стоит. Так уж вышло, дети в этом районе на дорогах играют, нет поблизости ни одной детской площадки, точнее в частном секторе их вообще нигде нет. И не дай Бог, но если тепло Тюмени не устранять неисправность, то новая трагедия вполне предсказуема! Господин Моор, Ваш рейтинг среди жителей города никакой!!! Начните уже работать во благо людей!!!

Гость
16 янв 2016 в 19:44

Стало много расхлябанности, много разрушено, что было красиво организованно, проявляется не воспитанность и не хотят отвечать что происходит, будет ещё хуже и не один человек пострадает.

Ольга
16 янв 2016 в 19:49

Ужасная трагедия... Царствия небесного бедной малышке, родным и близким-соболезнования.