Город В интернатах Тюменской области новый год встречали со спасателями

В интернатах Тюменской области новый год встречали со спасателями

После пожара в психоневрологическом интернате села Алферовка Новохоперского района Воронежской области в ночь с 12 на 13 декабря 2015 года, в котором погибло 23 человека, сотрудники ГУ МЧС в Тюменской области активизировали наблюдение за социальными объектами. «После событий в Воронежской области все мероприятия по празднованию нового года осуществлялись под контролем сотрудников министерства», – подчеркнул Андрей Михнович.

Всего в Тюменской области в пожарах в новогодние праздники погибло восемь человек, из них – двое детей, которые задохнулись угарным газом в поселке Богандинский. Это на одного погибшего меньше, чем в прошлые праздники. Травмировано в пожарах восемь человек – такое же количество было и в прошлом году. Чаще всего загорались частные жилые дома, реже – квартиры многоэтажек. Много возгораний зарегистрировано в дачных кооперативах.

В новом году в Тюменской области пожаров из-за неосторожного обращения с пиротехническими изделиями региональным ГУ МЧС не зафиксировано. Ожогов от пиротехники во время новогодних каникул сотрудниками МЧС также не выявлено. Статистику количества травм от пиротехники ведомство не ведет, однако отмечается, что их стабильно много и они разнообразны.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем