Город В Тюмени задержаны похитители дамских сумок

В Тюмени задержаны похитители дамских сумок

В Тюмени задержали группу лиц по подозрению в совершении серии грабежей. Предполагается, что в новогодние праздники они нападали на женщин и отнимали у них сумки. Все трое – местные жители, 1976, 1987 и 1983 годов рождения, ранее судимы, сообщает пресс-служба городского УМВД России.

Как установили стражи правопорядка, с 4 по 10 января правонарушители на улице или в подъездах нападали на женщин, толкнув или нанеся удар по голове, вырвали сумки и скрывались. Добычей злоумышленников становилось содержимое сумок: сотовые телефоны, деньги, документы, продукты.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники полиции предполагают, что от преступных посягательств задержанной группы пострадало гораздо больше тюменцев. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какими-либо сведениями, просят обращаться в правоохранительные органы по телефону: 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон доверия: 799-855.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем