Город Детская смертность в Тюменской области снизилась до рекордного минимума

Детская смертность в Тюменской области снизилась до рекордного минимума

Тюменские водители стали более ответственно подходить к перевозке детей. В 2015 году на дорогах региона произошло пять смертельных ДТП с участием детей – это минимальное количество за последние 20 лет. Трое из пяти погибших детей были пассажирами транспорта.

«Число погибших детей находится практически в прямой зависимости от того, как родители перевозят их в автомобиле. К сожалению, не все это понимают. Судя по тому, что в этом году у нас погибли три ребенка-пассажира, и по крайней мере двое из них перевозились с нарушениями правил», – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Двое погибших несовершеннолетних пассажиров перевозились в люльках, которые, судя по всему, не были пристегнуты ремнями безопасности. Третьему ребенку кресло не подходило по весу и росту.

Тем не менее в ГИБДД отмечают, что водители все реже перевозят детей без специальных удерживающих устройств. Так, в 2015 году за нарушения правил перевозки несовершеннолетних было оштрафовано около 15 тысяч водителей. В прошлом году это число было больше почти на 3000.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем