Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Число эвакуируемых машин в Тюмени сократилось в десятки раз»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
Гость
14 янв 2016 в 14:52

А у ЛЕНТЫ в ЗЕЛЕНОМ БЕРЕГЕ видели сколько инвалидов всегда стоит НА МЕРСАХ , БМВ . И других всяких джипах и не только!!! И где хоть один эвакуатор??????????? Или полицейский ? Там с одной стоянки 100-200 тыс только за день можно собирать - такое ощущение что в Лену одни инвалиды на джипах ездят!!!

Гость
14 янв 2016 в 14:12

Почему бы просто не разрешить инспекторам ходить и фоткать нарушителей? Потом штраф на стекло и по почте. 20 человек смогут всем неправильно припаркованных во всем центре штраф выписать. И так каждый день. Думаю, через недельку никто в неположенном месте парковаться не станет. И бюджет пополнят заодно. А так занимаются ерундой с эвакуатороми. Нет неотвратимости наказания. И пополняется не бюджет, а карманы неких частных лиц.

Гость
14 янв 2016 в 14:27

Начальником будет.

14 янв 2016 в 14:25

неужели?! Дожили! Абсолютно правильно

Гость
14 янв 2016 в 14:08

Да неужели?!Неужели начали на предупреждение нарушений работать, как во всем мире делается? Прям не верится даже.Это же просто праздник какой то!

Стрелец
14 янв 2016 в 19:02

если ты не инвалид, а возишь постоянно ребенка-инвалида, жену - инвалида, и т.п. ты можешь приклеить значок и занимать соответствующие места на парковке. Это написано - п. 8 «Основных положений по допуску ТС к эксплуатации»: на автомобиль, управляемый инвалидами I и II групп, перевозящий таких инвалидов или детей-инвалидов. Прежде чем писать - а где у нас стоко инвалидов за рулем, для начала хотя бы изучите тему обсуждения....

Не Гость
15 янв 2016 в 00:34

Про центр города понятно - там машин всегда много и встать часто проблематично.
Но вот про ашаны-ленты-метро уж что сочинять то?Когда там встать негде было? Может просто пытаться в двери заехать не нужно на автомобиле.Тележки везде есть, ноги не отвалятся 50-100 метров пройти тоже.
И инвалидов не нужно трогать - не так сильно для них развита в городе инфраструктура, 10% парковочных мест для них, от общего количества, вполне адекватная цифра.Да и просто по человечески это нужно понимать - что таким людям итак , не особо сладко, в жизни.

Гость
14 янв 2016 в 17:03

А мне вот интересно почему разрешают открывать учреждения, связанные с массовым посещением людей без подъездных путей, возможности оставить машину и пр. Пример- муниципальная стоматология №1 на Ленина, 9 и Ленина, 49. Ну на Лунина, 9 хоть какое-то подобие парковки, хотя там ставят машины посетители сотрудники соседнего бизнес-центра и жители дома на Красина (хотя у них своя территория, въезда на которую они перегородили). Стоматология на Ленина, 48 вообще ничего не имеет ни парковок, ни подъездных путей. Например мне назначили физио-лечение 10 курсов, после которых нельзя находиться на холоде. Т.е. я должна выйти, сесть в автобус или машину. И остановка автобуса и парковка и возможность остановки такси возле этой стоматологии- исключены. И так везде по городу.

Гость
14 янв 2016 в 14:38

Хорошая новость.
То есть отныне будут меньше зарабатывать на эвакуации авто и будут больше заниматься БДД.
А я думал, куда это эвакуаторы все подевались - в мороз не заводятся или в сугробах на штраф. стоянках увязли? :)

Денис
14 янв 2016 в 16:19

Услышали совет или сами додумались ? Давно пора так действовать ! Ещё понравился совет когда 20 человек весь город обойдут за день ! По себе знаю что пару штрафов отобьют желание парковаться неправильно ( хотя я паркуюсь редко с нарушением и обязательно не мешаю окружающим ) .

Гость
14 янв 2016 в 17:43

Бросать эту тему надо сотрудниками ГИБДД. на время. Время на дорогах порядок наводить с дорожным движением.

диде
14 янв 2016 в 18:41

Написать что угодно можно, утаскивали , утаскивают и будут тащить дальше такими же объемами

Гость
14 янв 2016 в 20:40

Теперь все дружно будем стоять в еще больших пробках... Потому что кому то в стоматологию, кому то в аптеку, в итоге из 3х рядов на Ленина будет 1... Анархия! А парконы - это не роботы... За ними тоже люди стоят... А те кому нужнее всех встать вот тут, именно тут и ни где иначе будут прикрывать номера листочком, бумажечкой и парковаться на тротуарах, газонах, в левом и правом ряду невзирая ни на какие знаки! 15-20 человек запарковалось 300 в пробке стоят... Бензин жгут... Куда то опаздывают...

Гость
14 янв 2016 в 20:59

Продам эвакуатор. Срочно! :-)))))

Гость
14 янв 2016 в 21:14

очень плохая новость!!! в центре - район городской администрации пройти с коляской не возможно, кругом одни машины стоят в 3 ряда. ГИБДД не работает совсем и длится это уже примерно месяца полтора, просто кошмар.

Гость
14 янв 2016 в 22:44

Лиханов- это старое и забытое....)))))))))))) вы живете 90 годами.....

Гость
14 янв 2016 в 21:56

КОГДА ВО ДВОРАХ БУДУТ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК? ЭТО ВЕДЬ УЖАС ЧТО ТВОРИЦЦА(((

гость
15 янв 2016 в 10:21

по мне, так это правильное решение. штрафы в карман государства - подспорье бюджету.

Гость
14 янв 2016 в 20:26

депутаты госдумы хотят чтобы доход от эвакуации шел не в частный карман, а в государственный, может поэтому.

Гость
14 янв 2016 в 21:23

Политика государства такая - выворачивать карманы градждан. Бюджет формируется не только за счет налогов, но и тысяч всяких придуманных штрафов. Заодно пополняются карманы жирных ментов и присосавшихся к ним. А потом и делят ваши же денежки, назначая себе миллионные зарплаты и т. д.

Гость
14 янв 2016 в 16:06

десятки парковочных мест у зеленого берега и ашана для инвалидов, но кто-нибудь видел на них хоть одного припарковавшегося инвалида? Зачем столько?

Гость
14 янв 2016 в 16:05

А в чём особая опасность лишённых прав,?

Гость
14 янв 2016 в 18:34

Видимо потому что Лоточкин ушел.......

Гость
14 янв 2016 в 18:52

Теперь можно посещать центр города.

Гость
14 янв 2016 в 20:18

Со стоянки "Ветеран" что на перекрестке Салтыкова Щедрина-50 лет ВЛКСМ с нового года ни один эвакуатор не выезжал, видимо что то с лицензиями... вот и статистика изменилась, а так таскали без остановки.

Гость
14 янв 2016 в 23:33

нужно создавать условия для того чтобы правила не нарушали, а не придумывать штрафы и не расставлять знаки где попало, не можешь создать условия для парковки - легче всего поставить знак. в микрорайонах не только во дворах встать невозможно - там на проезжей части места уже нет................

Гость
15 янв 2016 в 09:37

Товарищи дорогие,а может просто не надо дело без дела на машине ездить.... И все таки при парковке мозги не отключайте,помните,что вы не одни живете на этом земном шарике))))

14 янв 2016 в 15:29

Я считаю, что надо не только продолжать штрафовать, как и прежде, но и штрафы еще взвинтить в десятки раз! Если такие аристократичные, что общественный транспорт, видите ли, не для них, господ, - пусть платят как господа. Или пусть ездят в автобусах, как все нормальные люди. Заодно и пробок меньше станет.

Гость
14 янв 2016 в 16:57

Потому что придумали норму - 10 % парковочных мест - инвалидам - и в закон. А где статистика??? Сколько реально инвалидов на авто?? НЕт такой статистики. Зато о выполнении закона отчитались и работу фабрике знаков обеспечили

14 янв 2016 в 16:59

Штрафы взвинтить? А если я припарковался, в прошлом году на Ямской у здания соцзащиты где и раньше всегда, выехал с проезда с Полевой, ни знаков запрещающих стоянку нет. А через 50 м. стоит знак действие знака "стоянка запрещена", который поставили оказывается только вчера, и к тому же закрывал впереди стоящий КАМАЗ, через пять минут вышел, а машину уже эвакуировали. Сколько ни писал в ГИБДД , всем по фиг. А через день там знак поставили, где я вывернул. Согласен, что нужно более жёстко наказывать злостных нарушителей, всяких шашечников, кто на явный красный выезжает в наглую. Под одну гребёнку не надо всех ставить. Надо разбираться в каждом конкретном случае. Зарплату ДПС-ники не плохую теперь получают, кстати за счёт бюджета, в котором и моя крупица зарплаты есть. Более уважительно надо относиться друг к другу.

Гость
14 янв 2016 в 15:42

Посмотрите на стоянку у Ашана и Леруа - "сплошные инвалиды" приезжают за покупками!!!!! Почему бы не сократить кол-во мест для инвалидов?

Гость
14 янв 2016 в 22:52

теперь понятно почему улицы заставлены машинами... ГИБДД отказывается работать и штрафовать народ... Очень плохо господин Лиханов. Пройти не возможно.

Гость
15 янв 2016 в 15:43

если мне не изменяет память с лета прошлого года внесены изменения в закон - теперь эвакуировать можно только те машины, которые припаркованы под спецзнаком "Работает эвакуатор". Если авто припарковано в неположенном месте, но знака нет, его не могут эвакуировать, но штраф все равно придется заплатить. Думаю на самом деле дело не штрафах или эвакуации, а в мозгах. Водителям нашим не хватает культуры. Хоть кучу знаков поставь - все равно будут парковаться, потому что лень пройти 300 метров до платной парковки. Работал в офисе на Ленина возле городской администрации, там по-моему эти эвакуаторы просто не вылазили - одну машину эвакуируют, на ее место встает другая.

Гость
15 янв 2016 в 19:22

Пока ВОДЯТЛОВ с дороги не уберут - проблемы останутся!

Гость
14 янв 2016 в 14:22

К сожалению эвакуаторы особенно ретиво работают в самых непредсказуемых местах, так например, во дворах Восточного микрорайона. Если водитель паркуясь у дома в своем маленьком дворе для удобства проезда одним колесом встал на тратуар - машину увезут. Несколько дней назад была свидетелем картины: за углом дома спрятан эвакуатор, из кабины которого вышел мужчина, обойдя двор сфотографировал машины, попинал и подогнав эвакуатор стал грузить...3547

Гость
15 янв 2016 в 00:22

Парковались на дороге - мешали движению, понаставили знаков - ушли во дворы, мешаем местным жителям. Куда дальше загонят? А парковаться надо

Гость
17 янв 2016 в 16:35

лучший комментарий - хорош. Хотя и комментарий, что насчет ВОДЯТЛОВ - тоже замечателен!

Гость
17 янв 2016 в 18:24

надо попробовать еще на опережение работать. Эвакуаторов на самом деле на всех водятлов не хватит

15 янв 2016 в 08:36

Согласен, для инвалидов нужны парковочные места. Но в Тюмени с этим явный перебор: такое впечатление, что готовится всемирный съезд инвалидов, причем все на своих машинах.... До сего дня не видел ни ОДНОЙ машины инвалида на его парковочном месте.