Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Администрация: снега с улиц Тюмени вывезли вдвое больше, чем обычно»

Вернуться к публикации
Все комментарии63
администрация
14 янв 2016 в 11:44

снега с улиц тюмени вывезено больше чем выпало

Гость
14 янв 2016 в 11:14

как узнать, какие УК вывозили снег по акции бесплатно? если они потом еще и в счет жильцам это выставят?

Владимир
14 янв 2016 в 11:47

"снега с улиц Тюмени вывезли вдвое больше, чем обычно"
звучит так, как будто "снега с улиц Тюмени вывезли вдвое больше, чем выпало"...

житель дома широтная 106
14 янв 2016 в 11:40

А в микрорайоне МЖК когда нибудь почистят междворовые проезды, нагребли кучи , уже невозможно разъехаться

Гость
14 янв 2016 в 11:14

еще столько же во вдорах

старожил-оптимист
14 янв 2016 в 13:45

Не расстраивайтесь, люди. Придёт весна и снег сам расстает. Закон природы однако...

Гость
14 янв 2016 в 11:36

УК Единство в объявлений написали если машины жильцов будут мешать уборке снега, за простой снегоуборочных машин выставят счет! В итоге вечером на местах парковки были кучи снега перекрыли дорогу кучей снега и уехали вот так то!!!

Гость
14 янв 2016 в 12:00

УК "Юг" вообще по принципу "Снег?! Неее, не слышали..." осуществляет свою деятельность...
За полтора месяца зимы два раза проехал трактор с круглой щеткой по двору... причем именно проехал... транзитом...
А в счетах в строке "Уборка придомовой территории" стабильно цифры появляются...

Кто бы что ни говорил, но чистят дороги отлично. Даже второстепенные дороги. Техника работает круглосуточно. Слышно, что скребут ночами. С утра 12.01 выезжал на работу - Пермякова почищена на две полосы в каждую сторону. К вечеру - три полосы, но навалены кучи, что в общем-то, не мешает движению. В районе 22 часов того же дня - мелкие улицы, типа Суходольской, очищены от снега. 13.01 - на Пермякова те же три полосы почищены, кучи снега вывозятся. И за дворы принялись уже.
Не чистили в прошлом году, в позапрошлом - сейчас всё стало так, как должно быть.
Если кто-то не доволен, то стоит сравнить с другими городами, тем же Санкт-Петербургом. Вчера друзья оттуда фотки присылали, при том, что снега там выпало меньше, чем у нас. Всё познаётся в сравнении.

Гость
14 янв 2016 в 12:01

И как там плавильные "Горынычи"?Справляются?Переживаю за них.

Бадик
14 янв 2016 в 13:25

ППЦ озеру Песьяное, весной вся химия с грязного снега потечет туда.

Гость
14 янв 2016 в 14:36

УК "Заря" 12 января в первый раз за зиму почистила двор Заречный проезд, 2 - Солнечный проезд, 14. Что скажу, реально почистили, вывезли до фига. 13 го продолжили. И все бы ничего, но, как всегда, "но": наскребли огромную кучу между 1м и 2м подъездами дома 2, кучу поменьше стаскали прямо к третьему подъезду (ок, 12 го там машина стояла, но 13 го место свободно было, потому, видимо, туда и скребли), да так и бросили. А выезд из двора на Заречный вообще не тронули. В общем, как всегда: Начали за здравие, а вот кончить забыли...

Гость
14 янв 2016 в 12:02

Кто его измерял, в тоннах, в кг. Есть специальные службы, которые должны следить за этим. Есть снег, или его нет, они денежки из бюджета исправно получают. Пусть работают.

Гость
14 янв 2016 в 12:54

Это дежавю какое то ! Из года в год администрация рапортует о тоннах вывезенного снега. Каждый раз им люди в комментах пишут, что они врут, а администрация опять рапортует.

Гость
14 янв 2016 в 16:54

Pано утром через весь город проехал, если более 500 машин было задействовано, сколько же мне их должно было попасться на встречу!?! Специально по сторонам веретел головой-видел несколько, на одной руке пальцев хватит....

Гость
14 янв 2016 в 12:00

Хоть в чем то Тюмень впереди планеты всей.

ГостьЯ
14 янв 2016 в 14:27

Дворы большей частью не чищены.

Гость
14 янв 2016 в 16:18

Да ладно!!!!!! Значит, надо убирать снега в 10 раз больше, чем обычно, чтобы во дворах тоже чисто было. Убирают, как и раньше, только с центральных улиц! В спальных районах - пешком идти трудно даже взрослому человеку! Про бабулек-дедулек с тросточками, мамашек с колясками и малышей вообще молчу!

Гость
14 янв 2016 в 11:06

да ладно, вранье все, район лесобазы и район чекистов, ул. Энергетиков, Зайково дорожное полотно скоро машины не смогут разъехаться...

Гость
14 янв 2016 в 10:57

"Горынычи" то , снегом, не захлебнулись?Переживаю за них.

Гость
15 янв 2016 в 16:15

кто тут орет, что снег не убирают - сьездите на полигон и посмотрите что там творится. Ну вот такая выдалась зима нынче, у природы нет плохой погоды! Снега много это факт и его невозможно убрать весь, вы еще скажите - а почему полы не помыли на улицах!

Гость
15 янв 2016 в 19:20

Сегодня без машины, пешком, делал свои дела по городу, специально отказался от транспорта, решил своими глазами посмотреть как и что - город убирают, врать не надо. Дорожки чистые, белые, идти приятно, нигде никаких следов соли, очень приятно было прогуляться.

Гость
14 янв 2016 в 17:31

Да ездят машины всю ночь, надоели уже, спать не дают.
Хотя, то что убирают - это хорошо. Афанасьев молодец, старается.

Гость
15 янв 2016 в 13:43

Отлично чистят только трассы, даже обочины почищены. А в городе так себе, вяленько, но ездить можно.

Гость
17 янв 2016 в 16:26

насчет того, что город не убирают - вранье! Чистят и убирают, и не только в центре! А врать - вредно для здоровья, обратка вернется, у меня бабка ведьма была, она знала что говорит.

Гость
18 янв 2016 в 19:45

Парковка 92 школы вообще не убирается!!! Подъехать к школе невозможно!!!

Олег
28 янв 2016 в 00:44

2 Часа ночи. Просыпаюсь от жуткого грохота....ЧТО ЭТО? Аэто грейдер скребет по асфальту остаткиснега..И так до 3 ночи. Вопрос .
Унас что по закону муниципальные службы всех жителей могут будить ночью? И куда писать на них заявление?

гость
14 янв 2016 в 12:28

Собственники МКД вечно не довольные все ноете, ноете и ноете что снег не вывозят со дворов, а вы где живете? Вы хотите чтобы снег в Западной Сибири с неба не сыпал? а может Вам сделать чтобы солнышко всходило на западе? Вы чудаки реально, умно смотрите что с погодой происходит не люди ни техника не справляется с уборкой и вывозом снега.