Город В тюменских больницах из-за гриппа вводится масочный режим

В тюменских больницах из-за гриппа вводится масочный режим

Из-за роста числа заболевших гриппом и сезонного увеличения количества пациентов с ОРВИ в организациях здравоохранения по решению главного санитарного врача Тюменской области Галины Шарухо с 14 января вводятся ограничительные меры. Они предусматривают введение масочного режима и прием пациентов с признаками ОРВИ и гриппа в средствах индивидуальной защиты, а также усиление режима дезинфекции и проветривания.

Кроме того, возможно ограничение посещения родственников в стационарах. В поликлиниках разграничат потоки соматических больных и пациентов с ОРВИ, а также ограничат плановые массовые обследования населения до окончания эпидподъема заболеваемости, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

При этом специалисты отмечают, что эпидемическая ситуация не критическая, превышения эпидемиологического порога не наблюдается. По словам директора департамента здравоохранения Тюменской области Инны Куликовой, такая мера носит предусмотрительный характер и принята во избежание распространения заболеваний гриппом и ОРВИ. «Какого-то неконтролируемого всплеска заболеваемости, к которому мы бы были не готовы, нет. Хочу лично обратиться к жителям Тюменской области: если у вас появились симптомы ОРВИ – постарайтесь как можно быстрее обратиться к врачу и ограничьте посещение людных мест, чтобы не заражать других», – отметила Инна Куликова.

На сегодняшний день лабораторно подтвержден 61 случай заболевания гриппом в Тюменской области с начала сезона – с 1 сентября 2015 года, только за вчера зарегистрировано 10 случаев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем