Город Материалы по делу об убийстве лосихи с двумя лосятами направят в суд

Материалы по делу об убийстве лосихи с двумя лосятами направят в суд

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семерых человек, обвиняемых в незаконной охоте (ст. 258 УК РФ).

Как сообщают в региональном надзорном органе, 19 февраля прошлого года злоумышленники приехали на пяти снегоходах с собаками и ружьями к охотничьей избушке на берегу озера Кривое. Непосредственно на охоту на лосей, которая была в тот период запрещена, браконьеры выдвинулись 21 февраля, разделившись на две группы. Одна из них выследила и убила лосиху с двумя лосятами, которым не было и года. После этого браконьеры начали разделывать туши животных. За этим занятием их и застали сотрудники департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Тюменской области, которые о незаконной охоте сообщили в полицию.

Размер ущерба, причиненного браконьерами природе, составил 440 тысяч рублей. Все семь браконьеров, пойманные с поличным, признали свою вину. В отношении них возбудили уголовное дело. После вручения обвинительного заключения его материалы будут направлены в Вагайский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 258 УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем