Город В Тюмени будут производить моцареллу

В Тюмени будут производить моцареллу

Производство сыра в Тюменской области в 2015 году увеличилось на 46 процентов. Об этом сообщает управление информационной политики областной думы со ссылкой на слова заместителя председателя парламента Виктора Рейна. В рамках импортозамещения многие предприятия расширили свой ассортимент. Так, с июня в продажу поступили новые виды – «Эдам» и «Гауда» марки «Золотые луга».

Компания «Тюменьмолоко» при поддержке областной власти реализовала масштабный инвестиционный проект – «Тюменские молочные сыры». Для этого были реконструированы помещения, установлено технологическое оборудование. Выход производства на полную мощность запланирован на первую половину 2016 года. В настоящее время освоен выпуск сыров «Российский», «Костромской», «Голландский», «Пошехонский», сыр из козьего молока. В планах – увеличить ассортимент до девятнадцати наименований, включая сыр «Моцарелла».

По мнению Виктора Рейна, Тюменская область становится все привлекательнее для инвесторов. «Главная цель инвестиционных проектов – переработка сельскохозяйственного сырья внутри области, – отметил он. – Это позволит укрепить экономику региона и в перспективе ослабит ее зависимость от изменений на нефтяном рынке».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем