18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

11 янв 2016 в 11:46

Да -уж))))

Гость
11 янв 2016 в 12:09

А почему животных подкидывают? Их в приют на принимают что ли? Зачем тогда народу деньги на это учреждение свои кровные в кризис отдавать? Лучше лишнюю камеру в школе поставить.

мать
11 янв 2016 в 12:13

Я троих детей не могу нормально одеть и накормить, а им дай денег на видеокамеры для собак! Вы, что вообще...?

Фото пользователя
11 янв 2016 в 12:40

У Моора попросите, это всего лишь одна 170-я часть его годовой зарплаты. Правда зачем вам там камеры, непонятно.

Тюменка
11 янв 2016 в 12:59

Улица Голышева находится в районе ММС. Собак, которые свободно разгуливают по району, не счесть. Днями и ночами стоит визг, лай и вой. Всем известно, что эти собачки бывшие питомцы приюта, т.к. на них одеты ошейники. Смысл отслеживать территорию приюта, когда их со временем выбросят на улицы? Сколько можно поднимать эту тему? То подайте на пропитание, теперь уже внедряем современные технологии. Лучше бы камеры устанавливать там, где в этом действительно есть прямая необходимость угрозы населения, а не собак. Госпожа Москвина, вы совсем потеряли и разум и совесть!

ГОСТ на погост
11 янв 2016 в 13:04

Камеры нужны чтобы штрафы выписывать?)
А собаки, кошки то приюту нужны, вообще?
Это какая то афера, на законных основаниях.Или полная чушь.
Москвина, ответьте общественности - вы животных в приют принимаете или наоборот - камеры нужны,чтобы этого не делать?

Гость
11 янв 2016 в 13:12

У своего друга Перминова попроси

11 янв 2016 в 13:18

Хорошая идея, поддерживаю) Животные должны быть под присмотром. В течение дня переведу через сбербанк онлайн посильную сумму

Гость
11 янв 2016 в 13:23

Анна, в районе КПД, на Пермякова 6а, в квартире собачиха устроила собачий питомник. Скотину не выгуливает, порядка 20 голов. Вы же одна из немногих кто регистрирует ненадлежащее содержание собак, как пишут про вас в сми. Если окажете содействие в ее наказании, то отвечаю- лично вам тыщу рублей привезу. Номер квартиры питомника узнаете по лаю и запаху находясь возле дома

Гость
11 янв 2016 в 13:48

Да, почему в районе ММС такое огромное количество собак. Они повсюду, на дестких площадках, во дворе школы, везде. Бегает рыжий кобель, который постоянно бросается если бежишь, видела как мужчину схватил на ногу который в маршрутку бегом запрыгнул. Почему этот вопрос никак не регулируется? Детей страшно во двор отпускать, т.к. там постоянно свита собачья.

Гость
11 янв 2016 в 14:00

А личного охранника к каждому питомцу не желаете?

Гость
11 янв 2016 в 14:03

С бездомными собаками надо поступать как в СССР практиковалось.

Гость
11 янв 2016 в 14:33

"... СКИНУТЬСЯ"! Нормально так обратилась, что то мне это напоминает...

Гость
11 янв 2016 в 16:12

а че подешевле то никак? свои вложи..

Гость
11 янв 2016 в 18:03

Вы все хоть бы раз побывали в питомниках, фондах благотворительных, невозможно животных пачками принимать! Люди недобросовестные , бессердечные , да что уж просто моральные уроды, выкидывают животных пакетами, коробками, вот с этого надо начинать! Наказывать таких людей( может благодаря камерам, хоть кого то поймают) ! Да уже научитесь стерилизовать животных, не надо жалеть денег! А потом стаями животные бегают по улицам, кидаются, а мы их ненавидим, а они там откуда взялись ? Приюты за попрошайничество проклинаем, просто там люди с добрым сердец, просто жалко!

Тоже Юля
11 янв 2016 в 18:41

Очень поддерживаю Анну и Юлю! Молодцы! Горжусь, что живу с вами в одном городе! У вас добрые сердца. Идею с камерами считаю правильной. А всем кто этого не понимает предлагаю: либо помогите, либо проходите мимо. Не каждый способен посвятить свою жизнь заботе о нуждающихся животных. А 38 тыс для такого большого города - это всего лишь 380 неравнодушных скинули по 100 руб. Во всяком случае это будет правильнее, чем подавать милостыню алконафтам, которые ходят между машинами, стоящими на красном и прикидываются инвалидами. Я тоже мать, и своих детей с детства приучаю любить животных.

Абориген
11 янв 2016 в 19:09

Можно я тоже че нить ляпну, по теме ентой? Спасибо!
Увсех прочитал - вижу одного(!) сердцем доброго человечка, думаю - душой искренне переживающу за собакенов ентих - Мисс Юлю,умна,вежлива,на провокации не поддается.
Остальны кто ядом плюется, кто юморит просто, но что интересно - защищающие животинушек сирых ,почему то, злее на людей реагируют, к чему бы так от..
Закосю под кота Леопольда - давайте жить дружно! ) Може и воздасстся кому за это, когда нибудь, как знать от.

гость
11 янв 2016 в 19:32

ВСЕХ СОБАК СОБРАТЬ И ОТПРАВИТЬ НА МАРС. ну и людей маленько ,если есть добровольцы

Москвина Анна
11 янв 2016 в 21:14

Приют содержится только на пожертвования граждан и никакого государственного финансирования не имеет. Обеспечивать безопасность содержащимся животным, это нормально. Главная цель видеонаблюдения - безопасность, по стране часто происходят случаи нападений на приюты, животные могут погибнуть или получить травмы. Совсем недавно такой случай был в Кургане. Мы очень давно хотели сделать такую систему, но стоимость ее большая. Недавно нашли человека который согласился профессионально смонтировать и спроектировать все по цене в 2,5 раза ниже цен организаций. Ясно, что это не корм и не лекарства и может расцениваться как "излишество". Но приют содержит большое число животных и это требует ответственности. Как правильно написала Юля - просьба приюта ни у кого из кармана деньги не вытаскивает, помогает тот, кто считает нужным.

гость
12 янв 2016 в 08:30

Спасибо всем ЛЮДЯМ,спасающим бездомных животных!

Виталий
12 янв 2016 в 09:27

Space Technology ST-120 M IP- это уличная камера. стоит 2500. за одну штуку. Это IP камера- то есть- подключится к ней можно из любой точки земного шара ( если знаешь установленный пароль. сервер по хранению данных может быть где угодно. установка тоше ни сильно трудозатратна. с установленном сфтом возможности- 1 непрерывная запись 2- запись по началу движения 3 -запись по временному расписанию. Итого на камеры 10 000 рублей + монтаж фиг с ним пожадничаем и еще 10 000. Итого 4 ре камеры с установкой 20 000. Софт лежит в свободном доступе и ломать ничего не нужно и генерировать сирийники соответственно тоже