Город У тюменцев примут на переработку пластик, стекло и бумагу

У тюменцев примут на переработку пластик, стекло и бумагу

Тюменцы могут избавиться от накопившегося за праздники мусора с пользой для планеты. Передвижной пункт приема мусора на переработку от компании «Гранула» возобновил свою работу. Первый выезд экомобиля состоится уже завтра, 9 января. Тюменцы могут принести рассортированные отходы на стоянку у дома 51 по улице Малыгина с 10 до 12 часов.

«Первый выезд передвижного пункта с компанией «Гранула» состоялся 6 декабря, – рассказала волонтер проекта “Круговорот” Оксана Бригинец. – Директор данной организации сообщил, что собрано было немного, зато качество сырья хорошее. В целом он доволен результатами и готов продолжить выезды».

Напомним, что на переработку принимаются макулатура, пластик, металл и стекло. Сырье должно быть чистым и рассортированным по маркировкам. Также у тюменцев есть возможность помочь планете, сдав отходы напрямую в пункт переработки или положив их в один из стационарных баков города. Подробнее о видах пластика и маркировке можно узнать в группе «Раздельный сбор отходов в Тюмени».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем