Город В Тюмени ликвидировали амфетаминовую лабораторию

В Тюмени ликвидировали амфетаминовую лабораторию

В первую неделю 2016 года сотрудники оперативной службы Управления ФСКН России по Тюменской области изъяли из незаконного оборота более 2,5 килограммов наркотиков. Из них около килограмма – «синтетики» и почти 200 граммов героина.

В эту же неделю была ликвидирована мини-лаборатория по производству амфетамина. Как сообщает Управление ФСКН, двое безработных тюменцев «химичили» на съемной квартире. Часть произведенного психотропного вещества они употребляли вместе с супругами, остальное сбывали. Достижения в области химии обернутся для молодых людей серьезными сроками лишения свободы.

Еще два жителя областной столицы организовали в собственных благоустроенных квартирах притоны для потребления синтетических наркотиков. Их гости привлечены к административной ответственности. Сами организаторы притонов – к уголовной.

Пресечено тюменскими наркополицейскими и два факта контрабанды синтетики. В отношении всех лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, возбуждены уголовные дела.

Наркополицейские призывают жителей города Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 40-15-94. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте Управления: Fskn72.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем