26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Гость
5 янв 2016 в 13:16

Как можно брать деньги за услуги, которые может " будут" через 25 лет в моем доме. Смета, обсуждение с жильцами, оплата по факту. Не платила и платить не буду! Пусть причешут платежи за коммунальные услуги, там больше наскребется. Налог за эелектричество придумали уже. Завтра что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 14:45

Никак не могу понять, я, этой темы с капремонтами.Если мы живём в пятиэтажном доме,которому уже сейчас более 40 лет и постоянно проблемы,вечно вода в подвале,то о каком ремонте речь через 30-40 лет?К тому времени,такие дома надо сносить,пока подъезды сами не обвалились и на их месте строить новые многоэтажные дома,в которые можно заселить большее число людей,а не восстанавливать рухлядь.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2016 в 15:59

как я понял из слов еремеева - дерево деревянное потому что масло масляное

ОТВЕТИТЬ
J@nChik
6 янв 2016 в 10:17

«В мире не существует идеальных систем. Однако, чтобы ее отменить, надо, чтобы кто-то выработал более эффективный механизм...

Фраза - "надо чтобы кто-то выработал" - звучит конечно.)))Кто если не вы, Еремеевы и им подобные должен этим заниматься ?!
Совсем страх потеряли, один бред пустопорожний несете.

Гость
6 янв 2016 в 13:17

Навального нанять сити-менеджером и проблемы ЖКХ исчезнут вместе с ворами-чиновниками!

Гость
5 янв 2016 в 21:00

попомните мои слова,будет еще какая нибудь реформа и все средства граждан накопленные на капремонт попросту сгорят,

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 22:52

Еще бы следили за подрядчиками,а то сколько уже было статей что стоимость ремонта дома миллион,а по смете проходит полтора-два

ОТВЕТИТЬ
Шест с бугра
5 янв 2016 в 14:01

Дык Моор или Еремеев?!.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
7 янв 2016 в 21:38

Недавно на сайте этого капитального ремонта проверяла отчетную информацию по собираемости платежей конкретно по своему дому ,крайне была удивлена что недособирали всего 12 000 , НО!!!!!! за декабрь у нас половина квитанций за капремонт валялась на полу возле почтовых ящиков, я конечно посмотрела когда поднимала, и что вы думаете я там увидела - вообще никто не платит! у всех большие суммы и это только наш подъезд!!!! а на сайте пишут что почти 100% платят,вранье просто,правильно тут выше написали про падишаха и осла!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 16:18

Берите деньги у управляющих компаний. Они ничего не делают, только деньги стрегут. Никакого комфорта. Сколько раз обращался привлечь к ответственности за курево на лестничной площадки кв80 с.карнацевича 1 корпус1 . вчера опять пожарная сработала ночью. Когда наведете порядок. Или легче деньги сожрать с граждан за вандализм чем привлечь хулигана по ст.214 уе РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 18:01

Так уже сейчас начались спекуляции на эту тему, особенно со стороны коммунистов. У нас недавно в ящики почтовые раскидали листовки - типа подписывайте петицию нашу, которую Тетекин вместе с Шевченко распространяет и хочет отправить потом аж до президента. Только вот в листовке ни одного телефона, ни адреса, что за петиция, где подписывать, понятно же, что сейчас пиариться все начнут, кому не лень. Тема очень благодатная - поори громче всех, что против и будет тебе почет и уважение, а что делать ничего не собираешься, так об этом и знать народишке не обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 13:14

А зачем нужно было вводить неэффективную систему и ставить опыты над людьми?И как это - "кто то должен разработать"?Кто этот кто-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 16:49

врет господин Еремеев. почему он не хочет слышать мое предложение, которое я пишу многократно. деньги на капремонт перечислять на спецсчет гражданина и передавать накопления по наследству. Тогда было бы народу не так обидно. А сейчас закон грабительский, последнюю копейку отбирает у пенсионера. Буду голосовать за коммунистов.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2016 в 13:48

ясен пень, тема ремонта горячая. сейчас все оппозиционеры, чтобы набрать голоса, будут эту тему мусолить. ничего, при этом, не предлагая взамен

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 13:15

Отсос денег у населения клановой системой феодальной России.

Гость Рима
6 янв 2016 в 22:23

А как не платить? Когда квитанция одна? Вовремя не заплатить-пени начислят. Нам тоже кинули заявление-так думаю правда подписать и отправить. 500 руб в месяц не лишние , тем более я в декрете... А как общие счётчики установили, так кВ плата выросла в 3 раза!!!!! И главное топят по полной! Даже в мае и звонки не помогают.

Гость
5 янв 2016 в 21:25

К слову об Управляющих компаниях. Откройте договор между УК и собственником жилого помещения. Там чётко оговорён механизм проведения капитального ( и текущего прежде всего) ремонта жилого дома. Сначала составляется обоснование и объёмы проведения капремонта, смета, потом проводится сам капремонт и уже после утверждения акта приёмки работ и его подписания жителями-собственниками , начинается сбор средств - те. погашения затрат на капремонт. Откуда берутся деньги на проведение капремонта, спросите. Так ведь никуда не пропала старая схема : УК берёт кредит в банке на капремонт, погашает его вместе с жителями, в квитанциях которых ясно и чётко определены ежемесячные размеры оплаты за проведённый капремонт.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2016 в 16:26

Ерема, Ерема, сидел бы ты дома, точил бы свои веретена

7272
6 янв 2016 в 09:35

наш дом можно сказать новый, ему только в декабре исполнилось 5 лет. С мая месяца собирают плату на капремонт этого дома который произойдет через 18 до 23 года (2033-2039 гг.), когда наступит очередь его ремонта. Так вот взяв калькулятор я посчитал по сегодняшнему тарифу в 7,5 р/кв.м, сколько денег будет собрано к этому времени. Так вот на полученную сумму рядом в 2033 году можно построить новый такой же дом. А этот просто снести. ФКР - это как Ходжа Насреддин, который обещал падишаху научить говорить ишака за 20 лет. Его довод на возражения о том, что ишака нельзя научить говорить был прост: - 20 лет срок большой, тут или ишак сдохнет или падишах. Ну и на последок, что такое фонд? Фонд- это не имеющая членства некоммерческая организация, основанная на добровольных имущественных взносах граждан или организаций и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Передаваемое фонду имущество становится его собственностью.

Гость
5 янв 2016 в 16:14

За текущий ремонт берут 1000и все мало

Сочувствующий
6 янв 2016 в 11:32

Не платил и платить не собираюсь, потому что считаю это грабежом у народа!!! А кто всё это придумал, просто не знает как забрать последнюю копейку у людей. Лучше пусть научатся государством управлять, а то с каждым годом число "малообеспеченных" в три раза увеличивается.

Гость
9 янв 2016 в 18:13

Здесь разговор не о капремонте и платить или не платить. Здесь о том, как коммунисты и лдпровцы пиариться станут прикрываясь этой темой. Что они сейчас и делают уже, вообще то.

Гость
10 янв 2016 в 15:59

Перед выборами, как всегда, будет масса популистских обещаний, лозунгов, митингов.
Все ради того, что бы их выбрали. А исполнять обещания кто будет? Обычно такие обещания просто не исполнимы..

Гость
5 янв 2016 в 21:23

Власть сама ставит палки в колеса внесению изменений в закон о капремонте, дает надзорным органам указание волокитить и игнорировать все жалобы на нарушение прав граждан. Региональный оператор по сути отменил действие ГК РФ и Конституции в субъекте. Что мешает ЕР, имея удушающее большинство во всех думах, действовать в интересах граждан и "пиариться"? Банки, ТРИЦ, регоператор наживаются на деньгах собственников со спецсчетами. Про общий котел вообще помолчим. У собственников есть одно право - молча платить деньги и не сметь отрыть рот для вопросов.

Гость
6 янв 2016 в 13:11

Конечно чаще - выборы на носу.Самопиаром занимаются.Кроме очередного блаблабла чиновник ничего умного не озвучил.Система неэффективна и кто то должен выработать, разработать и придумать более лучшую.Бред полный.Давайте соберем домохозяек и строителей например - пусть они разработают вместо того же Еремеева

5 янв 2016 в 21:52

Тема капитального ремонта еще неоднократно будет разыгрываться в политической игре по мере приближения муниципальных выборов

Кому и что еще не понятно?

Гость
6 янв 2016 в 09:52

Спуститись с небес на грешную землю. О каком капремонте может идти речь, когда у нас элементарно дома без отопления после порыров не запускаются сутками при -20. Вчера с утра остановили дом Энергетиков 51 , я думаю и близлежащие дома тоже. И сколько не звонили -бесполезно. Все добросовестно проспали , сейчас уже время десять утра, а батареии на грани размерзания.Вот так мы работаем. В доме 324 квартиры!!! Обещали с утра заняться, Уже скоро им на обед идти, а воз и ныне там!!!

7272
6 янв 2016 в 14:22

наш дом можно сказать новый, ему только в декабре исполнилось 5 лет. С мая месяца собирают плату на капремонт этого дома который произойдет через 18 до 23 года (2033-2039 гг.), когда наступит очередь его ремонта. Так вот взяв калькулятор я посчитал по сегодняшнему тарифу в 7,5 р/кв.м, сколько денег будет собрано к этому времени. Так вот на полученную сумму рядом в 2033 году можно построить новый такой же дом. А этот просто снести. ФКР - это как Ходжа Насреддин, который обещал падишаху научить говорить ишака за 20 лет. Его довод на возражения о том, что ишака нельзя научить говорить был прост: - 20 лет срок большой, тут или ишак сдохнет или падишах. Ну и на последок, что такое фонд? Фонд- это не имеющая членства некоммерческая организация, основанная на добровольных имущественных взносах граждан или организаций и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Передаваемое фонду имущество становится его собственностью.

гость
9 янв 2016 в 12:09

ЕСЛИ БЫ Я СДАЛ ДЕНЬГИ НА КАПРЕМОНТ 40 ЛЕТ НАЗАД ( в далеком 1975г ) когда доллар был 63коп. а сегодня с учетом деноменации (удалением трех нулей )доллар 75000 руб.ТО ЧТО МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ БЫ БЫЛО ?!

Гость
9 янв 2016 в 16:44

Через 20-30 лет инфляция обесценит эти накопления на капремонт. И будут по новой собирать.

Гость
7 янв 2016 в 17:32

Насчет увеличения и неправомерного - это с УК разбираться. И вот здесь если бы наши коммунисты или лдпр-овцы просто помогли народу поставить на место УК-ников, этим они себе прекрасную избирательную компанию сделали. Но нет, зачем реальными делами заниматься, когда можно просто впустую попиариться?

ОТВЕТИТЬ
тюменец
5 янв 2016 в 17:38

"начался мандраж?" капремонт "вас съест ".

Загрузка...