4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

!!!
5 янв 2016 в 12:13

Зарплаты себе урежте для начала.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
5 янв 2016 в 12:13

Если кратко - мы следим за ценой нефти на мировых площадках, вот уже почти 20 лет мы делаем это, просто мы больше ничего не можем и не умеем.Браво!Продолжайте!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 12:25

Почему сразу не верстать по 30р.за 1 презренный зелёный. 50-мечтанесбыточная.

Гость
5 янв 2016 в 12:34

Предлагаю урезать зарплаты всем чиновникам, начиная от директоров департаментов и выше, на 50 процентов

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2016 в 12:41

мостострой 11 смотрите не обижайте!

Гость
5 янв 2016 в 12:51

то, что наворовали господа чиновники, верните обратно а бюджет и проблем не будет.

Гость
5 янв 2016 в 13:54

На медсестрах и учителях сократить конечно проще. Попробуйте лучше сократить расходы на содержание аппарата депутатов и администрации - кресла, столы, автомобили и т.д. По осени прокричали о сокращении расходов на сколько то процентов, а сейчас набирают водителей для развозки домочадцев.

ОТВЕТИТЬ
Шест с бугра
5 янв 2016 в 14:15

Вот кто "подсиживает" мэра! Ситуация оМЭРзительная...

Гость
5 янв 2016 в 14:15

Жизнь дорожает не по дням. Затягивание пояса. Американцы добиваются Росси ю введёнными санкциями. В сговоре на цены на нефть с ОАЭ. А мы зависимы и ничего тут не поделать. Вот вам демократия, вто, бизнес развитой, капитализм. Жили при СССР и оря не знали. Сами себе хозяева были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 14:27

Вот сократите слуг народа, без золотых парашютов. Или людям налог на капремонт административных здания еще введите. А что? Нам уже не привыкать

Гость
5 янв 2016 в 14:30

Также мы на последнем заседании думы в 2015 году приняли решение отказаться от индексации зарплат муниципальных служащих. Поэтому я уверен, что большинство направлений по расходам сохранятся», – высказал свое мнение Дмитрий Еремеев.

Это же какие доходы они получают,что если они откажутся от индексации своих зарплат,то целое направление по расходам сохранится?
При этом пенсии составляют у большинства населения 4 - 12 тыс. руб в МЕСЯЦ при этом проработав на государство,чем и пользуются теперешние чиновники этими благами .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 15:58

Сразу песенка Слепакова про нефть вспомнилась) http://m.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2016 в 16:25

Вот Ерема-то на дно, а Фома-то там давно.

Алексей
5 янв 2016 в 16:43

Спохватились, а когда нефть по 120 была не подумали экономику подтянуть. а не себе зарплат и служебных лексусов.

ОТВЕТИТЬ

Какими нужно было быть экономистами принимая бюджет по 50, когда было понятно что будет не выше 36??, возможна просадка до 17..., и ничто не предвещает повышение до 50.., имея такую исполнительную власть думаю до климакса этой самой власти совсем недалеко..,

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2016 в 17:49

Чиновники используют бюджет как свою личную кормушку.

Гость
5 янв 2016 в 18:02

Просто смешно читать их оправдания. С начала 2015 года было видно, что цена на нефть снижаться будет. Спрогнозировать было не трудно. И бюджет планировать от 30 баксов за бочку было можно уже с июля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 18:05

В-общем-то ничего нового или особенного он не сказал. И ничего важного тоже.

Гость
5 янв 2016 в 19:43

Эта власть - власть без боя не отдаст.

Гость
5 янв 2016 в 20:08

При этом реагенты на дороги, сыпят, сыпали и будут сыпать. И ничего, что это дорого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 20:18

Лёха и Юрий Лапшин правильно пишете ,15-22 бакса будет к осени 2016 года ! Сами мы виноваты ,расслабились ,голосовали и тд и тп ...

Гость
5 янв 2016 в 20:29

Вы себе зарплату оставьте пятнадцать тысяч в месяц а не за день и бюджету лучше будет.

Гость
5 янв 2016 в 21:47

Но назвать войну в Сирии полигоном для учений- это верх цинизма . Больно и стыдно за свою страну.

Гость
5 янв 2016 в 21:52

Откройте источники и размеры финансового вливания в военную авантюру России в Сирии. Почему тратятся деньги налогоплательщиков по решению одного человека, без какого-либо обсуждения в обществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 22:41

понятно что ждать в этом году обнищание народа. дожили.

старик
5 янв 2016 в 23:01

Развели нудёжь. Будто с голоду кто то помер у нас. Как куда не зайди всё тарятся все и нудят, бедные . Чиновники и госслужащие тоже всякие есть, и давно уже зарплата врачей и учителей превосходит оную в госслужбе.Личный опыт - 15 лет стажа в госслужбе , ставка далеко не последняя, итого 17 тысяч в месяц и в 2016 году не предвидится увеличение. С нового года новая работа, уж лучше охранником за те же деньги, зато времени свободного больше, и нервотрёпки минимум :( .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 02:43

Пенсии свои урежьте,п то взяли в моду сами себе пенсии назначать, совсем берега попутали господа чиновники.

Гость
6 янв 2016 в 08:38

Сократите себя в два раза!Всех уже достали!

гость
6 янв 2016 в 09:51

Господа! в стране кризис ..зачем столько слуг народу. Экономнее надо Господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 10:28

как выживать будем кто скажет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 10:59

Дарья Анатольевна из 17 квартиры покупала вчера на рынке колбасу! Сократите ей зарплату, пожалуйста. мясо жрет, когда страна пытается с колен подняться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 11:08

Помидоры по 250р. Мой бюджет это не потянул. Конечно, обойдусь без помидоров, но осадок остался. Всё это из-за войны в Сирии? Понимаю, что это война за нефть - это и есть неприятный осадок. Я -патриот России, но не власти. Власть никогда ничего серьёзного с народом не обсуждала, в т. ч. в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 23:56

А я не понял - чего волнения? После зимы будет лето, а там смотришь и кора деревьев станет помягче, и шишки заколосятся! Все будет пучком, морды наши будут красные и довольные! В том числе и бюджетом, сверстанным по какому надо курсу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 01:10

Интересно,куда побегут Еремеевы, Якушевы и разные Мооры как видится уже скоро? На этот ужасный Запад, к злобным буржуинам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 02:17

То ли ещё будет,ой,ой,ой

Гость
7 янв 2016 в 11:55

А тем временем цены на нефть продолжают падать...

Гость
8 янв 2016 в 08:26

вот уж точно, побегут, сначала доведут страну, потом бегут, а что, сами таких выбираем!

Даниил
8 янв 2016 в 15:44

Зарплаты чиновников тоже урезаются, и как показывает время уже далеко не в первый раз! и сей мероприятие уже начинает проводится регулярно! хоть это и затрагивает мелких государственных клерков с зарплатой в 15 деревянных! тоже что можно сказать про учителей и врачей. Но систематически идет повышение зарплат этих интеллигентных профессий... Но об этом как всегда диванные политики забывают! Главное власть обвинить по поводу и без повода. ведь суть таких "политиков" только обвинять кого либо.

Гость
9 янв 2016 в 00:38

Ой ля....! А какого бензин дорожает? Ни....я не пойму!!!!! Наверно бюджет корректируют.....!

Гость
9 янв 2016 в 18:00

меня все эти коррекции не колышут, главное, как я понимаю, социальные программы не тронут. У меня очень большие планы на этот год и я расчитываю на социалку.

Гость
10 янв 2016 в 16:05

Это, мой друг, инфляцией зовется!)

Гость
11 янв 2016 в 17:32

Вчера Руслан Белый классно выступал на эту тему. Все на дорогих тачках, в гипермаркетах очереди, а все жалуются.

ОТВЕТИТЬ