Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Александр Моор: построить новую ТЭЦ будет эффективнее
Александр Моор: построить новую ТЭЦ будет эффективнее

Роман
30 дек 2015 в 15:58

Моор все чаще фигурируе с громкими заявлениями. Рейтинг надо поднимать и деньги на пиаркомпании отрабатывать. Раньше человека было видно по его делам, а теперь по пиар компаниям...

Гость
30 дек 2015 в 17:58

Ну что сказать, господин Биков, друг Собянина (который является гражданином Австралии и владеет корпорацией СТС в которою входит Теплотюмени под управлением ОАО Суэнко) решил поиметь бабло с жителей Тюмени, тарифы за тепло увеличатся в два раза!

Тюменец
30 дек 2015 в 10:16

Живу на Обороне в старом кирпичном пяти этажном доме, "подача" во всех комнатах а в кухне "обрадка". В квартире 30-32 градуса +. Я не мёрзну, так что в ТЭЦ смысла не вижу, а те у кого "обрадки" в спальнях тоже особой разнице после постройки ТЭЦ не заметят. А те новые дома которые строят на Обороне вообще в ТЭЦ не нуждаются так как у них на крышах газовые котлы и там всегда есть горячая вода и отличное отопление. Постройка ТЭЦ это просто повод получить дополнительное субсидирование из Москвы, а после успешно "распределить" его по карманам.

Гость
30 дек 2015 в 11:03

построить и продать,ну например китайцам!

Работник тэц
30 дек 2015 в 17:33

Этому моору лишь бы откат получить , обе тюменских тэц, не загружены по теплу и электричеству , при желание поставив насосную всем хватит тепла , а власти лишь бы скорее 20 млрд получить и по скорей по карманам распихать

Блондинка
30 дек 2015 в 15:29

Нигде, кроме России, не строят гигантских ТЭЦ, в северных странах источник тепла должен быть или под одной крышей или рядом с потребителем. Все прочее - от лукавого и жажды наживы.

Тюменец
30 дек 2015 в 12:18

Вообще эффективный радиус действия ТЭЦ в пределах 5 километров, а Дом Обороны в 15-18 км от существующих. Крышные газовые котельные (у каждого мнгоэтажного дома) или ТЭЦ у Дома Обороны - нужно считать конкретно. Я понимаю что у администраций города и области специалистов не осталось, а одни блатники высокооплачиваемые, но расчет сделать надо - хотя бы для ревизионных служб. Но, как можно Мэру делать предложения без расчетов, это даже не смешно - это характеризует низкую квалификацию нашей власти...

Гость
30 дек 2015 в 17:17

Роман, а что такое "реальные дела" тогда? Вон в Тюмени развязки новые и дороги с мостами строятся - это тоже чисто пиар?
Пиар - тоже нужная вещь. Я предпочитаю знать, чем же это занимаются наши власти, какие вопросы их беспокоят)) Так что пусть лучше выходят подобные статьи.

ворчун
30 дек 2015 в 09:59

Да, с ТЭЦ откаттят больше...

зато с трубопровода чаще... дилемма...
Вообще, тэц так-то основным продуктом - электроэнергия, тепло - это отходы.... например тэц 1 отапливает реку до антипино...
в кургане втрорая тэц работает в режиме котельной.....потому чо энергоэффективность и отсутствие промышленных потребителей...

Гость
30 дек 2015 в 10:48

Не надо сравнивать курган и ТЮМЕНЬ.

Возмущён
31 дек 2015 в 00:06

Вот как он заговорил! Есть необходимость пояснять почему?!

30 дек 2015 в 11:06

воды в туре всё меньше несмотря на обильные осадки второе лето подряд

гость
30 дек 2015 в 14:34

значит, надо строить. и не фик финнов всяких слушать

30 дек 2015 в 10:45

На Обороне есть где воткнуть шесть железнодорожных путей? Сосед был начальником ОКС, строил ТЭЦ-2 и говорил что военные на случай ядерной войны, и проблем с газом требовали в обязательном порядке чтоб рядом было место под шесть железнодорожных составов с мазутом.

Гость
30 дек 2015 в 18:50

Фортум в Тюмень пускать нельзя, особенно при нынешнем неадекватном руководстве. Но инвесторов искать все-таки необходимо. Город, а значит горожане сами с содержанием совершенно дряхлых, построенных еще при коммунизме сетях не справится.