29 июля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
30 дек 2015 в 10:02

Щас понабегут комментаторы-счетоводы в стиле: "ууу! очередной распил намечается!" "лучше бы на эти деньги детские сады построили!" "лучше бы на эти деньги пенсии повысили!" "лучше бы эти деньги мне отдали!"и т.д.) а по теме - идея хорошая, в городе действительно не хватает мест, где можно просто погулять с семьей, или что показать иногородним друзьям. Дело за малым, не облажаться с реализацией!;)

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 12:12

Больше *пешеходок*, хороших и разных. Город от автохлама задыхается, пора уже ограничительные меры вводить.

ОТВЕТИТЬ
Блондинка за рулём
30 дек 2015 в 12:05

Самое важное в этом маршруте - пешеходный переход на перекрестке Республики-Дзержинского. Все разумные люди знают - если процемм невозможно остановить, надо его возглавить!
Если в этом месте пешеходный переход жизненно необходим, через несколько лет после удаления "зебры", несмотря на установленные заборы, никак не зарастет народная тропа - переход в этом месте реально необходим. Сразу напрашивается сравнение со светофором на Ленина-Водопроводной - там перехода официально не было никогда до... момента установки светофора. И никто пока от жизни не отстал. Давайте беречь горожан - вернем переход (светофор) на привычное, необходимое место!!!

30 дек 2015 в 09:52

Отличное решение!

Игорь
30 дек 2015 в 11:02

Согласен с Георгием! Отлично! А кому не надо- пусть сидит дома, другой пусть пилит, пилит, пилит...

Ujcnm
30 дек 2015 в 14:45

Когда будет садик в Березняках? Почему никто не обращает на близ лежащие поселки?????? А в Паренкино где садик????

Гость
30 дек 2015 в 10:17

Большинство пешеходов живут и прогуливаются вечерами в своих микрорайонах, а в центр как раз таки едут на автомобилях, которые и без пешеходной зоны негде парковать. Ну только для самих чиновников, разве что, это выгодно, так же как берег Туры укрепили перед коттеджами посредством миллиардной набережной...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 11:22

Интересная идея. На Дзержинского такие хорошие старые здания сохранились

Гость
30 дек 2015 в 11:57

Вроде бы уже был такой проект. По нему предполагалось снести представительство ЯНАО и сделать там подземник под Челюскинцев и проход в сторону Дзержинского.

Гость
30 дек 2015 в 12:28

Хорошая идея!А ещё можно пешеходной сделать ул.Володарского, от ул.8 Марта,до ул.Дзержинского.Рядом с городской администрацией нужно построить многоуровневую парковку и сделать её бесплатной!!!

Лютый за РОССИЮ
30 дек 2015 в 13:10

Разрешаю начать стройку!

Гость
30 дек 2015 в 18:13

Это нужно жителям близлежащих домов.Я с Питомника точно туда не поеду.

Кристинка
30 дек 2015 в 18:24

А меня радует что у нас власти даже в кризис уделяют внимание красоте нашего города. Все таки город у нас и правда самый лучший.

Гость
30 дек 2015 в 18:53

Не хлебом единым! Пешеходный переход - это же замечательно и красиво

112
30 дек 2015 в 12:16

В своем уме те, кто говорит, что в городе не хватает мест, где погулять? Да хоть загуляйся и по набережной и на бульваре и в микрорайонах. Только вот каждый день и думаем: "Где бы погулять, еще???". Теперь давайте вообразим, что будет, если Дзержинского закроют для авто. Во-первых ее и так уже "реконструировали", потрачено немало средств из бюджета, теперь еще будут вбухивать. Весь трафик перекинем на соседние улицы Первомайскую и Челюскинцев, которые и так загружены. Вот и получим что-то типа ненужного бульвара с бесплатным вайфаем, по которому зимой будут гулять только жители окрестных домов да бездомные животные!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2015 в 11:05

я в магазине продавцу - почему у вас свинина? она мне - 400 рублей. я ей - а че так дорого? она мне - вам за 350 продам. это я к тому что похоже знаю кто в ценах диких виноват - продавцы.

ОТВЕТИТЬ
777
30 дек 2015 в 10:12

ЖД ВОКЗАЛ ЗА ГОРОД ПЕРЕНЕСИТЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
30 дек 2015 в 10:27

Как можно спокойно гулять по улице носящей имя убийцы?
Если только чтобы очередной раз вспомнить о зверствах коммунистического режима и о миллионах невинно убиенных.

Тюменец
30 дек 2015 в 09:57

Очередной повод "распилить" бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 09:47

Подземные и наземные переходы - это вредительство по отношению к жителям города. Вместо того, чтобы делать правильные регулируемые переходы и успокаивать движение транспорта в городе, людей загоняют под землю, а на дорогах создаются пробки. Правильно! Тут есть где хороший бюджет "распилить". Господа чиновники, займитесь уже своим образованием и почитайте правильные руководства о городской структуре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 11:59

Что-бы сделать выход с Дзержинского в сторону Цветного бульвара мешает 9-этажка по Ленина, 57.

Гость
30 дек 2015 в 12:09

Люди! С Новым годом! Не будьте такими буками)))

Шадо
9 янв 2016 в 16:22

Хорошая идея сделать улицу пешеходной. Хотелось бы увидеть больше зеленых насаждений, уличных фонарей, лавочек, а также старые купеческие дома в хорошем виде.

Гость
30 дек 2015 в 09:41

а оно нам надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 23:01

а жителей с ул Дзержинского куда?

Горожанин
23 авг 2018 в 00:33

Жаль, что на конкурсом все и закончилось. Улица до сих пор не пешеходная. И каждый раз там не хватает пешеходного перехода, который убрали в 2013. Бабушки так и продолжают бегать через дорогу. Да и не только бабушки.

Загрузка...