15 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Петр
29 дек 2015 в 17:09

Скоро центром Тюмени станет Восточный микрорайон с такими темпами строительства...

Гость
29 дек 2015 в 17:15

О, мост через туру в р-не мельникайте, это интересно. А где именно?

Гость
29 дек 2015 в 17:19

Вот спасибо!!!С Наступающим!

Гость
29 дек 2015 в 17:21

о_О, Моор, прям как настоящий!

Гость
29 дек 2015 в 17:35

Сегодня проеду

Ямалец
29 дек 2015 в 17:57

А когда пойдёт маршрут по Федюнинского через остановку у ТРЦ"Остров"?

автогорожанин
29 дек 2015 в 18:00

Совсем скоро из восьми полос четыре засыплет снегом и все вернется на круги своя... Не, ну на самом то деле кто нибудь в городской администрации следит за тем как дорожники расходуют бюджетные деньги на уборку снега? На той же самой улице Монтажников если двигаться от Широтной до 50 лет Октября, как раз после спуска с нового моста левая полоса полностью засыпана снегом и никто её с начала зимы не ЧИСТИЛ!!! Ведь все очевидно : насыплют соли на середину дороги, грязь разведут и вся уборка на этом закончена. А денежки по карманам, и по вечерам все сидят и прибыль пересчитывают. Хороший бизнес - никакого тебе коммерческого риска!

Гость
29 дек 2015 в 19:40

Постройте школу! Пожалуйста!

Гость
29 дек 2015 в 19:45

Тюменьгортранс, пожалуйста увеличьте время горения стрелки на светофоре для поворота на улицу Н. Ростовцева с 10 примерно до 20-25 секунд, а то сильно мало машин успевает повернуть!

Елена
29 дек 2015 в 19:51

Открыть то открыли. а кто нибудь оценил ситуацию. как вечером жители районов Юбилейный. Суходоье добирались домой?

автослесарь
29 дек 2015 в 20:33

сегодня поеду датенький с гостей по ней

Гость
29 дек 2015 в 20:37

кто заценил сегодня на этой чудесной дороге стрелку для поворота налево которая горит десять секунд?

Гость
29 дек 2015 в 20:42

Открыть, то открыли, а о жителях мкр. Юбилейный опять забыли или "забили". Ни одного разворота, чтобы попасть с Монтажников в мкр-н. Ехать аж до самой объездной, где стоит светофор со стрелкой налево в 7 СЕКУНД!!! Теперь пробка похлеще, чем у нас с утра, чтобы выехать на Широтную. Молодцы, постарались на славу, подарок к НГ для жителей мкр-на.

Руслан
29 дек 2015 в 20:48

Ничего хорошего не случилось,к сожалению. Попадать домой в Юбилейный теперь намного дольше,так как стрелка налево с Монтажников на Ростовцева горит всего 7 секунд, там успевает повернуть 3-4 автомобиля. Хвост пробки сегодня был до перекрестка с Янтарной улицей.
Почему не сделали нормальный перекресток с улицей Янтарной,а только пешеходный светофор оставили,гораздо логичнее было бы сделать перекресток с проездом в МЖК,а пешеходов под землю или над землей пустить.

Автобабушка
29 дек 2015 в 20:57

Фигня, а не дорога!!!! Сьезды не доделаны, из Ямальского в сторону Широтной нет дороги, одни ухабы. А второй поворот стрелка только направо! В начале дороги, на перекрёстке с Широтной не доделано. Короче, как всегда! Тяп ляп....

Гость
29 дек 2015 в 21:13

в юбилейный и суходолье теперь вообще не попасть

Коренной
29 дек 2015 в 21:33

Дорога это замечательно! А вот транспортники совсем не думают о пассажирах. Пустили 7М и 50 до новы микрораонв -хорошо ,НО лишили возможности людей уехать в обратном направлении проложив маршрут по кольцу. Людям придется либо топать на Широтную, либо делать круг на маршрутке, что весьма неудобно! Выбросили бы свою программу и думали о людях головой

Гость
29 дек 2015 в 21:46

Ну вот что, господин Моор, сейчас же пустите нас домой!!!! Мы не можем попасть в собственные квартиры! Это что за спектакль с выходом нам сегодня устроен??? За что?

Житель Юбилейного
29 дек 2015 в 21:54

Раньше в "Юбилейный" и так было проблематично на авто попасть, теперь с новой дорогой стало еще хуже. Левый ряд стоит от Широтной чуть ли не до обьездной что бы повернуть и попасть домой. Стрелка на лево горит буквально 5 секунд. Районище громадный, машин бесчисленное количество, а попасть в него можно только с одной стороны. ИД**ТИЗМ........ товарищи градостроители, давно пора трубы на Широтной под землю, или делайте мостик как в Малахово.....а то жилья наляпали, обогатились а инфраструктура на фиг не нужна?...

Житель "Юбилейного"
29 дек 2015 в 21:55

А домой нас администрация пустит или многокилометровый крюк делать? Что за беспредел?

Гость
29 дек 2015 в 22:11

Администрация ухвасталась самой широкой дорогой, а как мы будем попадать вечером домой в "Юбилейный", непонятно. Завтра буду жаловаться в ВАО, звонить в ГИБДД, в общем, не надо это так оставлять. МЫ ТОЖЕ ЛЮДИ!

Гость
29 дек 2015 в 22:17

Въезд с улицы Широтной очень узкий, зачем 4 полосы при таком узком въезде??

Сергей К
29 дек 2015 в 22:45

Полностью присоединяюсь к предыдущим комментариям. Хотели как лучше, а получилось как всегда...
Сделали как обычно, через ж...
Живу на Широтной, 168.
Проезд к дому один-единственный - с Монтажников.
Теперь, чтобы добраться до дома от перекрестка Широтная - Монтажников времени уходит НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА!!!!!!!!!"

Дед Мороз
29 дек 2015 в 23:30

Комментаторы умники, вам все не слава богу, - то рубаха выше пояса, то *** ниже колена!
Ясно же, что будут ещё доделывать и регулировать, а сегодня зафиксировали лишь факт открытия дороги, а это уже хорошо! А вы все хотите все и сразу - так не бывает!
И нечего стонать и брызгать ядом!
С Наступающим Вас, плачущие мои!!!

Житель Юбилейного
29 дек 2015 в 23:59

При чём тут какой-то яд? Сделайте сразу всё как положено, не через пень колоду. Мы едем вечером ДОМОЙ после работы, уставшие, голодные, теперь ещё одна напасть. Конечно, когда-то сделают. Но это будущее время у нас длится и длится до бесконечности. И ты, Дед Мороз, не к месту со своей обличительной тирадой!

Юлия
30 дек 2015 в 00:22

Уважаемая администрация города вы хоть один вечер посмотрите как мы добираемся домой в мкр Юбилейный. Такое ощущение что нам закрыли путь домой. Вчера пробка была на поворот еще в 22:30. Где первый светофор надо делать поворот в наш микрорайон!!!!!!! ЭТО ПРОСТО УЖАС. Со стороны Окея на монтажников тоже не повернуть уже не одна страшная авария там была.

Гость
30 дек 2015 в 00:29

А когда будут доделывать недостающие 100 метров улицы Ростовцева для заезда в Ямальский и дальние дома МЖК? Сегодня уже видел как там некоторые по ямам и ухабам пытались проехать...

житель Юбилейного
30 дек 2015 в 00:31

раньше не выехать было. Теперь не вернуться. Кому лучше то сделали??? Надо делать еще один разворот. На перекрестке монтажников-широтная увеличить время светофора. Такой поток машин просто .....па

Гость
30 дек 2015 в 07:20

Если честно не понимаю: вбухивают огромные деньжища в дороги, развязки и тп, а дома в городе разваливаются. Почему не задумываются о смене политического курса в сторону людей, которых давно пора расселить из ветхого фонда?

30 дек 2015 в 09:37

Читаю отрицательные и обоснованные комментарии жителей Юбилейного и других недовольных и поражаюсь с наших чиновников . Мне ( как и большинству неглупых людей ) было сразу понятно что вслед за бумом строительства в данном районе будет и транспортный коллапс и дальше он не будет лучше а будет только хуже . Никакие широкие дороги не могут переварить ТАКОЕ количество авто . Я редко оказываюсь в том районе ( к счастью ) и слегка обалдеваю от размеров всех этих Юбилейных, Линейных , Суходолье , Восточная широта ! Посчитаем вместе : я заскакивал на ул. Житкова в кВ. 150 . Один подъезд в доме и в подъезде 150 квартир ! Пока не заселены даже на 20% ?! А таких свечек не считая около 15 и думаю все с таким количеством квартир . У меня для сравнение в подъезде 10 штук в обычной пятине . При покупке квартиры даже не рассматривал Ваш район , хотя там м2 дешевле и на рассматривал именно по причине пробок с работы !
Государство точно о Вас и нас не позаботится !

Гость
30 дек 2015 в 09:38

Вчера в первый раз проехал по этому участку.
Двигался со стороны восточного, получается совершал поворот налево. В общем, пол часа на перекрестке Монтажников-Широтная.
Едем дальше, да дорога широкая, только кроме как объездной (Федюнинского) я больше ни куда и не приехал и развернуться негде, разворотов просто НЕТ, один поворот налево под стрелку в мкр.Суходолье и ВСЁ!!!
Вердикт.
Если не настроят светофоры, не добавят разворотов и не сделают съезды в жилые массивы. Грош - цена это тропинке. Отмывание денег, не более чем!!!

житель Юбилейного
30 дек 2015 в 09:59

соглашусь с жителями мкр. Юбилейный! ну невозможно попасть в микрорайон. Администрация, сделайте нормальный проезд в микрорайон. Утрами выезжаем по часу и вечерами тоже самое. Предлагаю написать коллективную жалобу в администрацию поповоду отсутствия нормального проезда в мкр.

Гость
30 дек 2015 в 10:44

Живу в Широтная 154, окна выходят на эту самуюширокуюдорогуобласти, да так что до нее метров 10. Спасибо всегда мечтал об этом, когда ее чистили от снега перед открытием, думал трактора ко мне в комнату заезжают снег почистить. Еще раз спасибо за подарочек приедтся перезжать !!!

Гость
30 дек 2015 в 11:52

Сегодня там проезжал. Спросил у гаишников будут ли что нибудь делать со светофорами и мне ответили что уже к вечеру и светофор с Широтной и стрелку на Ростовцева должны подкорректировать.

Гость
30 дек 2015 в 12:03

Согласен с комментариями по поводу ужасного заезда в Юбилейный, сам тоже там живу. Лично я мириться с этим не намерен и сегодня уже звонил в Департамент дорожной инфрастуктуры и транспорта, написал официальное письмо на имя директора этого департамента, а также еще одно письмо на имя зам. главы администрации Афанасьева. Присоединяйтесь, надо их "долбить"!!! И с Новым Годом!

Гость
30 дек 2015 в 13:04

Круто - мои окна прям на нее выходят - вид просто супер - хоть днем хоть ночью.

гость
30 дек 2015 в 13:23

Сделайте левую стрелку с Широтной на Моторостроителей, пожалуйста!

гость
30 дек 2015 в 13:24

Сделайте левую стрелку с Широтной на Моторостроителей, пожалуйста!

Юбилейный
30 дек 2015 в 13:35

Кто принял у дорожников эту дорогу? Не функциональная вообще. Как заехать в Юбилейный теперь??? Как попасть домой!!!! Сегодня боюсь возвращаться домой. Бедные водители разворачиваются на первом пешеходном. Ужас.
Администрация примите меры. Не будьте равнодушны к проблеме целого микрорайона. У нас в машинах дети которые тоже страдают в вечной пробки.

Гость
30 дек 2015 в 14:01

В итоге на выезде на ул. Широтную, самая широкая улица превращается в двухполосную)).

Гость
30 дек 2015 в 14:14

А где этот Юбилейный микрорайон расположен, что его жители так воют с тоски?

Снегурочка
30 дек 2015 в 14:28

А что вы минусуете Деда Мороза? По сути своей он прав, вы в России живёте! Покупая квартиры, не понимали расположение этих микрорайонов, все проблемы разом не решить.
А в лес что Деда посылать, он и так там живёт и не жалуется!!!
Со временем все устаканится, была бы кость, а мясо нарастет!

Житель Юбилейного.
30 дек 2015 в 15:23

Я тоже имела честь сегодня беседовать с представителем департамента дорожной инф-ры и тр-та (тел.68-84-03). В общем, итог неутешительный, путь к нашим домам со стороны Монтажников будет наглухо закрыт. Добираться домой будем огородами, за что огромное "спасибо" нашей городской администрации ( да чтоб я ещё проголосовала за кого-нибудь!). Писать и коллективно, и в одиночку можно и нужно. Жалобы администрацией принимаются с улыбочкой, как всегда.

Нобель
30 дек 2015 в 15:39

И В ЭТОМ ГОДУ ПРЕМИЯ "САМАЯ БЕСТОЛКОВАЯ ШИРОКАЯ ДОРОГА" ДОСТАЕЕЕЕТТТСЯ....БАРАБАННАЯ ДРОБЬ .....
" УЛИЦА МОНТАЖНИКОВ!!!" УРА ТОВАРИЩИ!!! И ВРУЧАТЬ ПРИЗ ПРИГЛАШАЕМ АЛЕКСАНДРРА МООРА!!!!

Каждый дорожный объект должен решать какую то задачу.
-Какую задачу решает эта самая широкая дорога?
-Зачем 4 полосы , если они все равно сужаются в 2!?
-Почему на похожей дороге на ул. Пермякова имеется 2 разворота и еще один светофор со стрелкой?!
-Почему не открыли правые повороты в МЖК?! Там то что не готово?!
Основной мой вопрос
-Для кого эта дорога?!

п.с. наверное впервые люди больше разочарованы (мягко говоря) открытием нового инфраструктурного объекта , чем рады ему...

Гость
30 дек 2015 в 16:52

УБЕРИТЕ СТОЯНКУ МАРШРУТОК ОТ МОЕГО ДОМА ШИРОТНАЯ 156,ГАИ С ГОРТРАНСОМ ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ,МАРШРУТКИ ПО НОГАМ ЕЗДЯТ!!!

Гость
30 дек 2015 в 22:25

Неужели нельзя сделать дополнительные временные повороты(развороты) а как достроят проект полностью убрать!????

житель Видного
31 дек 2015 в 09:09

Открыли дорогу-а для кого? мкрн. Видный как будто не заселен, ни уехать ни приехать, про разворот и прочее написано уйма уже... пустили маршрут 50, 65 и 7....а почему б не сделать маршрут который бы прямо до объездной ехал и в центр прямиком? Что у нас никто на оборону не ездит и в ВУЗЫ что в центре? Не у всех авто под боком...Сад в который приходится водить детей на олимпийской -а оттуда только до Юбилейного можно доехать и потом 30 (!!!) минут пешком по морозу ребенка тащить приходится... МОжет все таки что-то можно сделать для людей адекватное??? И еще, умники, начинающие пищать про то что надо думать где покупать жилье-закройте рты, если вам купили или оставили родители или вы имеете возможность купить жилье где все продумано и круто-радуйтесь.

Гость
31 дек 2015 в 10:47

Отвратительно ведется уборка снега с дорожного полотна в городе Тюмени. Я бы сказал, что она вообще не ведется. Где же эта хваленая дорожная подрядная организация? Или только Зинчук Юрий может принимать в свой адрес комплименты? Мало построить дорогу, ее нужно также и содержать.

Александр
1 янв 2016 в 11:14

Я согласен что дорога не самая удачная для въезда в юбилейный, и нет разворотов, сделайте поворот на пешеходном переходе! Давайте все жаловаться!

Гость
1 янв 2016 в 20:35

Надо ВУЗы и штук 10 офисов перенести из центра в микрорайоны, чтобы оттуда к нам в центр поменьше нервных автолюбителей ездило