7 июля вторник
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
29 дек 2015 в 17:14
Ну и зачем бюджетным сметчикам завышать стоимость ремонта? Они с этого что поимеют, кроме головных болей? Они же не по заказу будущих подрядчиков эти сметы делают! Мож откаты 30% закладывают?)) Есть же тендера на выполнение работ, где должны выбрать подрядчика по цене сметы или ниже нее, в конце по факту будут акты выполненных работ, которые проверятся другими сметчиками и технадзором, ведь стоимость по смете - приблизительная, никто не знает, когда точно будет ремонт, что вылезет в процессе и каковы будут точные объемы по факту. К тому же, если сметы были составлены в базисных ценах с переводными коэффициентами, то естественно будет погрешность, так как данные цены усредненные, как и сам ежеквартальный индекс пересчета. Даже если оборудование будет взято по ценам завода-изготовителя, то монтажные и демонтажные работы, а также стоимость прочих материалов по базисным усредненным расценкам не покажут реальной картины. А в договорных (рыночных) ценах бюджет не работает, ибо такова система

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Сидоров
29 дек 2015 в 12:50

Нужен штат проверяющих проверяющих контролирующих органов согласовывающих утверждающих исполняющих сметы.

Гость
29 дек 2015 в 12:59

А так же сметы по ремонту дорог

Знающий
29 дек 2015 в 13:37

Невероятно, но ответ представителей департамента ЖКХ звучит убедительно. А депутатам прежде того, чтобы открытые обращения писать, нужно проконсультироваться по вопросу не только со своими юными помощниками, которые только бумажки умеют приносить, а со специалистами в этой теме.
Хотя, выборы скоро... О глупости вскоре все забудут, а фамилия депутата на слуху останется...

Гость
29 дек 2015 в 13:54

бред , сидит якушев ночами и проверяет сметы на капремонт ,

Елена
29 дек 2015 в 13:57

Значит пусть Фонд расписывает каждый рубль потраченный на капремонт, а не общую сумму!

Гость
29 дек 2015 в 14:16

ну да он считает, что купил плитку в ванную и все, а отдирать старую и приклеить новую бесплатно если не сам

Гость
29 дек 2015 в 14:58

И ведь они считают, что молодцы не зря сидят в Госдуме... Узнали цену завода и дальше что? Кто устанавливать будет забесплатно?

гость
29 дек 2015 в 15:16

шевченко уж не знает где и как себя пропиарить. в депутаты не взяли, так общественников заделался

Гость
29 дек 2015 в 17:14

Ну и зачем бюджетным сметчикам завышать стоимость ремонта? Они с этого что поимеют, кроме головных болей? Они же не по заказу будущих подрядчиков эти сметы делают! Мож откаты 30% закладывают?)) Есть же тендера на выполнение работ, где должны выбрать подрядчика по цене сметы или ниже нее, в конце по факту будут акты выполненных работ, которые проверятся другими сметчиками и технадзором, ведь стоимость по смете - приблизительная, никто не знает, когда точно будет ремонт, что вылезет в процессе и каковы будут точные объемы по факту. К тому же, если сметы были составлены в базисных ценах с переводными коэффициентами, то естественно будет погрешность, так как данные цены усредненные, как и сам ежеквартальный индекс пересчета. Даже если оборудование будет взято по ценам завода-изготовителя, то монтажные и демонтажные работы, а также стоимость прочих материалов по базисным усредненным расценкам не покажут реальной картины. А в договорных (рыночных) ценах бюджет не работает, ибо такова система

Гость
29 дек 2015 в 17:21

Ну пусть проверят, хотя не думаю, что сметчики что-то там сидят и завышают, скорее депутат не особо разбирается в вопросе. Кстати - вопрос, почему возник данный вопрос?... Так что, экспертиза сметная Вам в помощь, господа депутаты. СОВСЕМ ЗАНИЗИТЕ ЦЕНЫ - БЕЗ ПРИБЫЛИ ВАМ НИКТО РЕМОНТИРОВАТЬ НЕ БУДЕТ, ИЛИ ТАКИЕ "СПЕЦЫ" ПРИДУТ - НЕ ОДИН ЛИФТ РУХНЕТ ПОСЛЕ ТАКОГО РЕМОНТА.

Гость
29 дек 2015 в 17:46

В итоге: средства, что народ складывает в копилку, бездонную и невидимую, всё равно разворуют. Ни один обогатится на этом фонде - так и взрастим новых миллионеров. Сами.
И платить не нужно ---- пока всё будет чётко прописано, а власти не отучат воровать.

иван тюмень
29 дек 2015 в 23:37

Я ОДИН НИРАЗУ НЕ ПЛАТИЛ ЗА КАПРЕМОНТ?

Гость
29 дек 2015 в 23:38

Депутат скорее всего просто не понимает каким образом вообще составляются сметы в России. Ответ Департамента ЖКХ убедителен и похож на правду