23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
29 дек 2015 в 09:11

сейчас по комментариям проверим

Евгений
29 дек 2015 в 09:15

Невежество Моора и полное не владение информацией, реально цифра в 2 раза меньше.
Это показывает насколько велика пропасть между народом и правительством.
Историю помним.
Не к добру это, 2017 не за горами.

Ёрик
29 дек 2015 в 09:18

А как не послушаешь наших учителей, все ноют.. ноют, 50 штук это разве мало? Или наш многоуважаемый глава лукавит???

Гость
29 дек 2015 в 09:18

Серьезно???чет наша учительница в одном и том же платье уже 7 лет ходит..копит поди на виллу на канарах)))

Гость
29 дек 2015 в 09:19

Снова ложь, ложь, ложь, не имеющая под собой фундаментальных данных...

Учитель
29 дек 2015 в 09:20

да уж! просто раньше учителю жить было не на что, а теперь некогда! в школе по 12-14 часов, практически без выходных!

Гость
29 дек 2015 в 09:22

Жена учитель+классный руководитель в школе, средняя з/п 38-не такие уж большие деньги за эту нервотрепку(дети нынче не те...)

Гость
29 дек 2015 в 09:23

не будь моя мама учителем, я поверил бы! НО она учитель и з/п именно с 46 тыс. упала до 16 ещё в августе. Моор не корректные данные говорит!

Фото пользователя
29 дек 2015 в 09:35

Ну началось, щас про врачей расскажет с зарплатой 50000, потом про сантехников с 60000. Только вот себя, любимого забыл, а то ведь 540000 Моору в месяц - вот главное достижение Тюмени.

Гость
29 дек 2015 в 09:35

Где?

Гость
29 дек 2015 в 09:38

Серьезно? 46000 СРЕДНЯЯ зарплата учителей?????
ооооочень средний показатель, видимо, за максимум брали зарплаты директоров гимназий и лицеев.
Очередная ложь из уст мэра

Гость
29 дек 2015 в 09:41

Зп сельских учителей не озвучивают - а ведь на неё даже сапоги не купить

Гость
29 дек 2015 в 09:42

оборотная сторона: будут выживать из школ хороших, талантливых педагогов и проталкивать "своих", так как местечко стало "тепленьким".

Верный
29 дек 2015 в 09:42

Зато молодые учительницы распутны и духовно бедны.

Гость
29 дек 2015 в 09:45

Кто там в теме, это шутки?

29 дек 2015 в 09:46

И не стыдно врать то? У меня мама учитель с 20 летним стажем. Учитель года и так далее. И что то в зарплате и не пахнет 46000 тысячами.

Гость
29 дек 2015 в 09:47

Ему самому не смешно когда он такие вещи говорит? :D

123
29 дек 2015 в 09:48

Вранье. В школах убрали премии учителям получали 40, сейчас 15 бы получить!!!

маманя
29 дек 2015 в 09:49

вот всегда была на стороне учителей. До этого года!
Воюю уже две четверти - не ставят оценки в дневник - ни в электронный, ни в бумажный. Открываю электронный - или 4,5 или нет оценок. Прихожу в школу - смотрю журнал. или 4,5 или нет оценок. В конце-то четверти. Открываю электронный дневник 26 декабря - на тебе! 2, 3, 3, 2/2!!! Откуда, люди? где учитель их держал до конца четверти? В уме??? Как родители должны принимать участие в обучении ребенка? Постфактум читая нотации? Это я про то, что учителям жизнь типа делают лучше - зарплата там, какие-то модернизации... А им чихать. Заполнили для отчетности журнал в конце четверти и хорошо. Вот седьмой год смотрю на школу и все больше в шоке.
Для таких учителей я бы не стала повышать зарплату, убеждать людей уважать их "тяжкий труд" и т.д. И я прекрасно знаю, что труд действительно тяжкий - если учитель трудится!!!! Большая часть просто высиживает рабочий день и все

Костян
29 дек 2015 в 09:52

Учителя получают больше врачей ) Чую скоро бюджетники попадут в немилость к горожанам, и встанут в один ряд к депутатам ) у нас "простых смертных" средняя зарплата-то - 35 000 руб. )

Гость
29 дек 2015 в 09:54

Уважаемые, только пожалуйста не надо писать про мясо, капусту и голубцы. Давайте что ни будь новое!!!

29 дек 2015 в 09:55

Прям каждого учителя?? Прям всех школ?? Что то не верится......если так то молодцы конечно, но скорее всего оклад 46000, а с вычетом налогов,пошлин и т.д. остаётся 15 000

Гость
29 дек 2015 в 10:02

Ложь, путешествия, борода XD

Реальный
29 дек 2015 в 10:06

Это чтобы забыли про его зпэшечку статейка

Преподаватель ТюмГНГУ
29 дек 2015 в 10:13

Жена преподает в Нефтегазе, ставка 11т.р. + премия 1200р. Прикольно? Работет на 1.5 ставки выходит около 20т.р.
Конечно, преподаватель не является учителем))) А Нефтегаз очень бедная контора ))))

Мы относимся к этой работе как к хобби, но жена реально рабоатет!!!

Гость
29 дек 2015 в 10:15

Как у нас в Тюмени все средненько-зарплата средняя-33,0т.р., у учителей-46,0т.р., и вакансий с огроменной зарплатой у нас приходиться по нескольку на одного безработного. Кто же это считает, опять Облстат? Озвучьте же наконец среднюю зарплату наших тюменских чиновников и депутатов, которые имеют в собственности не по одному торговому центру, рынку и т.д.

Аатобусник 72
29 дек 2015 в 10:18

Кого буровит, 46 000)))

29 дек 2015 в 10:19

Специально народ драконят такими статейками, вынуждают на бунт или что то вроде того.....

Фото пользователя
29 дек 2015 в 10:20

у мну знакомая учительница - 30 тыщ

29 дек 2015 в 10:23

Было бы корректно, назвать номера школ в которых: " Средний заработок тюменских учителей составляет порядка 46 тысяч рублей в месяц.

Зачем озвучивать средне-арифметические данные, в определении З\П учителей ?

Гость
29 дек 2015 в 10:24

очередное вранье

3452
29 дек 2015 в 10:29

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!! МООРУ НЕ ПРАВДУ ПОДСУНУЛИ ОН И ОЗВУЧИЛ ))

ГП8
29 дек 2015 в 10:31

Средняя зарплата бюджеников всегда расчитывалась с учетом высоких зарплат руководителя и многочисленных заместителей.Вот средняя и получается.Т.е. министр и уборщица-получается высокая з/п.

Дочь учителя
29 дек 2015 в 10:36

А мама то и не знает..... Кто ему такие данные выдает. За 46 тыс. учитель должен жить на на работе.

Завуч
29 дек 2015 в 10:36

ну, если директор школы получает 200 в месяц...

Гость
29 дек 2015 в 10:38

Сам придумал, сам озвучил. Побойтесь Бога! Слуга ты наш, народный.

Гость
29 дек 2015 в 10:38

Покажите такого среднего учителя! Зарплата кандидата наук в нефтегазе примерно 24000?

Гость
29 дек 2015 в 10:39

звонили в департамент образования, там не смогли подтвердить такие цифры... вот и думайте

Гость
29 дек 2015 в 10:41

Что врать то, такие зарплаты даже на севере учителя не получают, хотя у них там надбавка за северные. Максимум это 34-40, но ни как не средняя 46. Одни лгуны

Незнакомец
29 дек 2015 в 10:42

Мама работает учителем, получает 36000 рублей.
Такую сумму она получает потому что пашет в две смены, а после двух смен приходит домой и еще делает кучу другой работы (создает отчеты для директоров, готовит открытые уроки, пишет учебные планы, проверяет тетради, заполняет журналы (электронные и бумажные), готовит материал для уроков). Иногда приходит с работы совсем охрипшая.
Сейчас она болеет и с температурой ходит на работу, потому что на больничный уйти не может, некому заменять.
Знаю что з\п в школе от 18 до 25 зарплата, если хотят больше то и пахать нужно

диде
29 дек 2015 в 10:42

Все дурят народ и дурят

Гость
29 дек 2015 в 10:47

БЕССОВЕСТНЫЙ

Гость
29 дек 2015 в 10:51

Работал учителем - нагрузка 2 смены, 13 классов, 2 предмета - с 8 утра до 8 вечера в школе, 5 дней в неделю, плюс обычная школьная нервотрёпка с детьми - получал за это удовольствие 20 тыс.руб. - надоело уволился.

Гость
29 дек 2015 в 11:02

Они ещё берут цифры без учёта налогов, 13 процентов надо отнять от этих 46 тысяч

Гость
29 дек 2015 в 11:04

А ничего что на этом же сайте в статье "Чего ждать на рынке труда в 2016 году" написано "... Учителя и врачи традиционно находятся в категории неприкасаемых: их и так мало, а зарплата у них настолько низкая, что увольнять их просто нельзя ..."?
Кто-то или где-то лукавит :-)
Хотя может тут Тюмень исключение? Или это исключение касается только определенных учителей, которые фактически живут на работе и даже уйдя домой берут эту работу с собой?
Так может не зарплату подняли за труд и вклад учителей, а просто объемы труда учителей выросли, а зарплата за соответствующую единицу труд осталось той же или даже стала меньше (с учетом инфляции).
Когда то на одно форуме видел комментарий: "Надоело жить на работе за 40 тыс, ищу нормальную работу за 20 тыс." -). Так что всё тут относительно и нужно правильно сообщать информацию народу, чтобы не было недопонимания. Например: За увеличения объема работы учителей удалось им поднять зарплату до 46 тыс.!

Гражданин
29 дек 2015 в 11:05

Знаем мы их счет средней зп) Это также как с налоговой в прошлом году. Путин заявил средняя по стране зп у сотрудников налоговых органов 100 тыс. руб в месяц., а по факту в у кого то миллионы.,а у простого инспектора 10 тыс. руб.
Так и здесь. Посчитали зп директора школы с выслугой, званиями и т.п. и молодого учителя, который только начал работать.

Гость
29 дек 2015 в 11:07

Что-то много здесь людей, которые не в теме однако! Верно Моор всё говорит и не врёт! У моей жены, учительницы начальных классов, зарплата 54 000,00 рублей, правда работает с 8 до 18 часов. А у учителей старшего звена, которые хотят работать, а не по два часа в день, зарплата и того больше. В школы даже очередь стоит из преподавателей ВУЗов.

Гость
29 дек 2015 в 11:07

46 т...Это прям как в рекламе Газпрома -' учитель, мечты сбываются....' Вот ведь как разжирели...

Гость
29 дек 2015 в 11:08

То то я смотрю все в учителя ломятся )) p.s Сарказм если что...

Фото пользователя
29 дек 2015 в 11:14

в армии у нас результат выполнения задания и норматива отделения , взвода и всей роты считался по последнему. поэтому в армии слабого товарища несли на руках. предлагаю считать зарплаты не средний показатель а по минимуму.