Город Застройщики Тюмени планируют меблировать квартиры экономкласса

Застройщики Тюмени планируют меблировать квартиры экономкласса

Тюменские мебельные производства и застройщики готовы поработать вместе над повышением стандарта жилья экономического класса. Для этого накануне на прошедшей в правительстве области рабочей встрече представители двух сфер обсудили возможные варианты кооперации. В первую очередь застройщиков познакомили с уже имеющимся опытом меблировки квартир экономкласса в жилых комплексах от компаний «Брусника» и «Партнер-Строй». Так, более 200 семей уже въехали в квартиры ЖК «Европейский», обставленные мебелью ДОК «Красный Октябрь». Эта организация занималась меблировкой 550 квартир ЖК «Апрель», сообщает региональный департамент лесного комплекса.

Застройщики, имеющие опыт продаж меблированных квартир, отметили, что данное жилье находило своих покупателей быстрее аналоговых вариантов. А по словам председателя Ассоциации мебельщиков ТО Павла Кривчуна, сегодня тюменские мебельные компании готовы тиражировать этот опыт. И уже имеют весьма конкретные предложения, которые могут быть интересны и изготовителям мебели, и застройщикам, а главное – потребителям. Например, ДОК «Красный Октябрь» представил варианты меблировки стандартной квартиры площадью 40 квадратных метров, при которых «квадрат» подорожает меньше, чем на тысячу рублей.

Тюменские мебельщики также несут все обязательства по сервисному, постсервисному, гарантийному обслуживанию, доставке и сборке. При этом они высказали готовность представить не менее трех индивидуальных вариантов меблировки квартир для каждого конкретного района застройки в зависимости от планировки.

Также на встрече обсуждалась возможность совместной работы дизайнеров при представлении покупателям планировки квартир и возможной расстановке мебели. Готовы мебельщики подключиться и к обустройству демонстрационных квартир в домах. Кроме того, рассматривались варианты совместной работы менеджеров строительных компаний и мебельных производств, фиксирования стоимости поставки мебели на период застройки, закладки больших сроков гарантийных обязательств на устанавливаемую мебель, совместных маркетинговых проектов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем