Город Биктимеров: платить за отрыв машины от земли без эвакуации неправильно

Биктимеров: платить за отрыв машины от земли без эвакуации неправильно

После внесения изменений в областной закон по инициативе органов прокуратуры жалоб в связи с эвакуированными в присутствии хозяина автомобилями стало меньше. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции прокурор Тюмени Руфат Биктимеров. Согласно поправкам, сотрудникам ГИБДД и эвакуационным службам запретили эвакуировать транспортное средство, когда владелец подошел к машине уже в процессе погрузки на эвакуатор. «Машину, если эвакуатор не тронулся с места, должны возвращать», – пояснил Руфат Биктимеров.

Присутствующие на пресс-конференции сообщили прокурору о наличии неких «прайс-листов», в которых учитывается, на какой стадии была погрузка автомобиля, сколько надо заплатить, если машину «оторвали» от земли, сколько надо заплатить, если поставили. В таких случаях у владельца требуют деньги за, например, подъем автомобиля, даже если эвакуатор не успел начать движение.

«Если какие-то фиксированные ставки есть за определенное движение, я считаю, это неправильно», – заявил прокурор Тюмени. По его мнению, оплата должна взиматься за то, что машину эвакуировали «из пункта А в пункт Б». Прокуратура Тюмени займется проверкой информации о прайс-листах эвакуационных служб.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем