Город На улице Свердлова в 2016 году появится новая площадка для выгула собак

На улице Свердлова в 2016 году появится новая площадка для выгула собак

Новая площадка для выгула собак взамен снесенной на улице Свердлова будет построена в следующем году, об этом накануне сообщил замглавы администрации Тюмени Максим Афанасьев на заседании городской думы. Проблему обозначил депутат Игорь Ракша, который напомнил, что снос площадки на Свердлова вызвал бурю возмущения у жителей района.

«Сложилась парадоксальная ситуация: буквально на следующий день после одного из заседаний думы, где замглавы администрации Александр Шпиренко докладывал о нехватке территорий для выгула собак, была снесена эта площадка. Когда мы собрали там жильцов, приехали представители управы ЦАО. Но ничего, кроме интеллектуальной импотенции чиновников я не увидел. Сейчас сотрудники управы предлагают жильцам провести собрание собственников, хотя очевидно, что собачников среди них меньшинство», – высказался Ракша.

Однако Афанасьев обнадежил владельцев домашних питомцев. «До жителей этого района доведена информация, что на улицах Даудельной и Фурманова имеются площадки для выгула. Что касается Свердлова, то эта улица будет реконструирована. И, согласно плану работ, в 2016 году на месте двух индивидуальных жилых домов, которые будут снесены, появится новая площадка для выгула собак, которая будет соответствовать всем стандартам и санитарным нормам», – подтвердил чиновник.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем