11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Фото пользователя
24 дек 2015 в 18:04

ой, я бы 300 тыщ получал бы да откаты всякие - тоже бы нафиг мне эта индексация никуда не ёперлась бы

Гость
24 дек 2015 в 18:12

Они себе и так наворуют.

Гость
24 дек 2015 в 18:22

Как они жить то будут?! Бедные... Премией к Новому год хоть успокоили их.

24 дек 2015 в 18:23

Можно подумать они на базовую ставку и жили)))

Гость
24 дек 2015 в 18:33

Какое расстройство!Как же они жить будут?

Гость
24 дек 2015 в 18:35

нее, счас меньше 400 -- себя не уважать. и ну ее эту индексасию , думать еще про нее

Алексей
24 дек 2015 в 18:49

Разогнать всех трутней!

гость
24 дек 2015 в 18:59

а депутаты случайно не хотят пожить на ,,базовую ставку на уровне МРОТ,,

Гость
24 дек 2015 в 19:00

может хоть тарифы поднимать не будут на ЖКХ, т.к з/п не индексируется больше (хочется верить)! Просто задавили уже платежами.....

Гость
24 дек 2015 в 19:07

какие 300 ??? Ребята не путайте муниципальных и госслужащих с депутатами и губернаторами...13 тыс + иногда премия в таком же размере... 26 тыс руб месяц, 13 тыс в другой месяц...вот и все сказки про службу. В муниципалитеты постоянно требуются специалисты...люди увольняются с таких зп. Никто не идет даже документы сдавать на конкурсы на госслужбу , а вы пишите тут ахинею

101
24 дек 2015 в 19:15

Мне проиндексируйте,пожалуйста,я не против!

Гость
24 дек 2015 в 19:16

Да они все премиями получат

777
24 дек 2015 в 19:59

ЧИНОВНИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПАТРИОТАМИ И РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО !!!

Гость
24 дек 2015 в 20:00

Нам про индексировали.получал 35-45000.щас получил 14000...ипотека 18000 в месяц.ребёнок 1,5года.жена на декрете...гаспода чиновники,пожалуйста пощадите нас от долгов.с 2008 года стою в очереди на молодую семью ,только очередь так и не дошла.пришлось купить в ипотеку квартиру под 12.7 % годовых.за 12 лет я подарю ещё одну квартиру получится...зачем нам мат капитал и молодая семья???сделайте 3% годовых может полегчает молодым семьям.в 90х годах все заводы предприятия перешли в руки бандитов.неужели нельзя их сделать муниципальными?каждый работодатель наровится обмануть нас.проценты башенные.как нам простым работягам жить???хоть один из вас прочтите

ААА
24 дек 2015 в 20:43

23 декабря проиндексировали от всей души и 24 декабря заморозили на уровне 2015 года. А что, разве не 2015 сейчас? Все честно.

Гость
24 дек 2015 в 22:07

а почему не напишите про зарплату федеральных служащих? 10-15 тыщ. зарплата инженера с высшим образованием!!!!!! индексации не было уж лет 5 как.

Гость
24 дек 2015 в 22:10

свежая практика муниципальной власти- сокращают ведущих специалистов а их заплата идет их начальникам, а вроде бы и нет увеличения...

Гость
24 дек 2015 в 22:45

Жаль! Печальная новость.
Я бы хотела, чтобы проиндексировали, только не на +10, а на -50 и не оклад чинуш, а их премиальную часть. Тогда бы и поговорили о базовой ставке МРОТ.

Гость
24 дек 2015 в 22:53

В порту Хьюстона первые около 600 тысяч баррелей легкосернистой нефти на экспорт. Так что скоро и нефтесчастье закончится.

Гость
25 дек 2015 в 00:06

В США собрали первый в мире фотонный процессор, а России некоторые убеждены, что американцы тупые.

ГостьЯ
25 дек 2015 в 00:21

Всё равно синекуры!

Тюменец
25 дек 2015 в 01:56

Ура! Урра!! Уррра!!!!

декабрь
25 дек 2015 в 07:25

Все равно их народ терпеть не может---пролезающие в депутаты через миллионы рублей и ничего практически не делающие на местах!

Гость
25 дек 2015 в 07:43

Секретарь судебного заседания
от 13 000 до 17 000 руб.
http://72.ru/job/vacancy/1764120.html

Пожалуйста, устраивайтесь кто там хотел в суд устроиться.

царь
25 дек 2015 в 08:07

стрелять надо и чиновников и депутатов,надоело это сообщество гнили

Гость
25 дек 2015 в 08:35

Да город живёт. А я чиновник деревни никогда последние 15 лет ни индексации ни премии не получал.И воровать нечего.

Гость
25 дек 2015 в 08:43

Всё равно они пируют во время чумы

Гость
25 дек 2015 в 11:32

у меня друг чиновник. ЗП 30 тысяч, работает с 8 утра до 8 вечера как проклятый, каждый день отчитывается прокуратуре о своей работе. Вы пожалуйста прежде чем писать про 300 тысяч и откаты, хотя бы понятие имейте для начала о чем пишете.

Гость
25 дек 2015 в 12:18

вы реально думаете, что муниципальные служащие огромные деньги получают? Это вам не депутаторы.

Гость
25 дек 2015 в 13:01

какой кошмар ,ничего наберут с мужиков в тройне

Гость
25 дек 2015 в 23:36

Как теперь жить? Всего два магнитофона, два пиджака замшевых....

Гость
27 дек 2015 в 17:40

В Тюменской области вообще многое делается для оптимизации бюджета. И молодцы, что начали с себя.

Гость
27 дек 2015 в 17:42

Что за бред тут многие пишут... В статье речь о рядовых муниципальных чиновниках, которые ни о каких сверх доходах и мечтать не могут, получая максимум 30 тысяч в месяц. А депутаты гордумы - не являются муниципальными служащими! И по закону они могут иметь собственный бизнес, но тогда они не получают зарплату депутата! Так что в тюменской городской Думе на окладе всего ДВА человека.
Иногда, прежде чем писать свои пафосные комментарии, некоторым не мешало бы головой подумать. А делали бы они это чаще да на работе - глядишь, получали бы больше денег...

Гость
27 дек 2015 в 17:51

вы не путайте чиновников и депутатов. Я бы вот муниципальным служащим средней и мелкой руки вообще памятники ставил, такие девчонки молодцы!

Андрей
28 дек 2015 в 12:22

вообще надо понизить!

Андрей
28 дек 2015 в 12:22

вообще надо понизить!

Гость
28 дек 2015 в 15:58

Вы о чем говорите? Куда там понижать? Я убежала с гос. службы, т.к. работы там очень много (постоянные задержки,работа в выходные дни). З/П вместе с премией в лучшем случае 23-26 тыс. рублей!И это я повторюсь в лучшем случае и вместе с премией:)Много?:)Сейчас же работаю в банковской сфере и получаю уж на порядок выше чем работая на гос. службе.

29 дек 2015 в 09:34

У чиновников странный фокус: даже при понижении зарплаты она все равно растет. Как только объявляется о сокращении аппарата на 10 процентов, в реальности он тут же увеличивается на двадцать. А если сокращаются надбавки, то растут должностные оклады. Когда одни выплаты меняются на другие, это не сокращение, а популистские игры, как справедливо заметил лидер эсеров Сергей Миронов: "Правительству пора перестать лукавить и приравнять зарплаты чиновников и депутатов к средним по стране."