Город Криминальное трио получило по году тюрьмы за кражу бутс и шлепанцев

Криминальное трио получило по году тюрьмы за кражу бутс и шлепанцев

Тюменский суд сегодня вынес приговор троим жителям Новосибирска, которые за сутки обворовали семь городских магазинов. 24-летний Нурибек Отажонов, 29-летний Жамшид Носиров и 23-летний Хамидулла Ортикбоев признаны виновными в совершении краж по предварительному сговору.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, 1 августа этого года Ортикбоев предложил своим знакомым Отажонову и Носирову съездить в Тюмень, чтобы украсть там вещи из магазинов, а потом продать их в Новосибирске. Те согласились, и на следующий день криминальное трио прибыло в Тюмень на арендованной машине. Злоумышленники договорились, что воровать будут в магазинах с большим торговым залом, где мало продавцов, чтобы остаться незамеченными. Кроме того, Ортикбоев сделал в сумках специальный подклад, который не позволял антикражной системе выявлять краденные вещи.

По прибытию в Тюмень злоумышленники заявились в торговый центр. В двух магазинах они похитили семь курток и трое брюк. Ночь гастролеры провели на съемной квартире, а на следующий день обворовали еще несколько магазинах. Всего за сутки Отажонов, Носиров и Ортикбоев совершили кражи в семи тюменских магазинах. Их добычей стали 20 курток, 14 брюк и джинсов, шесть пар мужских мокасин, двое шорт, две пары футбольных бутс, одни штаны и одна пара женских шлепок. Общий размер ущерба составил около 93 тысяч рублей.

Вечером 3 августа гастролеры выехали из Тюмени в обратный путь. Около 17:40 автомобиль Toyota Carina с новосибирскими номерами остановили сотрудники ДПС. Предъявленный водителем Отажоновым паспорт на чужую фамилию вызвал подозрение у полицейских. Новосибирцев доставили в Тюмень в отдел полиции для разбирательства. В багажнике сотрудники полиции обнаружили сумки с новыми вещами. К тому моменту пострадавшие тюменские фирмы еще не знали о совершенных в их магазинах кражах и в полицию не обращались. Задержанные сознались в хищениях, и сотрудники полиции сами связались с торговыми компаниями, чтобы вернуть им имущество.

Суд приговорил Отажонова, Носирова и Ортикбоева к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем