7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Ехидна
24 дек 2015 в 09:39

Что бы ещё такого намудрить, чтобы им мозги запудрить? - сказало "Тепло Тюмени"

Гость
24 дек 2015 в 09:44

хм...если при -7 такие "космические" счета за отопление! то чего же ждать когда будет -30?!?!?!?!?

Гость
24 дек 2015 в 09:46

Тогда почему в сначале отопительного сезона посчитали как за полный месяц, если отопление дали в конце месяца???

Гость
24 дек 2015 в 09:48

пардон, а когда январские морозы ударят, какие счета за отопление будут? печень и почки продавать придётся, чтобы рассчитаться??? в октябре заплатили за "двушку" около 800 руб., а за ноябрь 2700 за одно только отопление!!!!! и это при среднемесячной температуре -6,7 градусов в ноябре......

24 дек 2015 в 09:50

Сравнивать нужно не сумму, а количество Гкал. В моей квитанции (за 3-хкомнатную квартиру) количество Гкал. за ноябрь 2015 составило 1,7 (без сотых и тысячных). А за ноябрь 2014 1,0.!
Как такое может быть? При довольно теплом ноябре. Я просмотрела все квитанции, самое большое потребление тепла за прошлую зиму было в феврале и составило чуть больше нынешнего ноября.
КТО НАС ОБМАНЫВАЕТ?

Гость
24 дек 2015 в 09:53

Правильно батареи нагревают чуть ли не до красна и вода горячая из холодных кранов льётся и в туалете в бачок кипяток набирается - потом можно говорить про "увеличение потребления тепловой энергии тюменцами" и счета не реальные выставлять.
Нам за прошлый месяц за двушку выставили - 5 тыс ??? !!!
соседям за трёшку - 9 тыс. !!!

Юлия
24 дек 2015 в 09:55

А не пора ли Прокуратуре провести проверку правильности и законности начисления платежей?

Гость
24 дек 2015 в 10:01

Мутят ребятки,ой мутят!

гость
24 дек 2015 в 10:10

а говорили ,что за отопление 2 дней сентября берут по полной, чтобы потом равномерная оплата была,когда холода наступят. Наступили. Здраааасьте!

Гость
24 дек 2015 в 10:10

У нас тоже за ноябрь в 2 раза дороже за отопление начислено.

24 дек 2015 в 10:10

ещё морозов-т не было, а такую оплату взяли...на каком основании ?

777
24 дек 2015 в 10:14

ТЕПЛО ТЮМЕНИ . САМОЕ ХИТРОЕ ТЕПЛО !!! И ЖАДНОЕ ))))

Гость
24 дек 2015 в 10:16

Глобальное потепление идёт!) Скоро нам не понадобиться тепловые сети! Вот и напоследок компания хочет дернуть чуть больше!)

Гость
24 дек 2015 в 10:21

Я написал в прокуратуру

Гость
24 дек 2015 в 10:25

Странные вы люди, на корпоратив то денег надо.....

Гость
24 дек 2015 в 10:25

Плата начисляется по данным теплосчетчика!!! Но если если потребитель не соблюдает договор, то вводятся штрафные санкции, иногда даже до расчета по нормотивам(раза в 2 больше чем по счетчику), рассказывет ли УК жильцам это уже другой вопрос. Спасет только установка НОРМАЛЬНЫХ тепловых пунктов(современные как раз и работают в зависимости от наружнего воздуха) и балансировка системы отопления - но это дорого, тем более сейчас...

Гость
24 дек 2015 в 10:33

В районе Олимпийской жарят батареи так, что окна не закрываем всю зиму.
И соответственно платим за обогрев улицы.
Полный дурдом.

Ольга
24 дек 2015 в 10:34

Совершенно верно. За 41 кв. метр квартиры в ноябре заплатила 2500р. только за отопление, не считая остальных затрат на квартплату. Тоже задумываюсь, а сколько в декабре придется платить? Ноябрь то теплый был.

А вообще у нас в квартире в этом году очень жарко. Все окна раскрыты настежь, и днем и ночью, вообще не закрываем, и все-равно дышать нечем. Воздух в комнатах горячий. Интересно, с чем это связано? Уж не с тем ли, что в нашем доме в этом году счетчики на отопление установили?
Знать бы еще, куда нужно обращаться с вопросом регулировки отопления.
Звонила в Тепло Тюмени, они утверждают, что топят по нормативу.
Но если при таких нормативах они обогревают не только квартиры, но и улицу, а мы при этом в три раза больше платим, то кто-то же должен этот вопрос регулировать?

Может властям все-таки стоит разобраться и проверить Тепло Тюмени. Сдается мне, что что-то они там намудрили. Причем сильно.

Гость
24 дек 2015 в 10:36

ну и дурят нашего брата.

Гость
24 дек 2015 в 10:36

А в прошлом году рассказывали, что общие затраты на тепло рассчитывают на 9 месяцев отопительного сезона по максимальной нагрузке, т.е. при температуре -30 градусов. Тогда причем здесь похолодание, если уже все изначально заложено?
А у нас отопление включили в октябре - а в квитанции выставлено отопление и за сентябрь. Обращались в управляющую компанию "Универсал" - разговаривают плохо, отсылают в "Тепло Тюмени", а те - обратно. Когда весь дом не оплатил строчку отопление за сентябрь - в ноябре выставили пени. Так что темнят. И каждый год по-новому.

Сергей
24 дек 2015 в 10:38

По моему надо уже обращаться в ФАС, чтобы какие то меры принимали. Не то обдирают как липку простой народ, а никто и слова им не говорит! Потому и находимся на дне и смотрим как некоторые компании закатывают себе праздники и кричат на всю страну, не стесняясь, что у них ОЧЕНЬ много денег!

Гест.
24 дек 2015 в 10:41

Платежи все больше, формулировки все сложнее, иномарки возле офиса ТеплоТюмени все круче. Чего Вы хотели. Объективный процесс.

из фильма Садко
24 дек 2015 в 10:48

"опуститесь на колени, искатели счастья......я, птица феникс, буду петь вам сладкие песни..."

123
24 дек 2015 в 10:51

Какой бред, лишь бы лапши навесить

Гость
24 дек 2015 в 10:53

В октябре по показаниям общедомового счетчика посчитали, в ноябре по нормативу, деньги нужны на Новый год.

Гость
24 дек 2015 в 11:13

Слов нет!! Один мат на языке!

Валерий
24 дек 2015 в 11:15

Тепло Тюмени завалило нынче план по ремонту и реконструкции сетей по городу. Многое держится на перемычках в обход гнилых участков, но не везде, где нужно, это оказалось возможным, поэтому постоянные порывы по всему городу. Естественно, что нужны дополнительные деньги на ликвидации аварий, так как те денежки, которые получены за поставки тепла планово, давно уже греют чьи-то карманы в первопрестольной.

Гость+
24 дек 2015 в 11:23

Коммуникации не меняют (а то что там типа меняют - так гнилье с одного участка на другой перекидывают) отсюда порывы теплотрассы и т.д., а кто за это должен заплатить?
Правильно! - граждане! Так что тут надо все коммунальные службы проверять, и не только проверять, а ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО, а не как получится.

На пересечении Мельникайте - 30 лет Победы смрад стоит уже не первый год, парит, трубы покрыты слоем льда, а доблестные работники коммунальных служб асфальт возле магазина "Тамара" вскроют, дырку залатают, и обратно асфальт закатают. Либо вообще не парятся, приедут ассенизатором откачают воду и хорошо, на неделю можно забыть.

Гость
24 дек 2015 в 11:26

Как сказал Дмитрий Анатольевич, "У нас в экономике стабильность!" Это всмысле у них, засчет нас? :))

Гость
24 дек 2015 в 11:26

Нужно гнать их из города! Тепло Тюмени только и думает о том, как бы побольше обобрать народ. Естественно, что не без молчаливого одобрения властей...

Гость
24 дек 2015 в 11:28

ОБМАН, ОБМАН и еще раз ОБМАН

Гость
24 дек 2015 в 11:30

Прочитав эту статью, пошла взяла две вилки и снимаю лапшу с ушей!

Гость
24 дек 2015 в 11:33

"Поздравляю" мужей с трехкомнатной квартирой, двумя детьми, и зарплатой 27.000, каждый 3-й день вы ходите на работу что бы жена с детьми дома не замерзла при минус 7 за бортом. Боюсь так в январе на еду не останется! И смех и грех.
Кто первый предложит "рассрочку" до весны на отопление?)

Гость
24 дек 2015 в 11:47

Не хочет компания объяснить, откуда у главного инженера компании 3 участка на "Петровском острове", крытый теннисный корт, бассейн?

Гость
24 дек 2015 в 11:47

Интересно другое, как в ОДНОЙ УК в соседних домах РАЗНОЕ потребление тепла произвошло? в одном доме ГКал увеличились почти в 2 раза, а в соседнем почти нет. Как такое то бывает????

Гость
24 дек 2015 в 11:49

теплосчетчики тоже легко накрутить могут, чтобы показания завышались! в итоге вроде все ок, оплата по приборам учета. но фактически поставленную энергию такой счетчик завышает. в сети полно примеров про настройку теплосчетчиков.

Гость
24 дек 2015 в 12:06

Вы еще проверяйте, как тепловая энергия распределяется по площадям дома. В прошлом году Тепло Тюмени брало полностью расход тепла только с жилых помещений, с нежилых деньги шли полностью на карман. А что они творят совместно с УК! Заставляют УК повышать потребление всякими способами: не вводить надлежаще в эксплуатацию, увеличивать подачу, даже заставляют перенастраивать автоматику.

Гость
24 дек 2015 в 12:07

Считаем денежки и грыземся с ЖКХ а даллары по египтам и тюрциям НЕ СЧИТАЕМ. Ох вы мои современики ! Видать мало вас отцы лупили по пятой точке????????????????? Ничего скоро будет такой сервис....

24 дек 2015 в 12:09

Прокуратура должна проверить на сколько процентов поднялись тарифы ЖКХ пересчитать платёжки Ну а МЭР и ГУБЕРНАТОР разобраться в этом если они не в доле

24 дек 2015 в 12:16

Пусть прокуратура проверит этих наперсточников.

Гость
24 дек 2015 в 12:27

Бессовестные! Отписались в очередной раз. Если при минус 6 градусах, объем Гкалл. увеличился в 4,5 раза, то при минус 20 будет больше в 10 раз. Считать все умеют, а вот советь, видимо, не у всех есть.

Гость
24 дек 2015 в 12:27

мы тоже окно открываем, чтобы не задохнуться, тепло на улицу выпускаем - батареи раскалены, и счёт огромный был за октябрь.

ГОСТ на погост
24 дек 2015 в 12:28

Разница температуры в один (!!!) градус , при нужной корректировке , дает сотни тысяч рублей "прибыли" в масштабе даже одного квартала. Где то в сети есть подробный видеорасклад данного способа мошенничества.

Гость
24 дек 2015 в 12:30

"Проверенные Электроникой" это Тепло Тюмени. Обдираловка ничем не прикрытая.

мухомор
24 дек 2015 в 12:57

Ребята думают,что жить будут вечно,поэтому пилят сук, на котором сидят!

Гость
24 дек 2015 в 13:10

В ноябре это вроде аванса было. Им же еще трубы к зиме надо готовить! Скоро мы услышим про плановые ремонты на теплосетях. Щас только баланс по году подобьют.

Гость
24 дек 2015 в 13:21

Прочитав комментарии Тепла Тюмени ничего не поняла. Знаю только одно, если приборы учета установлены, то платим за фактическое потребление тепловой энергии. Если приборы не установлены, то оплачиваем по нормативу, который рассчитан уже на отопительный период с учетом всех температур наружного воздуха. Поэтому не ясно зачем сотрудники Тепла Тюмени дали такие не грамотные комментарии по своим действиям. Надо собственникам обратиться в УК и проверить прибор учета тепловой энергии.

Гость
24 дек 2015 в 13:35

Интересно, на каком основании повысились тарифы, если закупочная цена на газ используемая для целей подогрева снизилась? Очередной раз набивают карманы!!!

Гость
24 дек 2015 в 13:41

власть не защищает людей от произвола компании "ТеплоТюмени", надо обратиться к Навальному, пусть его команда поможет горожанам.

Анатолий
24 дек 2015 в 13:47

Холода наступили поздно, а год-то заканчивается, а денежки-то нужны, ой как нужны!

Гость
24 дек 2015 в 13:52

сейчас тариф 1318р за 1 Гкал, тариф вырос на 289р. Следовательно, подорожание составило почти 22%!!!! А как быть тогда с обещаниями правительства, не поднимать тарифы не больше 6-7% в год ????? Почему так